ЯНаПэПэ• 01 мая 2024

ФОП и мобилизация

ФОпы,как планируете работать?Муж и работники подлежат мобилизации.Естественно никаких броней у нас нет.Мечутся все,работать невозможно,уже сейчас,как загнанные звери.С трудом предаставляю,что будет после 18.Сама не справлюсь,бизнес связан с постоянными перевозками,погрузками,доставками.20 лет развивали бизнес.И теперь все свернуть придется((
Результат:
вже голосів: 195
131 (67.18%) Посмотреть ответы
32 (16.41%) Будем работать,как и раньше
15 (7.69%) Закроем фоп
12 (6.15%) Пойдем обновить данные и...
5 (2.56%) Свой вариант в комментарии
Тоскующая• 01 мая 2024
Я вже в одній із тем писала...
Замовляла дрова.приїхав хлопчина і каже мовляв добре що замовили зараз, бо замовлень багато, а я працюю до 18травня і звільняюсь...
Це держ структура, ліс возять. Каже що вже половина хлопців або звільнилась або озвучила керівництву про свій намір йти з середини травня. Керівництво відразу сказало що вартість дров здорожчає в першій ітерації на 30#.... Далі будуть дивитися, може ще хвиля підняття цін буде...

А тепер вдумаємося... Скільки таких молодиків і таких фірм/підприємств - закриються, піднімуть ціни тощо

За що бляха наша держава хоче фінансувати війну і давати нам шанс виживати?!?!?!

Дюрлишка• 01 мая 2024
Почему все кого-то хотят отправить умирать? Почему не рассматриваете возможность переговоров и чтобы люди перестали гибнуть? Боже, как мне жалко мужиков! Раньше женщин жалела, думала рожают, детей воспитывают, забот море, а ведь самая страшная доля у мужчин, ловят, на войну отправляют, убивают, пытают, калечат, так ещё некоторым мадамЫ на хфорумах решают, каким категориям умирать, а каким жить.
Доктор Хаос• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Про третью не вводите в заблуждение. Только с первой и второй выпускают. С третьей никого не пропускают, даже близко. Больше похоже на рекламу, так как за 5 штук, никто и не почешется, чтобы вывезти мужика. Если бы всё так было легко, через Тису бы не плыли тысячами и не гибли там.
Я вот читаю тоже не могу понять , есть знакомый там реально 3 гр после операции отсрочка и все никаких 5 тыс сказали сейчас и за 10 никто делать не будет , не могу понять где врут
автор ЯНаПэПэ • 01 мая 2024
Ответ дляТоскующая
я НЕ розумію іншого
За які кошти ці довбодятли, що закони приймають, планують країну.... ні, не піднімати, а хоча б на плаву тримати?!?!!

Бізнес йде в тінь і на дно... Буквально
Хто працюватиме і податки сплачуватиме?!?!!
Дебіли раділи 61млрд допомоги і на наступний день вже верещали що мало, мін треба 90 з гаком щорічно....

Бляха , от вже реально думаю що тупо нас вбити хочуть.... Ну а як інакше? Бо розумного пояснення я вже не маю...
Ось і ми в розпачі,прийдеться звільнити 15 робітників,та й податків ми дофіга платим.Але в нас бізнес тримється на чоловікові,ми з мамою пенсіонеркою допомагаєм лише
Дюрлишка• 01 мая 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Скорее всего рекламу проталкивают. Мы когда выезжали с семьёй, были инвалиды, которые ездили, всё сплошь 1-2 группы и опекуны
Чумачечая Весна• 01 мая 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Нигде не врут. Всё зависит от города и мсэк.
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я вас підтримую.В мене взагалі відчуття, що вони вирішили покарати усіх, хто тут захотів залишитись. Бо тим, що виїхали: ’ні-ні, вас ніхто не чіпатиме, ви молодці потім ще заохочуватимемо на повернення’.А що залишається нам тут? Просто чекати кінця? Чому ніхто не заохочує тих,хто залишився,а лише жмуть і жмуть..Точно вирішили всіх патріотів перебити.
Та отож
Ну я тупо НЕ розумію на що ці можновладці сподіваються? На безкрайні ріки европейської і американської фінансової допомоги?
Вони ж хєрять нашу економіку, яка і так через шрьобану війну в дупі...
Вибачте, у мене нема більш адекватних слів...

