Элька-Карамелька• 02 мая 2024

Не хочу отмечать Пасху с родственниками мужа

Сегодня позвал отец мужа отмечать вместе, до этого муж отказал им, еще два дня назад, и говорит ему, что он думал, что мы поедем. Открыто мужу сказала, что не хочу отмечать праздник с его родственниками. Там еще будет семья их друзей. Мне очень сильно не нравится как отец моего мужа ведет себя за столом, постоянно подкаливает и унижает меня и его, я всегда молчала, но чувствую, что если еще раз окажусь с ним в какой-то праздник за одним столом, то запущу тарелку в его сторону 😂 к тому же, это надо ехать в другую область, плюс я беременна, и мне не до этого. Муж сказал, что не поедет без меня, раз не хочу… но я вот вернулась с работы и так понимаю они по телефону поговорили и он ему что-то наговорил, что муж какой-то ходит расстроенный и поникший… как мне на это не реагировать? Или как себя вести правильно? Очень устала уже от этого всего 🤦🏼‍♀️
Червона рута• 02 мая 2024
Ответ дляЛіплю вареники
можете и вы взять себя в руки и поехать и дать отпор эту папе! у вас как со словарным запасом? если родной отец при людях обзывает своего сына...то кто он сам тогда ? вот и поинтересуйтесь! выскажите все что думаете попрощайтесь и все
Та не розуміють такі люди чужих кордонів, правил етикету за столом, що можна питати, а що ні. У них є тільки їх ‚правильна‘ думка і все. Вони такі. Їх не переробити. Але батьків не вибирають
Вподобайден• 02 мая 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Скажите мужу , что дело не в родителях, чтоб не обижать его, что вам тяжело, матка в тонусе , ой плохо и тд... с удовольствием бы поехала, но вот плохо так , ... вы ж беременная .. ну что не умеете?
Зачем? через год будет аналогичная ситуация и ещё и ребенок будет не такой и не похож на род мужа.
Белоснежко• 02 мая 2024
Поїхати і дати їм отворотповорот, роздати тому папаші звіздюлєй, бо то ж він спеціально провокує, щоб допекти, арбузери таке люблять, а потім як звіздюліну отримає, мигом заспокоїться, а ви все мовчите, ковтаєте, ото він і знущається
Вподобайден• 02 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Дівчина вагітна, не треба такого адреналіну та нерви мотати
Белоснежко• 02 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Ну так без нервів, без скандалів, тихим, але впевненим голосом.
Як ухурделю• 02 мая 2024
делайте так, как вам комфортно и никогда не подстраивайтесь под родственников. Пройдут годы, и вы забудете и эти праздники и эти тусовки, зачем кому-то угождать. Живите вашу единственную жизнь именно так, как вам комфортно и не надо соответствовать ожиданиям еще кого-то. Слишком высокая цена их всех ублажать) Не хотите- тусите дома с мужем) Никто никому ничего не должен) Но в вашей ситуации стоило бы обозначить причину, иначе ничего не изменится. В идеале озвучить свекру- ваше поведение не комфортно, вы переходите грани адекватности с вашими комментами. Родится внук- такие вопросы будут снова- то лучше будущего деда присадить уже сейчас))
автор Элька-Карамелька • 02 мая 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Спасибо за ответ. Я хочу, чтобы муж сначала ему сказал в чем причина того, что я не хочу туда ехать, а потом если не подействует, то я выскажусь, только боюсь это не совсем в спокойном тоне будет 😂
Як ухурделю• 02 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
зачем вам посредники в этом прямом конфликте. лучше уж сразу ему в лицо сказать, что конкретно вас не устраивает. Медиаторы ни к чему) Пишите ему сообщение. Папашенька, я бы приехала, но в свои 50 ты не научился адекватно вести себя в обществе, а твоя манера общения не приемлемая для меня. Вариантов два- или прощаемся или ты думаешь над своим поведением) Поверьте, люди, даже не сильно умные, очень хорошо понимают с кем и как себя можно вести и где какие грани переходить.
Ms. При теле• 02 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Самое обидное, что муж считает, что он просто шутит так… шутка это когда смешно, а не обидно и плакать хочется от оскорблений
Если мужу смешнл, пусть сам и едет, вы не вздумайте
Воленс-неволенс• 02 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Скажите мужу, что вам неприятно видеть как его унижают, и к себе такое отношение. Но, не сейчас. Сейчас просто молчите, морозьтесь, если муж молчит не нужно г..но ковырять. И всё пока. А со свекром я бы его же методами поговорила, пригласить их и весь вечер высмеивать. Есть так е простые люди которым очень весело унижать других, но только их макни, так цацы обижаются. Может дойдет