Bransoletka• 01 мая 2024

Побачивши, як запихують у бус незнайомця, ви б заступилися за нього?

Флешбек до відео з Одеси, де небайдужі перехожі просто не дали запихнути в бус незнайомого їм чоловіка. Не побоялися, зняли на відео їх дії. А особисто кожен з нас як би зробив?
Результат:
вже голосів: 267
140 (52.43%) Заступилася б
67 (25.09%) Не заступилася, не моє діло
60 (22.47%) Результат
СвітланкаОК• 01 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Очень страшно попасть в переплет.
Мы были свидетелями несколько лет назад, как муж бил жену, а ребенок плакал рядом, мы остановили машину и муж побежал отдирать мужика, женщина лежала уже. Я вытянула телефон, муж держал мужика, женщина увидела телефон в моих руках и начала кричать, что это мой бьет ее мужа.
Капец
Подошли прохожие и начали расспросы вести. Но по крайней мере мужик жену не добил там, я сказала вызываю полицию, она кричала что они уходят и все у них хорошо, поднялась и взяла дочку и мужа и пошли.
Т е вот такая ситуация, то хорошо что свидетели были. И вроде не пьяные.
Мне было страшно, что может быть с девочкой и женщиной дома.
Но это незнакомцы, что я б полиции написала? Видела, а те помирились и ушли.
Кошмар які кончені люди

LudaSHS• 01 мая 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Кошмар які кончені люди
Я потом спросила знакомого юриста, что делать, говорит ничего не смогли, пока тяжких нет или на легкие нет заявления жены, если она стала на сторону мужа и покрывает, полиция не будет разбираться. Им надо заявление именно потерпевшей или что эта потерпевшая уже была .. тогда свидетелей .
Jhenya_Sh• 01 мая 2024
да, причем снимала бы на видео и старалась распространить везде, даже чтобы за границей европейцы увидели и американцы (есть знакомые). Пусть видят, какую демократию у нас тут развели. Поотмечала бы всех известных лиц из политиков европейских. Короче, надо раздувать это максимально, предавать гласности.
Isa Dora• 01 мая 2024
Сейчас 💯 заступилась бы
И привлекла бы внимание людей.

Пора делать выбор или народ власть или власть народ....
navariya• 01 мая 2024
Ответ дляPrincess Asya
А эти сотрудники ТЦК сами не хотят встать на учет? Я держу в уме мужчин на фронте, но меня коробит от таких методов. Не знаю почему.
Вы читали вчерашнюю тему? Типа, того, мы психи, есть справка, нам ничего не будет и на фронт, только тебя отправим....
Борисфенка• 01 мая 2024
Ответ дляJhenya_Sh
А американці просльозяться і скажуть ’Ой, ой, ми своїх Джонів пошлемо воювати, а ваші Васі хай сидять під спідницями’. Так?
Jhenya_Sh• 01 мая 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Розумію і погоджуюся. А я принаймні чесна. Бо воювати в інтернетах всі вміють, а казати правду важко. Я боюся цього усього, людей в формі... Хіба що б зняла на відео десь подалі. Але що з тим відео робити хз...
они вам ничего не имеют права сделать, тем более, если это будет прямой эфир. Обязательно снять номер бусика, пусть они представятся, кто такие.

Jhenya_Sh• 01 мая 2024
Ответ дляБорисфенка
нет, просто из интернета все видео выпилить сложно, и через много лет не получится представить эту войну как войну за демократию
Наши дети и внуки увидят, как их предков затаскивали в бусы и заставляли силой воевать, не так и легко получится нарисовать нужную информацию в учебниках )))
Борисфенка• 01 мая 2024
Ответ дляJhenya_Sh
Вчора бабуся 98 років вийшла пішки з окупації. Це я до того, що ваші діти і онуки можуть побачити що завгодно, не до демократії поки що.
Соната любви• 01 мая 2024
Ответ дляJhenya_Sh
ну учитывая истинную украинку славянской внешности ии цифровую викторию.
то переписать историю не так уж и сложно будет сделать.