Дон Пэдро• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Да. Особенно мелких, многие ФОП оформили, чтобы мобилизации избежать. Как и учится пошли, чтобы откос был. Теперь лавочку прикрывают
Учиться можно.
Гомосноб• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 01 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну может , просто там реально человек не здоровый и мягко говоря не бедный , удивило
Чумачечая Весна• 01 мая 2024
Ответ дляДон Пэдро
Учиться можно.
Первое высшее
Дон Пэдро• 01 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Первое высшее
Да, но ведь можно. У многих есть только техникум или пту. Могут спокойно поступать и учиться 5 лет
Гомосноб• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Что вы несёте. Вы даже не в Украине находитесь)))
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
І що далі?!?
Ну от чесно - що?
Ви не платитимете податків....
Ви не матимете коштів на існування власне...
Далі що?!?!
Кіма кепка• 01 мая 2024
Ну у меня на работе сейчас ищут инвалидов, пенсионеров, судимых, многодетных. Им отдают предпочтение.
Скромняшка• 01 мая 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Женщин, инвалидов, многодетных, пенсионеров...
Грузчиком?
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Люди хочуть ЖИТИ разом сім´єю
Перестаньте навішувати рожеві окуляри там, де реальність показує всім бездонну попу....
Чумачечая Весна• 01 мая 2024
Ответ дляТоскующая
І що далі?!?
Ну от чесно - що?
Ви не платитимете податків....
Далі що?!?!
Пересидеть. Выжить. А дальше будет видно.
Дюрлишка• 01 мая 2024
Война - это по большей части каталог грубых ошибок. Уинстон Черчилль

herba fresca• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Потому что многие из тех,кто не подлежит мобилизации,ее поддерживает.
Далеко ходить не надо,и тут такие есть.

Сами сидят в тылу или за бугром,муж многодетный,и воюют с диванов.
Туда же всякие инвалиды,опекун, забронированные.
ЯяяКакаджамбо• 01 мая 2024
Наймите женщин на перевозки. На погрузки купите вилочный погрузчик.
Гомосноб• 01 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Далеко ходить не надо,и тут такие есть.

А вы и ваш муж где сидите?
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Два питання:
1. За що сидіти сім´ям, де мінус одна зарплата (чоловіка)
2. Що буде з нашою економікою коли щонайменше (а думаю що більше) флрів і працівників фірм/підприємств заляжуьь на дно?(((

Певно філософське питання, бо і так зрозуміло.....((((
Дюрлишка• 01 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Далеко ходить не надо,и тут такие есть.

И до них дотянутся, когда резервы иссякнут
Дюрлишка• 01 мая 2024
Война — преступление, которое не искупается победой. Быть созданным, чтобы творить, любить и побеждать, — значит быть созданным, чтобы жить в мире. Но война учит все проигрывать и становиться тем, чем мы не были. Войны будут, пока хоть один человек сможет зарабатывать на них.
Дон Пэдро• 01 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Два питання:

Всем пофиг на это....
Мама Чели• 01 мая 2024
Увеличивайте з/п и ищите льготников. У мужа бизнес, так и делают (тоже ездить в командировки нужно), другого выхода нет. Менеджеры на удаленке
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляДюрлишка
А далі що?... Коли закінчується всі доступні людські резерви?((((
Тоскующая• 01 мая 2024
Ответ дляДон Пэдро
Всем пофиг на это....
Та отож
Але ж вільний народ вільної країни....
Кордони 91го....

Бляха, як же я ненавиджу всю рашистку нечисть(
Дон Пэдро• 01 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Та отож
Але ж вільний народ вільної країни....
Кордони 91го....

Та никто уже не хочет тех границ 91...