02 мая в 10:54

Подруга на нычку купила квартиру. Все это время она из меня делала ДУРУ.

вот такие у меня ощущения.
пожалуйста без хейта.
у меня есть подруга детства, Света. реально дружим больше 20 лет, школа, техникум, все вместе прошли, сейчас детей порожали, тоже одновременно почти.
и в последнее время, годиков так 3-4 у нее никогда нет денег, вот нет и нет, или себе ничего не заказывает или просто с нами (у нас коллектив мамочек) просто не ходит по заведениям.

и вот мы узнаем что они с мужем купили квартиру.

Блин, вы не подумайте что я завидую,
но блин у меня такое чувство что все это время из меня делали лоха.
показать весь текст
О_Юми 02 мая в 18:45
Я велике трепло, купляли квартиру ще на етапі будівництва, думала скажу, коли побудується. Та де там, через тиждень знав весь район. А от чоловік як ваша подружка, в нього досі ніхто не знає, а вже рік як живемо
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 мая в 18:50
ей муж подруга, а не вы. в том смысле, что она ему доверяет больше,чем вам.
Тумба-юмба 02 мая в 19:00
Надеюсь это троль. Таких подруг, как автор, никому не пожелаешь.
Усміхайлик 02 мая в 19:10
Ответ дляSeehund
А потом весь город знает у кого деньги на квартиру водятся.))
Тем более автор такая, что на весь интернет растрындит
З царем в голові 02 мая в 19:10
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
Отак читаєш - який сенс в подругах? Щоб заздрили?
Бадабум 02 мая в 19:20
Ответ дляСокодавка ще та
купили с мужем трешку в Киеве, но тут же пишет темы,что нет денег не творожок ребеночку))) а мужа вообще работодатель кинул на деньги и зп не отдает. вот такие они будни миллионеров.
Ну какие будни миллионеров? Купила она малогабаритную трёшку в хрущёвке, в старом спальном районе.
Бадабум 02 мая в 19:21
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так так воно і є, коли квартиру купуєш. Я жила в комуналці, як в фільмах показують, щоб мати квартиру, ніяких кафе, кави, одягу, взуття і т.п.
Дома пили каву, чи зовсім не купляли ніякої?
Ло Шарик 02 мая в 19:28
Ответ дляБадабум
Ну какие будни миллионеров? Купила она малогабаритную трёшку в хрущёвке, в старом спальном районе.
Ну в темах про квартиры и богатую жизнь эта автор была первая. И в темах кушать нечего тоже она тут как тут) Троли, такие смешные
Слоник-тоник 02 мая в 19:34
Не верю что такие тупые подруги бывают . Думаю автор троль
Бадабум 02 мая в 19:43
Ответ дляЛо Шарик
Ну в темах про квартиры и богатую жизнь эта автор была первая. И в темах кушать нечего тоже она тут как тут) Троли, такие смешные
Понятно :) Спасибо:)
Уси Пуси 02 мая в 20:10
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
и тут автор поняла, сколько она прожрала денег
Уси Пуси 02 мая в 20:13
Ответ дляА Я Самая Самая
да, вот такие хитренькие, так ты квартиру покупаешь или у тебя денег нет? или как?
всю жизнь у меня нет денег, но есть хорошая заначка из которой купила квартиру. Но вам автор этого не понять. вы проедаете и гуляете на последние
18 мнеУЖЕ 02 мая в 20:34
У меня сестра так же. Пол года у меня с племянницей жила, ничего не платила ,ничего по дому не делала ТК у нее малая на руках постоянно. Я ее полностью содержала, одежду всю купила ТК даже трусов переодеть не было. Приехала без ничего ,только с малой на руках, вообще без ничего. Через пол года вернулась в Украину и купила квартиру. Уже где то год прошло,мне так и не сказала. Я от своей кумы узнала ТК сестра купила квартиру у ее мамы(понятно что она не знала что это мама моей кумы)
Ні грама 02 мая в 20:37
Ответ дляА Я Самая Самая
не, не за наш счет, просто отваливалась и рассказывала без стыда ’денег нет, нечем оплатить, у меня нету, брать не буду , потому что долг отдавать будет нечем’
Ну так она и не сидела за Ваш счет и у Вас в долг тоже не брала. Все нормально. Сидела, общалась или никуда не ходила. Что не так? Чего стыдиться, если она себе экономила и при этом никого из вас не разводила на деньги и ничего не требовала? Вела себя как бедняк или жмот? Ну ситуация такая была, на всем экономили. Это нормально.
Говорилка 02 мая в 20:39
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
Вопрос нехватки ресурсов - вопрос расстановки приоритетов.

Для спускающих бабло направо и налево она нищенка, а как купить квартиру и тратиться на ребенка - достаточно обеспеченная.

