Куда_бежать• 03 мая 2024
Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?
У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів:
490 (49.8%)
Результат
263 (26.73%)
Поеду продам по рф законам
150 (15.24%)
Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%)
Пусть подавятся моей квартирой
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть у меня такие ’родственнички’(бывшие уже), которые типа майданные патриоты и все такое... рашка такая-пересякая и т.д. и т.п. А как бежали в Польшу через рашку, то ничего - это другое))))))
И не противно было несколько дней по их территории ехать?
Вы просто не видели количество украинских машин сейчас и тогда на трассах в рф.
Я никого не осуждаю, люди спасали жизнь. И, надо признать, у людей хотя бы шанс появился выехать семьей. Из Украины они бы не выехали
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
А с оккупации есть другой способ выехать ,минуя рашку?
Нет
Молчавочка• 03 мая 2024
А без дозволення форуму ви не в змозі вирішити, продавати вам своє житло, чи подарувати в фонд рф?
Міряю від одиниці• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ну на территорию Украины выезжали люди, о чем потом сильно пожалели (это мужчин касается)
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Приложение yolla
Рос связь же у них есть?
Связи нет НИКАКОЙ. ВООБЩЕ НЕТ ,СОВСЕМ НЕТ.Была лынэровская связь около двух месяцев в 2022году и всё,вырубили и больше не включали.
Атятя_тётя• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Остались,но не очень близкие да и возрастные уже,никто этим заниматься не будет, к тому же связи там нет вообще, чтобы можно было связаться и поспрашивать .
У меня у сотрудницы ( правда уже бывшей) с Северодонецка остались родственники там.Она ТОЛЬКО через водафон с ними связываеться .Там есть какой-то пакет.
Заставляличка• 03 мая 2024
Ответ дляOrganic
у нас такого в городе нет. Центральная Украина.
Во Львове ходят с автоматами,не все,но часто
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Просто я не совсем понимаю, ну допустим вы туда приедете. И куда бежать с этим вопросом? Не в ЖЭК же
До мфц там бігти з будь-якого питання.
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Если квартиру можно продать не за копейки, и поездка туда вместе с нахождением для получения гражданства, обойдется дешевле, то наверное пробовала бы ее продать.
Но хотелось бы каких- то разъяснений от украинского правительства. Чтобы потом не случилось проблем в Украине из-за рос. паспорта.
Пішли вони в дупу зі своїми роз´ясненями. Їм на людей чхати, вони вороги для своїх людей, то йдуть лісом і не заважають людям хоч якось виживати.
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Некоторые пишут: вернулись в Украину и порвали рос паспорт. До жопы то рванье паспортов. Для раши вы будете гражданкой раши. Чисто теоретически можно возбудить уголовку, объявить в розыск человека и его за границей задержат и даже может экстрадируют. И доказывай потом неизвестно что.
Даже не знаю, за сколько должна та квартира должна продаться, чтобы оно того стоило.
Для раші ти громадянин раші лише якщо перебуваєш на її території.
Червона ікорка• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
На российские реквизиты управляющей компании? Сама автор это точно не сделает из Украины.
но она может найти того, кто это сделает на месте и перечислить человеку деньги. Благо крипту и электронные обменники никто не отменял. Было бы желание.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Ви пишете з точки зору законослухняної людини. А окупанти - це орда, для них не існує ніяких обмежень - ні законів, ні моралі
И вам вже притулили рукаліцо.Читаю деякі коментарі і розумію,наскільки люди не уявляють,яке жахіття проходять люди в окупації.
Фрикаделька• 03 мая 2024
У меня дом в Донецке. Подскажите, пожалуйста, если сделать доверенность или дарственную в российском консульстве, подойдет это для переоформления и продажи?
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Туда ещё доехать надо.А даже если доедешь, надо взять русопаспорт,гражданство, а потом решать все вопросы. А это не менее полугода.И как там выжить эти полгода-без работы,связи,интернета,медицины и с толпами вооружённых орков на улицах?
У вас там родичів не залишилося? Звідки такі картинки? Це де там нема інету, медицини, і які там толпи де ходять? Як припече - роботу в магазині, заправці тощо знайти можна завжди. Як нема бажання - так, на кілька місяців брати запас грошей із собою.
Червона ікорка• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Надо как минимум иметь квитанцию, чтобы оплатить долг. А взять ее как я понимаю, там некому. Только лично ехать.
квитанции оставляют в подъездах. Можно попросить сходить в ЖЭК и взять там. Не ищите проблем, там где их нет.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Странно - это бежать из оккупации через оккупантов
Тут же писали, что, если через Шереметьево ехать, то нужно им там жопу лизать
А ехать несколько дней через рашку, покупать их продукты, общаться с ними на границе как минимум - это окнорм!
Или ’это другое’?))))))
Вы знаете как выехать из рашки не через рашку?
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
В Мариуполе очень даже хорошо квартиры продаются и по высокой цене
так Мариуполь это золотое место, у моря
Потребую апгрейду• 03 мая 2024
Ответ дляФрикаделька
Вы собственник дома?
Должен быть паспорт рф и документы на дом переоформить по их законодательству.
