Bransoletka• 01 мая 2024

Побачивши, як запихують у бус незнайомця, ви б заступилися за нього?

Флешбек до відео з Одеси, де небайдужі перехожі просто не дали запихнути в бус незнайомого їм чоловіка. Не побоялися, зняли на відео їх дії. А особисто кожен з нас як би зробив?
Результат:
вже голосів: 267
140 (52.43%) Заступилася б
67 (25.09%) Не заступилася, не моє діло
60 (22.47%) Результат
Кошкина мать• 01 мая 2024
Ответ дляРозбійник
Срані патріотки які швидко перевзулися і кричать, які перемовини? До ост українця. Хоч самі здриснули
Я теж патріотка, але ж має бути здоровий глузд, а не Конституцію міняють, гроші крадуть, а ти помирай.

ViolaVio• 01 мая 2024
Одеське ТЦК вже у Києві буде працювати над мобілізацією.
Киев_Елена• 01 мая 2024
Да, однозначно, и это я человек который вообщем-то никогда никуда не лезу, вообще неконфликтная и не «активистка») кричала бы и отбивала бы, т.к. понимаю что если заберут туда мужчину, то это либо смерть либо глубокая инвалидность. И маме своей говорю - если видишь ситуацию, не проходи мимо
Олечка79• 01 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Зараз перемагальщики, які виїхали з чоловіками в Польщу будуть швидко змінювати свою думку, тільки но перша партія чоловік поїде автобусом захищати Батьківщину
Я за, но отсылать только тех кто воюет на польско европейском фронте за кордоны 91-го года. Очень много выехавших давным давно , какого фига им возвращаться чтоб умереть. Ну и теток воюющих из взаграниц тоже насильно возвращать в неньку.
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляРозбійник
Не знаю як би поступила. Бо зазвичай боюся таких непередбачуваних ситуаці.
Але те що ці людолови не бачать берега, то факт.
Як далі буде чоловікам в цій країні???
Просто представьте себя на месте этого человека или близкого человека, и сразу отпадет вопрос как поступать
Олечка79• 01 мая 2024
Ответ дляViolaVio
И в Полтаве они сейчас
автор Bransoletka • 01 мая 2024
Ответ дляViolaVio
Звідки така інформація???

КукухаСлетела• 01 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
А може пора перестати красти мільярди? Може потрібно відмінити закони про невиконання наказів? Побачимо, чи заберуть 18 травня в Тищенко автопарк.
Блин вы реально не поняли? Дело не только в коррупции дело в том что люди не хотят калеками быть или грузом 200 мы сейчас мало чем от россиян отличаемся. Никакая сумма не вернет вам руку или ногу которые миной оторвет. Власть в открытую говорит что украинцы не хотят воевать то есть простые люди виноваты. Это аут.
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляserebro16-72be
Думаю они негодны. И это такая работа. Ещё и не каждый сможет так работать
Вы видели классического ТЦКшника, это высокие сбитые молодые мужчины, сколько силы нужно каждый день насильно запихивать мужчин в бус
serebro16-72be• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
Их же двое трое. И доходяги справятся с одним человеком. Да высокий сбитый не значит что здоров.
Кошкина мать• 01 мая 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Можливо я вас не так зрозуміла. А влада наша - дно. Скоро в нас взагалі не буде прав, тільки обов´язки
Розбійник• 01 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Так у чоловіків вже немає ніяких прав🤷🏼‍♀️
КукухаСлетела• 01 мая 2024
Ответ для Кошкина мать
Как Маляр сказала что по конституции демобилизации нет во время войны. По сути она права как бы. В 22 году люди которые ломанулись в тцк должны были это понимать а все потому что конституцию никто не читает. Моему брату знакомый который на нуле был так и сказал коси не вздумай туда идти.
СвітланкаОК• 01 мая 2024
Не заступилася б (((
Чесно зізнаюся: злякалась би.
Якщо що, то коли бачу людині погано, то завжди підходжу та допомагаю, навіть алкашів неодноразово підіймали.
LudaSHS• 01 мая 2024
Отреагировала б на любое беззаконие. С Тцк или полицейскими, или какое то другое насилие.
К взрослым, к детям, к животным.

