Сало не люблю• Изменено 03 мая 2024
Подростки. Это сложно.
Стараюсь быть своему сыну другом, доверять.
Но по факту без контроля никуда.
Компьютер под контролем, телефон тоже. Сын обижается, говорит, что я ему не доверяю. Но если разрешить в школе пользоваться приложениями, то на уроке будет в телефоне ( уже проходили). Аналогично с компьютером. Открываю доступ только, когда все уроки сделаны.
Сын (11 лет) бесконечно скандалит и недоволен. По факту, кроме игр ютуба и ничего ему не интересно. Даже из дома вытаскиваю его под бурное недовольство.
Он недоволен всем и всегда.
Пробовала оставить его с компом на весь день - все равно не доволен, что мало 🤦♀️
А у вас?
Но по факту без контроля никуда.
Он недоволен всем и всегда.
А у вас?
МинерАлочка• 03 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Ну какой вы класс и школу выбрали дочке в таком и учится..
То же можно сказать и про вас ))
Щось не спиться• 03 мая 2024
Ответ дляМинерАлочка
Відверті давалки- то пару на клас, або вам так не пощастило. Ну в нас,наприклад, пісюна показують хлопці. 11 років йому, а він перед всіма у сховищі дістав і показує. Моя дитина блювати хотіла від цього зрЄліща. А ті через кого весь класс постійно більше дз роблять? Постійно зірвані уроки і наказують усіх. Так що ні, не квіточка, воні всі хороші тільки при мамах ) а чим більше вважають квіточкою, тим більше вони витворяють.
Це конкретно ваша школа і клас...багато хто обирають нормальні навчальні заклади, повірте вони є. Батьківство- то праця, а не всі навкруги погані
Брехушечка• 03 мая 2024
Ответ дляНаливайКа
Как будто книги помогут. Увы, книги про тех детей, которые уже выросли.
Про настоящих ещё не написали. Настоящие - это с компьютерами и гаджетами в руках, чтоб оторвать - им надо предложить взамен, а что мы можем: скучную школу, уставших учителей, задерганных родителей в таком же стрессе выживания и войну((( не просто так они туда бегут
Гаджетозависимость это проблема настрящего
Многие родители об этом не думают, они просто хотят чтоб у ребенка было как у них - на улице весь день чтоб бегал и сам все решал. Только времена те уже прошли. Мы почему на улице были - дома было скучно, 3 куклы, конструктор и 4 канала по телевизору. А на улице весело - поэтому и гуляли.
Если б сейчас на улице стояли автоматы с комп играми или еще что-то такое - дети там бы и зависали б.
Щось не спиться• 03 мая 2024
Ответ дляМинерАлочка
То же можно сказать и про вас ))
Что сказать? У нас в классе 5 девочек и мульйон мальчиков, проф.лицей и все тупо вкалывают, а не писюны показывают как вон выше пишут. А вы дальше учитесь среди маргиналов, у каждого свой уровень
МинерАлочка• 03 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Так я як раз і не кажу,що всі погані. Це кажете Ви. В мене дитина навчається в ’найкращій’ в районі гімназії з якої по закінченню цього навчального року ми будемо бігти не озираючись. )) де ви знайшли клас з давалками це питання
Щось не спиться• 03 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Да конечно. Один из лучших лицеев в городе. Вы же тоже своему спортсмену выбрали школу с девочками такими))
При чем тут школа? Я не писала, что это в школе
Тро Нью-Йорку• 03 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Ну родители некоторых наших мальчиков тоже пока не в курсе что они вытворяют) Наверное тоже как вы думают, что это девочки на них прыгают и секс предлагают))
НаливайКа• 03 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Да, мне больше иллюзия, что прочитай книгу и проблема уйдет.
Та нет, она глобальна.
Мы хоть ходили в школу, отвлекаться не было на что на уроках, так ворон посчитать))) но хочешь-не хочешь сидя в классе что то в голове и оставалось.
А дистанционка- это ж кошмар.
Все устали, со всех сторон.
Та нет, она глобальна.
А дистанционка- это ж кошмар.
Все устали, со всех сторон.
Щось не спиться• 03 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну ок, растите дальше ша..ав, не мальчики ж рожают потом...
из_под_тишка• 03 мая 2024
Я отстала от сына. Разрешала играть сколько хочет (кроме ночи), сидеть в Ютубе, уроки делал под видео, бардак был в его комнате. Я тупо молчала. В итоге сейчас ему 16, играет редко, говорит скучно, сам начал учить японский язык, в комнате убирает, учится средне.
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляВообще не факт
никакого игрового компа я принципиально детям не покупала. Хотя у одноклассников есть и с приставками, с рулями и т.д.
мы тоже не покупали, но ноут в доме нужен не только ребенку для учебы. Но и мне для работы.