особенно, если запустят в страну миллионы мигрантов.
то через десяток лет забудут, как выглядели украинцы.
начнется преподавание новой истории.
nabludatel• 01 мая 2024
Ответ дляJhenya_Sh
А коли русня ваш Миколаїв з землею рівняла, теж всюди фото розповсюджували? Чи мовчки чекали поки інші їх відженуть?
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляБорисфенка
Нет, они в шоке будут, наши то преподносят все это как демократическое государство борется с тиранией. Я когда такие видео иностранцам показываю, они сначала думают что это в рашке, а я такая не-не-не, это в Украине. И да, если условный американский/европейский Джон - это проф. военный контрактник/доброволец, то иностранцы спокойно относятся к его отправке в Украину. На то он и военный чтоб на войне быть, это его выбор. А вот продавец/тракторист/менеджер которого насильно запихнули в бус и отвезли на фронт - вызывает у них непонимание
Борисфенка• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
А на відео з Маріуполя і Бучі вони як реагують? Чи той факт, що війна, якось вислизає з свідомості?
diamond_shop• 01 мая 2024
коли вас всіх перебанять, тролів кацапських, задовбали
nabludatel• 01 мая 2024
Коментарі матрьох в цій темі - це якийсь крінж.
Війна бачте ’не демократична’.
А накрити касетними боєприпасами набережну Одеси - то ок? По житловим будинкам, лікарням, школам, садкам бити - теж все їх влаштовує. В окупації людей в сізо і ями саджати - теж не треба розголосу.
Все це робить русня. В їх діях ви нічого поганого не вбачаєте?
Falcon82• 01 мая 2024
Ответ дляБорисфенка
Війна кажете...головне аби всі це пам´ятали. У верхах.
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляБорисфенка
Реагируют на войну как на войну. Война это всегда смерти, кровь, изнасилования и разрушения. Это понятно всем. А вот как в 21 веке забирают насильно человека-не военного который не хочет воевать в бус, похищают в «демократической» стране которой они помогают - вызывает у них неприятное удивление и ужас. Это их реально впечатляет
nabludatel• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
З якою тиранією? Ми боремося з чужою країною, яка грубо порушує правила ведення війни. За що на керівника цієї країни - рашки, видано ордер на арешт.
Борисфенка• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
Тобто коли згорають живцем мами з немовлятами від ракет - це всім понятно? А от коли мобілізують - непонятно?

nabludatel• 01 мая 2024
Ответ дляFalcon82
А ви в курсі чому на передовій немає води, світла і опалення?
Я вам скажу - бо русня розбомбила.
Я з такого прифронтового містечка ´ Гуляйполя Запорізької обл. В перші дні війни руські розбили водоконал, трансформаторні підстанції, перебили подачу газу.
Тим самим створивши гуманітарну кризу для місцевих жителів. Зараз в моєму місті живе близько 3 тис. людей. В отаких умовах через руських.
Але ви і ваші подружки не будете про це кричати.
Олена_Луг• 01 мая 2024
Ответ дляСоната любви
если бы такой вопрос задали год назад, да, стала бы на защиту такого человека.
так как год назад, у меня еще была надежда, что у общества откроются глаза.

но обществу как было на все пофиг, так и есть.

где были эти мужики, когда безоружных посылали под арту, авиацию, на минные поля?
спокойно себе сидели на диванах и кричали вперед до границ 91? воевать и не останавливаться? думали их не коснется?

а где были все эти мужики, когда впервые тцк устроило похищение, избиение?
спокойно себе сидели на диванах. так как думали, их не коснется?

поэтому, на данный момент, прошла бы мимо.

общество своими руками выбрало такое отношение к себе.
Вы - и есть общество!
Вы пройдете мимо, и все проходят мимо.
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляБорисфенка
Все понимают что такое война, что страдают гражданские люди, в том числе дети и женщины. Такое происходит везде где есть война - в Сирии, Ираке и т.д. Мою прабабушку сожгли живьем нацисты в 1942 году (загнали в деревянную хату женщин и детей и спалили), это была месть за то что в селе прятали военных( Ничего не поменялось с тех времен( А вот когда демократическое государство так поступает со своими собственными гражданами, это вызывает непонимание и вопросы
Falcon82• 01 мая 2024
Ответ дляnabludatel
Я вам скажу - бо русня розбомбила.
А реновацію ліцею на шалену суму ви не побачили? Це на часі? У воюючій країні?
nabludatel• 01 мая 2024
Ответ дляFalcon82
Так. Навчання дітей на часі. Навіть у воюючій країні.
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
А зачем Вы это иностранцам показываете?
Чтобы что?
Чтобы помощь давать перестали?
Рассказываете что это разборки с кацапскими братушками региональными?
Какая цель унизить Украину и обесценить подвиг украинских воюющих и украинцев сопротивляющихся?
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
У Вас много вещей?
nabludatel• 01 мая 2024
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
У Вас много вещей?
Не поняла Вашего вопроса. О каких вещах речь