Общество начинается с нас.
Missdior_22• 01 мая 2024
Ответ дляБояукраїночка
Добре,що Льошка в Лондоні.)По питанню-так,заступилась би,якби побачила беззаконня.Але бачу тільки в інеті.
Так ви ж за мобілізацію, чого заступились би?
Соната любви• 01 мая 2024
Ответ дляBransoletka
https://t.me/smolii_ukraine/64502
а еще очень интересная нашивка.
можно провести параллели.
автор Bransoletka • 01 мая 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Не заступилася б (((
Чесно зізнаюся: злякалась би.
Погано...Он Люда нижче все правильно написала
автор Bransoletka • 01 мая 2024
Ответ дляСоната любви
а еще очень интересная нашивка.
можно провести параллели.
Що за нашивка?

Соната любви• 01 мая 2024
Ответ дляBransoletka
Що за нашивка?
а в германии какие были нашивки во время вов.
Киев_Елена• 01 мая 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Не заступилася б (((
Чесно зізнаюся: злякалась би.
Чего испугались бы? Вот не понимаю, Вам они ничего сделать не могут. А так есть шанс спасти чью-то жизнь) А если бы знакомого/родственника тянули в бус?
LudaSHS• 01 мая 2024
Ответ дляБояукраїночка
тут постійно тусуються прикомандировані сивоматні з вимогами звільнити «розвідника» червінського?
Трохи інформації вам про цю людину.
Червінський, ніколи в житті не був розвідником. При владі Януковича він керував відділенням Фастівського СБУ Київської області, де займався обелечіванієм бізнес структур. Але, сразу же після Майдану його погнали з СБУ за всі грішки. Потім, через деякий час його до себе в ГУР МО забрав такий же кошмарик бізнесу Бурба, і вони на пару всі п´ять років обкладали даниною бізнес, і його кошмарили, а хто відмовлявся їм платити, на тих вони фабрикували кримінальні справи і їх бізнес через підставних осіб, привласнювали собі. Ось чим при парашенку займалась в нас контррозвідка ГУР МО. А зрадник повинен і буде сидіти за гратами.
Олександр Нескорений
Від себе додам. Саме червінський роздмухував вагнергейт і саме він дав координати оркам нашого воєнного аеродрому, в результаті чого було знищено декілька бортів і загинули люди
Я так думаю, если б у Генштаба были данные, что не они санкционировали операцию , а он сам.. они б пришли на суд, и дали свидетельские показания.
Но на суд не пришло руководство
И даже суд не вызывает их, хотя Червинский указывал, что Залужный санкционировал все.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-chervinskyy-za...

Очень много темных пятен, понятно там гос тайна, но кому то выгодно затягивание.
СвітланкаОК• 01 мая 2024
Ответ дляBransoletka
Розумію і погоджуюся. А я принаймні чесна. Бо воювати в інтернетах всі вміють, а казати правду важко. Я боюся цього усього, людей в формі... Хіба що б зняла на відео десь подалі. Але що з тим відео робити хз...
Ola_la-d152• 01 мая 2024
увы,я не заступилась бы... потому что я ссыкливый социофоб, кассирше в супермакете нахамившей ответить не смогу,а лезть в перепалку в такой ситуации, просто нет у меня таких способностей моральных, коммуникативных. Но я очень уважаю тех кто может и заступается.
СвітланкаОК• 01 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
Ну мало лі, може вже наприймали якихось постанов про перешкоджання роботі ТЦК. Ми про це можем і не знати.
автор Bransoletka • 01 мая 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Ну що вони вам зроблять? В бус не запхають. Максимум, на х..уй пошлють і все.
СвітланкаОК• 01 мая 2024
Ответ дляBransoletka
Та послати я й сама можу ))) Я боюсь розборок типу перешкоджання роботі ТЦК, потім тягати по поліціям будуть, мені воно не треба...
Carin• 01 мая 2024
Да, а как же. Драться с этими амбалами сложно, но хоть наорать и привлечь внимание других людей.
LudaSHS• 01 мая 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Очень страшно попасть в переплет.
Мы были свидетелями несколько лет назад, как муж бил жену, а ребенок плакал рядом, мы остановили машину и муж побежал отдирать мужика, женщина лежала уже. Я вытянула телефон, муж держал мужика, женщина увидела телефон в моих руках и начала кричать, что это мой бьет ее мужа.
Капец
Подошли прохожие и начали расспросы вести. Но по крайней мере мужик жену не добил там, я сказала вызываю полицию, она кричала что они уходят и все у них хорошо, поднялась и взяла дочку и мужа и пошли.
Т е вот такая ситуация, то хорошо что свидетели были. И вроде не пьяные.
Мне было страшно, что может быть с девочкой и женщиной дома.
Но это незнакомцы, что я б полиции написала? Видела, а те помирились и ушли.
Маня_53• 01 мая 2024
Ні,не мої справи