ЧорноброваЯ• 03 мая 2024
Моей дочке 15. Она тоже готова целыми днями сидеть в телефоне. В прошлом году она еще отдавала мне телефон на ночь. Сейчас уже не отдает
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляЗамрійлива
Ну смотрите, он сейчас в том возрасте, когда считает себя взрослым. Соответственно, если Вы его ’давите’ ограничениями, то Вы его ставите на уровень маленького ребенка - и получаете протест. Плюс, в этом возрасте у подростков снижается авторитет родителей и растет авторитет друзей, им очень важно быть хорошо оцененными в своей группе. И в результате, сын у Вас чувствует запреты из-за этого он в своей группе изгой и неудачник, что провоцирует злость на Вас.
Попробуйте снять ограничения, но проговорить, что телефон на уроке недопустим. Я знаю, что есть приложения, в которых можно посмотреть точное время, проведенное в приложениях, например там с 10:20 до 10:40 (к сожалению, не знаю какие, я не устанавливала, но от других родителей слышала). И если сын будет брать телефон на уроке, то обсудить наказание. Например: если ты берешь телефон на уроке, то тогда в этот день ты в 21:00 телефон откладываешь и будешь без него. Ну то есть какое-то реальное наказание, не слишком жесткое, выполнимое, но при этом ’задевающее’, то есть дающее дискомфорт. Естественно, он возьмет телефон на уроке)))) это ж подросток))) И Вы должны ему дать понять, что Вы это видите, Вы это контролируете. Сделать упор на то, что ты же взрослый, я тебе доверяю как взрослому, почему же ты нарушаешь наш договор? Я же сняла ограничения, потому что ты обещал, а получается ты обманул? И сказать, что он сам согласился на выбранное наказание, соответственно, должен его исполнить. Но тут дело даже не в наказании, поэтому оно символическое, а в том, чтобы выстроить взаимоотношения прозрачные, то есть я тебе доверяю, пожалуйста, соблюдай наши договоры. От меня не будет подвоха, но и ты будь честным. Опять-таки наказание можно и простить на первый раз, потому что телефон он все равно на уроке возьмет) а потом смотреть - если взял на минутку, то сказать что Вы это видите и попросить больше так не делать, то есть проявить лояльность. И чаще конечно, чем обычно, повторять: я тебя люблю, ты у меня молодец, ты у меня классный - в период перестройки организма детям сложно и им важна поддержка. Хоть они на нее реагируют как ежики, иголками) Постепенно, все наладится - но это не вопрос 1-2 дней конечно)
Спасибо. Во многом его слова - попытка манипулировать мной. Сейчас ему кажется. что весь мир ему должен и должен прогнуться под него.
Моя головная боль это Скубиди Туалеты. прошу его не смотреть в Ютуб эти ролики. вечером проверяю историю просмотров ... . а там сплошные унитазы с головами.
Замрійлива• 03 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
он смотрит то, что смотрит его окружение, так что тут нет смысла бороться))) у меня сын начал лекции по психологии смотреть как-то
у меня шок был, до этого тоже был какой-то маразм в основном))))
а по поводу того, что мир должен прогнуться под него - он так и думает))) подростки считают, что они недолюбленные, несчастные, недоцененные, не все конечно, но очень многие. Всему виной та самая перестройка организма из-за чего все эмоции и переживания достигают максимума. Что и приводит к такой реакции на все. А Вам нужно достичь с ним взаимодействия на равных, то есть не быть командиром, но и ему не давать эту возможность.
у меня шок был, до этого тоже был какой-то маразм в основном)))) а по поводу того, что мир должен прогнуться под него - он так и думает))) подростки считают, что они недолюбленные, несчастные, недоцененные, не все конечно, но очень многие. Всему виной та самая перестройка организма из-за чего все эмоции и переживания достигают максимума. Что и приводит к такой реакции на все. А Вам нужно достичь с ним взаимодействия на равных, то есть не быть командиром, но и ему не давать эту возможность.
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляГейСюда
Вы описали моего,еще и на онлайне,из дополнения ходит в одних и тех же штанах и кофте,и футболке. Вечно недоволен и все не так, ему 12
С одеждой так же - уговариваю, что надо поехать купить кроссовки.
Отказывается. Его кроссовки нужны маме, а не ему.
Ему пофиг, что старые кроссовки начали разваливаться, и что не подходят на лето.
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляМинерАлочка
Вы теперь попробуйте этт сказать на собрании. Моя тоже так пела. Что она единственная, у кого родительский контроль (дети же между собой врут), а на родительском собрании оказалась,что он у большинства. И более того, кто-то с кнопочным, у кого-то родители вообще телефон забрали. У кого-то в чат детский мама добавилась. Дети вдруг, привыкайте. Моя, совсем недавно идеальная девочка, стала врать полным ходом.
Я знаю. Как раз недавно была на собрании.
Учительница снова отметила, что он в телефоне на уроках.
Пришлось отключить еще и Вайбер. Тогда же узнала, что у соседа кнопочный телефон.
Но он и на нем умудряется в змейку играть на уроках
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Теперь мамочки с 5 лет пишут, что у них подростки. То что вы детей не воспитываете и они ничем не заняты, это ваша вина и лень, а не кризисы скольки-то там лет...
вы считаете, что с ребенком 11 лет родители должны бесконечно прыгать? они уже не всегда и хотят, чтобы с ними прыгали.
