А Я Самая Самая• 02 мая 2024
Подруга на нычку купила квартиру. Все это время она из меня делала ДУРУ.
вот такие у меня ощущения.
пожалуйста без хейта.
у меня есть подруга детства, Света. реально дружим больше 20 лет, школа, техникум, все вместе прошли, сейчас детей порожали, тоже одновременно почти.
и в последнее время, годиков так 3-4 у нее никогда нет денег, вот нет и нет, или себе ничего не заказывает или просто с нами (у нас коллектив мамочек) просто не ходит по заведениям.
и вот мы узнаем что они с мужем купили квартиру.
Блин, вы не подумайте что я завидую,
но блин у меня такое чувство что все это время из меня делали лоха.
пожалуйста без хейта.
Блин, вы не подумайте что я завидую,
Лагшмивара• 02 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
Не.
Бесит не когда получается
А когда хитрожопо ноют постоянно, прибедняясь
Бесит не когда получается
Из поста автора я поняла что подруга не ныла, а отказывалась от посидеть.
И если ноют- вы же слушаете зачем то.
И даже когда не просят вас, начинаете благотворительность делать.
Что то покупать, отдавать. И при этом приподниматься в своих ощущениях)))
А нытики раз и квартиру купили.
Тогда благотворитель из владычицы всемогущей становится лохом)))
Или останавливайте это нытье или не общайтесь
И если ноют- вы же слушаете зачем то.
А нытики раз и квартиру купили.
Меряю линейкой• 02 мая 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Подруга могла, сказать, мы копим на квартиру. Поэтому лишних денег нет. А не прибеднться.
Если люди действительно дружат, доверяют и общаются
Зараз краще не афішувати наявність грошей. Навіть близьким людям. Правильно подружка робила.
Якщо що, я все всім завжди розповідаю, не вмію тримакти язика за зубами. Активно вчусь мовчати, бо зрозуміла, що треба менше про себе ляпати язиком.. Краще бути тихушницею.
Лагшмивара• 02 мая 2024
Ответ дляфрау Гітта
Меня бесит только если за мой счет, в других случаях чувствую уважение к человеку. К подруге автора уважение
Не ведитесь)
фрау Гітта• 02 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Теж зараз цьому вчусь, помітила що деякі знайомі ніби і дружать з тобою, але якщо в тебе якісь успіхи або покращення в житті, то заздрять
фрау Гітта• 02 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
Не.
Бесит не когда получается
Хотят ноют, хотят не ноют. Из право. Не общайтесь
Я не чарівниця вам• 02 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
Ну да, лучше на пивко)
Я не чарівниця вам• 02 мая 2024
Ответ дляГоворю відверто
а якби й на Мальдіви, то що авторці до цього, вона витрачає свої кошти так, а подруга по-іншому, тема висмоктана з пальця
Вам не понять)
Удачная• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
да, она не работает, но куча тем про безденежье, даже на творог денег нет. и она не работает. и даже мужу зп не отдали. зато квартиру купили, ну смех же
Ну буває... значить збирали на житло і не чіпали тих грошей.
Так багато хто робить.
Яким боком це вас стосується?
Це їхня справа.
У вас опція ’радість за подругу’ взагалі існує?
Так багато хто робить.
Яким боком це вас стосується?
Це їхня справа.
Я не чарівниця вам• 02 мая 2024
Ответ дляГоворю відверто
а в чому брехня? в неї насправді не було грошей на кав’ярню. бо вони були їй потрібні на інше
поверніть ситуацію ішним боком, а якби подруга захворіла та гроші були потрібні на лікування? є такі болячки, що зовні не видно. а лікувати дорого. ви б теж ображалися, що вона не сказала, що лікується?
Ну у нас разное понятие о дружбе. Если вы не понимаете разницу между тратами тяжело накопленного на недвижимость и тратами последних денег на отдых на Мальдивах, то я не смогу объяснить
Оле Лукойе• 02 мая 2024
Если бы она за ваш счёт сидела с вами в кафе, а потом квартиру- да, делала лоха.
