Куда_бежать• 03 мая 2024
Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?
У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів:
490 (49.8%)
Результат
263 (26.73%)
Поеду продам по рф законам
150 (15.24%)
Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%)
Пусть подавятся моей квартирой
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляLydmila408
А Вы б платили ?
Кому и за что?
Я и плачу. Оккупационным властям. Раз в год перебрасываю через крипту знакомым в Донецк.
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ длясами знаете кто
Вот, о таком способе я и пишу.
Кому надо - находит возможность
Червона ікорка• 03 мая 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
А за сколько ее там продать можно ? 3000? Каков порядок цен?
цены офигенные. В Луганске 1 к - 25 т.у.е, 2 - от 35 т. у.е., 3 к - от 40 т.у.е
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Допрос на въезде только, на выезде все равно. Но продать квартиру без рус паспорта не получится никак.
На выезде тоже допрос. И держать по много часов. И ничего вы не сделаете.
ЕлькиПальки• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Через свою любимую страну, конечно же, а не через страну-агрессора
А якщо ’освободітелі’ не випускали в той бік?
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Не сделает. Поэтому нужны знакомые кто бы оплатил. Деньги можно пробовать перевести через рос.банк, для этого тоже нужны посредники
В окуп таких полно.
Но да, для этого нужны знакомые, кто бы с посредником этим занялся
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
Ни от одного не слышала про допрос на выезде многочасовой. Стандартные вопросы, выезд из любого аэропорта
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Надо как минимум иметь квитанцию, чтобы оплатить долг. А взять ее как я понимаю, там некому. Только лично ехать.
Платят не по квитанции в банке, а в организации - водоканал, горсвет или как там оно... в кассу.
У меня там папа, платит два раза в год за все квартиры.
Но у него с деньгами проблем нет, мы успели его заправить баксами основательно, когда еще было можно
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Квартира в Луганске. Мой вариант - пусть подавятся. Ехать получать рашкин паспорт, проходить фильтрации и тд. - не планирую. Морально с ней давно попрощалась и не считаю активом
они не подавятся :)
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Про аэропорт не знаю, наземные границы- задерживают и допрашивают. Ехала я, ехали знакомые.
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
Выезжать можно по рос.паспорту, какой допрос?
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Везёт.
Последний мой близкий знакомый месяц ехал.
В Таганроге в СИЗО сидел. Жена поседела в прямом смысле слова..
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Если у вас есть украинские документы, будет допрос.
Они же видят по рос документами откуда вы, если с оккупированной, значит у вас есть украинские документы. Пройдемте.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В моем городе, по недавнему заявлению мэра, живет на сейчас около 150 тысяч человек
И все ездят на машинах, у всех есть интернет(и даже мобильный, прикиньте), работают больницы и с оружием по улицам там не ходят(в отличие от нас, между прочим)
Но с чем я с Вами согласна, так это с тем, что, если туда и доедешь(пройдешь фильтрацию), то там залипнешь на полгода минимум
В моем городе и в вашем-это наверно в разных городах, не?В Старобельске,Луганске, Алчевске жизнь совсем не такая, как в Рубежном. Не верите?Приезжайте посмотрите!
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Везёт.
Ну, это возможно, если он в розыске был или имеет отношение к военным действиям.
Женщин точно никто ни о чем не спрашивает
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
Я без допроса проскочила. Повезло. Но я готовилась полгода и с четвертой попытки только выехали. Одного члена семьи не пропускали (но он уже вырвался, слава богу). Пришлось по отдельности выезжать
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляДело было давно
В смысле не дают? Британия уже разрешила своими ракетами по территории рашки бить. У вас старая методичка. Там уже вой на болотах о переговорах.
Маня… ))))
Мамзелькіна• 03 мая 2024
Ответ дляasjaua
Які наприклад? Газ і світло восени 23го стали давати, води досі немає в багатоповерхівках, за обслуговування каналізації мовчу, його немає як і опалення. ЖЕК тількі лишається, але реквізити українські. Ви оплачуєте комуналку там де не живете?
Да, плачу. На оккупированной территории у нас дом. За коммуналку приходится платить, чтобы не возникло таких проблем, как у автора. Ехать пока туда тоже нет возможности и желания
Муркошечка• 03 мая 2024
У нас аналогічно, тільки на Херсонщині. Ми не поїдемо туди, є причини. Тому, хай би вдавались) звісно, шкода.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляГірчинка
А разве в Рубежном осталось ещё жилье??
Не много и не совсем целое,но осталось. Центр города более менее целый,хоть и прилёт был почти в каждый дом,но не в каждую квартиру. У меня в доме крыша побита,окна побиты,балкон осыпался,двери взломаны,внутри всё громили ,но дом хотя бы не горел и именно в квартиру прилёта не было
Подмигашка• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’в отличие от нас, между прочим)’ - это к чему вообще?
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну, якщо вміти жопу лизати рашистам, то можна ризикнути поїхати. Українці туди не повернуться зараз, лише після деокупації, особливо ті, які є в списках окупантів.
Після деокупації-це коли,не підкажете?
Заставляличка• 03 мая 2024
Мне сложно судить,но я бы начала с того,чтоб узнала,насколько реально эту квартиру продать и за какую сумму.А потом думала бы,стоит рисковать или нет.Сейчас рашка и Украина будут в серьезном обострении отношений,неизвестно,сможёте ли вы продать ту квартиру и выехать потом куда-то,кроме рашки.А для них мы всегда будем хохлы и баранчики для бритья.
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
А, я только про аэропорт знаю. Тогда извините
Оченьценная• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Чистый новый тел не катит
Только вчера с подругой разговаривала, которая из Энергодара
Нужно минимум за полгода готовить другой телефон, правильный) и с активностью в соцсетях рашки
Мало того, знайома по житловому питанню летіла через рашу, в аеропорту потрібно було заповнити анкету, одне з питань - чи підтримуєш сво
Не кую, не мелю• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Некоторые пишут: вернулись в Украину и порвали рос паспорт. До жопы то рванье паспортов. Для раши вы будете гражданкой раши. Чисто теоретически можно возбудить уголовку, объявить в розыск человека и его за границей задержат и даже может экстрадируют. И доказывай потом неизвестно что.
Даже не знаю, за сколько должна та квартира должна продаться, чтобы оно того стоило.
Да прям, экстрадируют, с чего бы это?
ША! я прийшла!• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
У нас там постоянно кто-то живёт, квартиранты, чьи-то родственники, чтоб не пустовала.
Но тоже сказали, что до 2026 все должно быть переоформлено.
Переоформлено это что именно,?
Если у меня лицевые счета переведены на рос.стандарты и платится коммуналка это считается ?
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Продать то можно, но смотря что и где, и за сколько. Может оно того и не стоит
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть у меня такие ’родственнички’(бывшие уже), которые типа майданные патриоты и все такое... рашка такая-пересякая и т.д. и т.п. А как бежали в Польшу через рашку, то ничего - это другое))))))
И не противно было несколько дней по их территории ехать?
А с оккупации есть другой способ выехать ,минуя рашку?
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Стратосфера? :)