Вы как-то простите её, что у неё на всё не хватает )
Говорилка 02 мая в 20:40
Ответ дляА Я Самая Самая
так в стране война, мы еще и в киеве все живем, они тоеж купили в киеве
И что? Где бы Вы купили?
Ні грама 02 мая в 20:46
Не совсем по теме, на меня когда-то обижались что не всем сказала что замуж выхожу. Свадьба была маленькой, знали мало кто. Были не особо близкие знакомые что обиделись что не сказала что замуж собираюсь.И что скрывала хоть близко и не общались. Да не сказала, потому что за три года до этой свадьбы тоже собиралась замуж, не было конкретной даты, но знали все что я и еще один человек из поселка женимся. По итогу он передумал. Я это пережила, но сплетни ходили разные долго. Вот и нафига мне было кому-то опять говорить? Молчали даже родственники,узнали уже все по факту. Обжегшись на молоке дуешь на воду.
И в случае крупных покупок и других важных вещей никогда никому не говорю заранее даже некоторым близким. А то есть определенные люди которым скажешь заранее и срывается. Хотя они мне зла точно не хотят но так выходит.
Плюс с квартирой фактор - один другому передал, кто-то левый услышал что те собирают на квартиру, значит есть деньги, а сейчас у многих денег нет, может и до воровства и до ограбления привести, это элементарная безопасность. Мир такой сейчас,лучше молчать обо всем
Неначасі 02 мая в 20:50
Имея таких подруг как автор и врагов не надо
неДоЖиру 02 мая в 21:02
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
ну так у нее и не было денег на развлечения
неДоЖиру 02 мая в 21:03
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
молодцы, деньги заработают еще
1 1
ОйЙой 02 мая в 21:06
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Вы мне напоминаете коллегу, которая и свадьба знайте мене, и шубы-айфоны в кредиты, а потом ей прям физически плохо, когда кто-то вдруг в своём жилье
графиняВишенка 02 мая в 21:13
И без вашего ’не подумайте’ ясно , что вы завидуете...так себе вы подруга
Дадосвидания 02 мая в 21:21
Ответ дляэнциклопУдия
Расскажу о своей ситуации)))
Дружили долго, жили в соседних домах, ходили в гости.
Среда виделись общались, суббота иду из магазина решила зайти, прихожу, там чужая тетка, подруга переехала))) вот такая дружба
Так потом позвонила она или Вы ей?
Или так вдруг общение прекратилось?
Анонимушка 02 мая в 21:22
Порадуйтесь за подругу, она вложила в будущее свое, возможно, детей и внуков. Сейчас соберут на ремонт и смогут тратить всю зарплату на хотелки.
Rocka Rolla 02 мая в 21:34
Жах, думаю подруга не брехала коли казала що грошей немає, просто є такі витрати на які в мене ніколи немає грошей, тобто це марнотратство, для неї ваші поседілки мамашек це марнотратство, ось і все
І ніяка ви не подруга)
3 1
энциклопУдия 02 мая в 21:36
Ответ дляДадосвидания
Так потом позвонила она или Вы ей?
Или так вдруг общение прекратилось?
Я звонила, и она потом тоже
Оказалось что к какому то женатому переехала, дальше я уже не вникала и тд мне уже не интересно))
И больше не общаемся
Галябалована 02 мая в 21:40
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня сестра так же. Пол года у меня с племянницей жила, ничего не платила ,ничего по дому не делала ТК у нее малая на руках постоянно. Я ее полностью содержала, одежду всю купила ТК даже трусов переодеть не было. Приехала без ничего ,только с малой на руках, вообще без ничего. Через пол года вернулась в Украину и купила квартиру. Уже где то год прошло,мне так и не сказала. Я от своей кумы узнала ТК сестра купила квартиру у ее мамы(понятно что она не знала что это мама моей кумы)
В смысле ’сестра такая же’? Вы внимательно читали старт пост? Где там написано, что подруга насобирала дентги на квартиру за счет автора?
Ms. Сама прямота 02 мая в 21:46
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
Але вам чомусь не до сміху…
Оце фіфа 02 мая в 21:48
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
Фу какая вы токсичная, как моя двоюродная сестра, с такими же претензиями. Постоянно советовала мне что купить и куда поехать, потом когда мы купили квартиру жаба задавила . Надеюсь подруга поймет что вы за человек
Намакушка 02 мая в 22:05
Ответ дляКошкинДом
Чаще всего не так... ))
Если люди общаются 10 лет и более, когда говорят у меня нет денег, первое что приходит на ум - трудности на работе, ну уволили или сменила работу - бывает. Фиг с ним это трудности на 1-2 месяца накормим-напоим кофе. Через два если ситуация не меняется начинают закрадываться сомнения, что кто-то врет. А нафиг мне подружки которые врут.
Проблемы - скажи - что-то придумаем. Квартиру покупаешь - ок - сушами я тебя кормить два года не буду, но кофе в маке куплю без проблем.
А в 90% у таких тихушниц выгляди так, ’как вы меня на суши не взяли? Ок с тебя 1000. Но у меня денег нет. Вы не подруги’
Да и в маке я никого не хочу поить кофе. Я могу пообщаться по телефону, когда полы мою к примеру.