А так человек накопил ))
А отчитываться вам о делах финансовых не обязана )
А так человек накопил ))
Мій не такий• 02 мая 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так может люди именно на отдых на Мальдивах и копили .
НеКонец-Света• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
вона жила за ваш рахунок чи брала у вас в борг?
Нульовий сантиметр• 02 мая 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Лишних денег нет. Это все, что вам достаточно знать. А куда они деваются (откладывают, непреднамеренная трата, упали доходы), это не ваши печали.
НеКонец-Света• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
так в стране война, мы еще и в киеве все живем, они тоеж купили в киеве
и?
Говорю відверто• 02 мая 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
в сенсі останніх? хтось мріє купити квартиру, а хтось мріє поїхати на Мальдіви, й також гроші збирає, ви мабуть не любите подорожувати, от вам і не зрозуміти, а я, особисто, замість кафешок краще назбираю щоб поїхати на Мальдіви та сидіти в кафешках там) кожен обирає, на що йому витрачати свої гроші, це не ваша справа, вибачте
НеКонец-Света• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
претензии в том что они тогда сидели без денег, вот купили, и опять’ Денег нет’. как так можно?
вам то какое дело? она у вас просит денег? если нет, то что вас муляет
НеКонец-Света• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
вот ві и смейтесь, а они будут в своей квартире
Удачная• 02 мая 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та не надо говорить про деньги, но и ныть не надо, что их нет!)
Так вона напевно не нила, а просто відмовляла, коли її на вечірки тащили.
Їй що, німою прикидуватись треба було?
Питали - чому? От і казала - нема грошей.
І правильно робила, звітувати нікому не зобов´язана.
Їй що, німою прикидуватись треба було?
Матраскин Брат• 02 мая 2024
Я с кумой в одном классе училась ещё.
Пятилетку тому купила дом для дочери,молчу, сдаю, молчу.
Дом взяли какой попался, как вложение денег ( о чем не пожалели, цены выросли прилично)- ещё пару лет, дочь окончит учебу, продадим дом и купим квартирку в Киеве, что- то крохотное , хрущик, но свое.
И тоже молча.
Нет и нет.
У нас разный достаток и я терять подругу из- за того, что всю жизнь скромно живу, не хочу.
Но разница в том,что я скромно живу и откладываю, а она- скромно живёт на всю зарплату, там потолок.
Я ее слишком ценю, чтоб вывалить от это все
И тоже молча.
Нет и нет.
Оле Лукойе• 02 мая 2024
Так подруга не за ваши деньги сидела, и экономила за свои. А отчитываться о своих не обязана
Крайня невістка• 02 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
И что ? Правильно она и делала, что никому ничего не рассказывала. Накопила денег , купила квартиру. Это вы себя как то неадекватно ведёте. Подруга должна была вам отчитываться куда и зачем она копит деньги или спрашивать у вас разрешения , что ей покупать?
Крайня невістка• 02 мая 2024
Ответ дляОколовита
Не зрозуміла ваших претензій і образ взагалі
Ну вот автор утверждает , что она не завидует подруге
КараПузовна• 02 мая 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ага, самое то говорить в компании языкатых хвесьок, что копишь деньги. А потом в один прекрасный день прийти во взломанную квартиру
ЯсноВидящая• 02 мая 2024
Так у неё не было денег, она откладывала. А Вы ходили по кафешкам, у каждого свой выбор.
Я не чарівниця вам• 02 мая 2024
Ответ дляМій не такий
И при этом не могли себе в кафе кофе купить?) Ну неадекватно выглядит
Я не чарівниця вам• 02 мая 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ну так, збирає на Мальдіви й тому не може себе каву дозволити в кав´ярні, а дитині морозиво)))
Мій не такий• 02 мая 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я тоже в кафе кофе не пью . И что ? Как это говорит об адекватности ?