Кракадэ• 01 мая 2024
Как не обидеть близких, конфликт интересов
Всем привет.
Взгляните со стороны, плиз.
Дано: я и мои дети подростки, живём за пределами Украины с начала войны.
Приезжаем во Львов на 3 дня. Там сейчас моя мама, её сестра, мои племянники и двоюродные брат и сестра. Есть ещё кума, подруга, вдова папы. Ну Вы понимаете, близкие/дальние. Всех много. Видимся мы один-два раза в год, не чаще. Проблема в том, что мама решила, что по умолчанию она будет с нами постоянно на все время нашего пребывания, потому что она очень скучает. Ну ок, будет жить с нами на съёмной квартире. Но тут же моя тётя. И мы к вам, мой внук так скучает по твоему сыну. Я тоже соскучилась. Сестра и подруги на перегонки уже успели распланировать куда и когда я с ними пойду. Разумеется, с детьми. Но бабушки уже делают скорбный вид. Вы так мало с нами побудете. А дети вообще не кайфуют от времени с родственниками 24 часа напролет. Они хотят по кафешкам, торговым центрам и фотосессию. Младшие братики-сестрички ок на вечер поиграть, но не хвостом на все 3 дня. С бабушками вечерок за столом посидеть и хорош. Мы были близки, были времена с кем-то жили вместе, с кем-то отдыхали, я всех люблю. Но я ещё не приехала, а уже устала. Я хотела бы в этой поездке быть на расслабухе, высыпаться, не думать кто обиделся, что вечер не с ним. Не переживать, что кому-то подарок купила дешевле/дороже. Не хочу, чтоб мама слушала мои разговоры с подругами и сестрой. Не хочу таскать по кафешкам тётю с ее внуками и это оплачивать. Не хочу, чтоб мы все тусили у нас в квартире, потому что готовка и уборка это будет моя головная боль. Да и дети буксовать начнут.
Если у Вас есть лайф хак вежливых отказов или идеи, как всё устроить, чтоб это была счастливая суета, а не дурдом, поделитесь пожалуйста. Я, наверное, плохой человек. У меня заранее растёт раздражение на маму с тётей, и на детвору. Как так? Они ж мои любимки, а сейчас в голове крутится, что они меня используют как аниматора.
Взгляните со стороны, плиз.
Зажуженная Жужжа• 01 мая 2024
Тобто ви їдете до рідних на 3 дні і не здатен з ними проводити час? Це взагалі як?
Які цінності ви вкладаєте в своїх дітей?
булоТАЙминуло• 01 мая 2024
Звьозди заграничні приїхали. Прямо всі хотять хоч за рукав потриматися. Слабо віриться.
Кокосиха• 01 мая 2024
Я каждый раз едя в Украину хочу ничего не говорить ни родителям ни свекрови. Но увы, приходится встречаться. Мне и без них есть куда пойти и с кем встретиться. Понимаю вас автор.
Сиреневенькая• 01 мая 2024
Не поняла? Зачем ехать к родственникам если вы не хотите проводить с ними время? Вам оставшегося года не хватает расслабляться, высыпаться, не готовить и не убирать?
Не служанка• 01 мая 2024
Распланировать все самой,с учётом ваших интересов и их желаний.Их просто уведомить, в какой день с кем конкретно вы можете встретиться
Кокосиха• 01 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так может она не к родственникам едет, а по делам в Украину или просто релакснуть. Я понимаю автора.
Кинг-Конгша• 01 мая 2024
Ответ дляКокосиха
’едя’?
Кокосиха• 01 мая 2024
Ответ дляКинг-Конгша
’едя’?
ок, тогда еду , вам так понятней? Вы русский не учили?
Стервочка• 01 мая 2024
Не ехать
Не говорить, что едете, сказать только тем, с кем хотите потусить
Приехать на месяц и уделить время всем
ПрипоРошенная• 01 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Кафешки і фотосесії самі себе не зроблять. Бєжєнство це вам не там, а тут!
Зажуженная Жужжа• 01 мая 2024
Ответ дляКокосиха
Рік назад бачили свою рідню.
Маму.
І не має бажання проводити з ними час
То чого взагалі казати їм про приїзд?
Маму.
І не має бажання проводити з ними час
То чого взагалі казати їм про приїзд?
Кинг-Конгша• 01 мая 2024
Ответ дляКокосиха
’Едя’ не учила
Кокосиха• 01 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Рік назад бачили свою рідню.
Маму.
І не має бажання проводити з ними час
То чого взагалі казати їм про приїзд?
Маму.
І не має бажання проводити з ними час
То чого взагалі казати їм про приїзд?
Так обидятся же, если не сказать.
Шикаю і викаю• 01 мая 2024
Если вас так напрягает собственная мама - зачем едете? Пора зубы лечить или письку выгулять?
Зажуженная Жужжа• 01 мая 2024
Ответ дляКокосиха
Так обидятся же, если не сказать.
Так на що ображатися, якщо вони не будуть цього знати
Доктор Варвар• 01 мая 2024
Мы ездили с мамой в детстве к родственникам и знакомым на 10 дней. Каждый день мы твои у разных людей и в том числе родителей мамы. Распределяли время один день там,один день там. Никаких проблем. Я была всегда с мамой. Куда она туда и я. Бабушка никогда не привязывалась.
З родзинкою• 01 мая 2024
Соберитесь в кафе со всеми подругами на вечер а с родными у них дома- с мамой и тетей втрой вечер
Все, тема встреч закрыта
Амбасадор щастя• 01 мая 2024
Ну, ви планували самі свій приїзд, могли б і спланувати побачення з родиною так, як вам зручно, і оголосити їм про це. Щось типу - у мене буде вільний вечір у п´ятницю, пропоную зустрітися на вашій/на нейтральній території. Хто захотів би - знайшли б час і можливість. А ні, то ні.
Ті, хто сюди приїздять, зазвичай планують купу заходів, вирішення якихось питань, походи по лікарям і т.д. тому хороводити біля родичів часу немає і всі це мають розуміти.
Щодо зустрічі ваших дітей з родичами - якщо це діти підліткового віку, то варто, щоб родичі самі з ними домовлялися, оскільки і у дітей теж можуть бути власні плани.
Якщо бабусі спекулюють на темі, як вони скучили і зовсім мало часу - у нас кордони відкриті, якщо сумують за онуками - завжди можуть їх відвідати.
Кокосиха• 01 мая 2024
Ответ дляКинг-Конгша
’Едя’ не учила
Деепричастие наст в. от глагола ехать.
булоТАЙминуло• 01 мая 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Ага, а ще зуби самі себе не полікують. А тут мами всякі під ногами вештаються.
Слоник-тоник• 01 мая 2024
Ответ дляКокосиха
Деепричастие наст в. от глагола ехать.
Нет, деепричастие от глагола есть.
Кракадэ
• 01 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Розумієте, в мене ще подруги, кума, за ними теж сумую. Батьки були розлучені, сестра від іншого шлюбу батька. І так, я хочу їх бачити, провести пару годин в кафе без мами, її сестри, племінників.
Кокосиха• 01 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Так это ж дело личное каждого, кому зубы, кому письку, кому карточки обновить в банке.Я приезжала что б с любовником встретиться, соскучилась. Не обязательно ж ехать именно к маме, если она в Украине.
Доктор Варвар• 01 мая 2024
Ну если много родственников надо собраться за столом один день. Второй и третий день провести с мамой. Все.
дякую аж підскакую• 01 мая 2024
Ответ дляСиреневенькая
А где указано, что она едет к родственникам?
Автор указала, что едет в город, в котором находятся ее родственники и близкие