Скорее хотят , чтобы оставили в покое и не напрягали.
Когда моему быо5 лет , что тоже с ужасом смотрела на этих ’брутальных подростков’ , которые громко ржут, ругаются, плюются... и мысленно думала, что мой хороший мальчик никогда таким не станет.
Ребенок ходит5 раза в неделю на спорт (из-под палки). И дело не в конкретно этой секции, а в общем нежелании. К 11-ти годам перепробовали танцы, бассейн, теннис, борьба. Ничто не пришлось по душе. Сейчас поет песни, что хочет хоккеем.
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Да вы что) А сыначки прям ангелочки) У нас в классе мальчики такое впечатление, что помешаны на сексе. Пошлые шутки бесконечные, подкаты. Прямым текстом предлагают секс. Вот только на днях дочка рассказала, возмущалась, что проходу не дают. Хочу к учительнице сходить, пусть родителям сделает внушение, прикрутят пусть своих извращенцев малолетних.
Это 12 лет ?
У нас пока такого нет. Мой еще не знает, зачем нужны девочки.
Щось не спиться• 03 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
Ну так это ваше воспитание. Вы его ничем до 11 лет конкретно не заняли. И ничего не вложили в него такого, чтоб у него к чему-то появился интерес. Он же не сам жил. Карате или танцы...ему будет всё неинтересно, если он видит, что родителям самим на это с большой горки...
Тро Нью-Йорку• 03 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
Это 12 лет ?
Да, 12. Сама была в шоке когда дочь рассказала. Не все мальчики конечно такие, но вот есть и такие экземпляры. Все из приличных семей, один из лучших лицеев города. А то тут дама одна решила, что одни маргиналы у нас учатся)
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляЗамрійлива
Точно-точно! Недолюбленный, недооцененный, несчастный.
Родители злые, угрюмые, требуют учиться ... пристают со своими правилами: зубы чисти, постель сложи, в комнате прибери, уроки сделай...
Одна бабушка добрая, сочувствует ему, жалеет. Но бабушка далеко. Поэтому для него ’свет в окошке и единственный человек, который его понимает’.
Не зацілована• 03 мая 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Сколько играл ? Мы в 16 только купили ему комп , не думаю что скоро надоест
Не зацілована• 03 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
Так же ( покупаю однотонное серо-черное , темно синее 😉 носит , когда категорически нет - несу на возврат … жду когда пройдет этот период
Не зацілована• 03 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Мы занимали всем и возили , все пробовали , а вот в 14 сказал все , ничего не хочу отстаньте .
Не ищите что виноваты всегда родители .
из_под_тишка• 03 мая 2024
Ответ дляНе зацілована
Очень рано начал, с 6 лет где-то. Даже создавал канал в Ютубе по обзорам игр, лет в 10. Было время наиграться)
МинерАлочка• 03 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
🤣🤣 ну так я про писюны и писала в хорошей киевской гимназии ) где за поступление от 2000 долларов платят или сдают экзамены )) А по рейтингах зно/нмт чуть ли не лучшая в районе. если Вы рассказываете, это ещё не значит,что так и есть )) Я Вам могу миллион историй рассказать про художественную гимнастику, где дети пашут от 4 часов в день )) сбежали из этой грязи и вспоминать не хочется даже.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Страшний час якийсь.
Дуже страшно і сумно.
Не тільки деградують а й фізично дуже слабкі від оцих ’недвіжок’ за гаджетом.
Згадую як мама псіхувала в дитинстві,що ми з братом вдома мсло буваємо, весь час гульки з друзями на стадіоні футбол, баскетбол, волейбол, купатися в ставку.
Наскільки інші часи
Дуже страшно і сумно.
Наскільки інші часи
Ой, який крутий час був
Нас додому загнати було просто нереально. Я вдома бувала тільки, коли в сб чи нд були мультфільми якісь типу Чіп і Дейл, чи Русалонька.
Все літо у бабусі була в іншому місці. Раз на тиждень прибирання. Три кімнати, пропилососить, помити підлогу, допомогти поміняти постільну білизну, натерти ту довбану ’стенку лаковану’, зганяти в магаз і кулею на двір. І це десь на 11-12-13 років. І не дай Боже щось не зроблю, навіть в думках такого не було. Хоча бабуся мене обожнювала. Я перша внучка була, але росла взагалі не в строгості і все допомогала. А зараз ці компи, смартфони, діти на вулицю виходять або на шопінг, або в МакДо чи ще кудись поїсти.
Апрель Ивановна• 03 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
Именно так нужно вам и папе, им хоть голым ходи, проблемы ж родителей.
Но у нас с одеждой решилось неожиданно: серьгу в ухо попросил. Мы разрешили, после обдумываний.
С тех пор не особо мятым ходит.
Я считаю выгодная сделка получилась)
С тех пор не особо мятым ходит.
Я считаю выгодная сделка получилась)
Сало не люблю
• 03 мая 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
С тех пор не особо мятым ходит.
Я считаю выгодная сделка получилась)
С тех пор не особо мятым ходит.
Я считаю выгодная сделка получилась)
Возраст?