Больше пока ни как.
У меня тоже дом в Донецке....
Больше пока ни как.
У меня тоже дом в Донецке....
Ангелок з ріжками• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Ой, блин...
У нас на 4 человека приватизация, один из них имеет паспорт рф. Он единственный может переоформить всю на себя, если я правильно понимаю.
Мысленно я уже попрощалась. А маме тяжело
Не может, оформит на себя свою часть только
Засомневаю• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы не поверить, но выехать оттуда гораздо проще, чем туда попасть!
А про свободу я лучше промолчу, учитывая какие мы здесь сейчас свободные...
Чому ви туди не їдете, раз там так вільно, без зброї і все добре?
Явно ж там краще, ніж на підконтрольній
( Читається це у ваших словах)
Явно ж там краще, ніж на підконтрольній
( Читається це у ваших словах)
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляOrganic
у нас тцк ходят с папками по городу, а не с оружием. Где у них оружие? ни у кого не видела. Не путайте город с блокпостами.
В Михайловку съездите и посмотрите как там без оружия орки ходят, ага.
да ладно, на Подвысоцкого полно ходят с оружием, по четверо
Ласую колобками• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Потому что я не там
Милая автор. Не смотрите на комментарии тех, кого и рядом не касаются эти проблемы. Я понимаю вас.
Я не знаю как в луганской обл. Но знаю реальный случай как женщина вернулась с Украины в Энергодар решить вопрос с квартирой, и ее там посадили за сотрудничество с зсу. Муж с ребенком в Украине, а ей 10 лет пришили 😥 просто подумайте об этом. Все мы, возвращающиеся в окупацию (в свое время выехавшие с нее) уже враги в квадрате для рашистов. А придумать повод за что посадить - раз плюнуть
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляОцененная
В РФ нет милиции. Есть полиция
До того вона там з´явилася набагато раніше, ніж в Україні.
Царівна Жабка• 03 мая 2024
Те, кто пишут ’поедьте, посмотрите, продайте’, вы в стране розовых пони живете?
Чтоб туда доехать, надо пройти фильтрацию.
Одна знакомая моих родителей хотела вернуться на оккупированную и жить там, в своей квартире, потому что Украина-то не особо переселенцам помогает, а она не молодая уже, не смогла жизнь заново в чужом городе начать. И что вы думаете? Она не прошла фильтрацию. Уж не знаю, то ли в телефоне там что-то было, то ли еще что, но сказали, что такие им не нужны там и не пустили ее в ее родной город, в ее собственное жилье!
Сейчас там не покатаешься так, как в 2015 и после катались персионеры за пенсиями туда-сюда.
Автор, я думаю, что в Рубежном не настолько дорогие квартиры, и вам не особо есть смысл заморачиваться. Единственный смысл пытаться, это если вы там будете жить. Ну или готовы все это проходить, доказывая свою горячую любовь к срасии, живя без связи, нормальных удобств, в довольно разрушенном городе.
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вам уже поставили дизлайк.Интересно,кто эти люди,которые не слышали о фильтрации от рф?
Просто безліч людей її пройшли і в курсі, що в крайньому випадку відправляють взад із забороною в´їзду
Якщо в телефоні не зовсім вже дічь - закликання до тероризму, радощі від крокусу тощо
Фрикаделька• 03 мая 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы собственник дома?
Больше пока ни как.
У меня тоже дом в Донецке....
Больше пока ни как.
У меня тоже дом в Донецке....
Получается только лично? Если сделать доверенность в консульстве на гражданина России , чтобы он занимался всеми вопросами? Что вы планируете делать? У вас живет кто-то в доме? У меня никого, коммунальные платить не нужно, тк везде счетчики и никто не пользуется. Даже не знаю что и делать..
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В моем городе, по недавнему заявлению мэра, живет на сейчас около 150 тысяч человек
И все ездят на машинах, у всех есть интернет(и даже мобильный, прикиньте), работают больницы и с оружием по улицам там не ходят(в отличие от нас, между прочим)
Но с чем я с Вами согласна, так это с тем, что, если туда и доедешь(пройдешь фильтрацию), то там залипнешь на полгода минимум
Тема не для цього створена. А зайвий раз страшилками залякати
Ангелок з ріжками• 03 мая 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Автор, свяжитесь с местным нотариусом и узнайте список документов и требований для продажи. Во первых большинство людей перепуганные и впечатлительные по сути своей, во вторых всё меняется постоянно, в третьих нотариус проводит сделку, а не Маня с советчицы, и в четвёртых всё индивидуально пакет документов имею ввиду, в пятых успокойтесь и действуйте, а то такое ощущение что Вы пришли сюда ещё больше напугаться, чтобы смириться.
И самое первое проверьте местное законодательство, на основании чего национализация, может за долги, может еще что-то, какие основания? Разбирайтесь
Что выяснять ? Уже у кого родственники там сходили и выяснили. Только росс распорт, никакие доверенности и тп. не принимают
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я думаю, если мы сейчас выживем в Украине, то рашкой нас уже точно не запугать)
Гірка, але правда (