Помогалочка• 03 мая 2024

Достала Германия, я не одна такая?

Всем привет, идеальных людей и агрессивно настроенных прошу не писать. Кто ещё как я терпит тут из последних сил? Язык учить не хочу, поначалу начала но мне совершенно не заходит, очень сложно и чесно лень. Оставаться тут не планирую. Ребенку тоже тяжело, в немецкой школе друзей нет. Одноклассники сами по себе, она сама по себе. Постоянно в подавленном состоянии, без настроения. За нее обиднее всего. Мы в маленьком городе, тоска полнейшая.
У кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
Миссис Буркул• 03 мая 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...

Червона калина• 03 мая 2024
Всем нравится. Ну почти всем. Нужно срочно к кардиолог, а терминов по страховке нетнет. Нашли выход - пойдём к тому, кто принимает с оплатой визита по факту.
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
В мотивации
Не приписывайте мотивации чудес. К тому же , чтобы ее удерживать - нужно ее постоянно подкреплять успехами, реальными или искусственно созданными. Себе Вы их не создадите, обмануть себя весьма сложно
кнопкодав• 03 мая 2024
В Германии действительно нечего делать,так как работу предлагают либо мыть полы либо в доме престарелых. Ещё горничной в гостинице могут предложить. Язык сложный и даже после курсов говорить лично я не могу.
кнопкодав• 03 мая 2024
Тоже хочу уехать назад в Украину
кнопкодав• 03 мая 2024
Да и жилье найти сложно
Альфред Шнитке• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Луганская область
То чому тимчасово? Ви там вже назавжди. Так що мову вчіть. Або не гайте часу і їдьте в іншу країну. Але лінь... вона кругом з вами. Змінюйтесь
Альфред Шнитке• 03 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
В Ужгород
Там ціни як в Німеччині, тільки без пособій))
За ким я буду?• 03 мая 2024
Ответ дляБрюльтик
Жилье дадите автору ?
А чим автр відрізняється від тисячів ВПО, щоб конкретно їй надати окреме житло. Безкоштовні гуртожитки і модульні містечка є, контінгент і атмосфера там звичайно ж відповідні.
Нажаль у нашій країні порятунок потопаючего є справою самого потопаючего.

Кокосиха• 03 мая 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 03 мая 2024
А мне нормально. Это мой дом теперь. Люблю его сильно. Сажаю цветы, туи. Клубнику посадила, жду урожай. Гуляю, отдыхаю, катаюсь на велике
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
Отвечу Вам только одно - когда украинцев заставляли выучить русский - это воспринималось как насилие(и собственно было таковы), и как видите на поколения вперед. Почему Вы думаете, что в другую сторону это воспринимается как то иначе? До россиян не можете достать, решили своим отомстить? Это Вам что даст?
А Германия - многих достала. И своих тоже, которым такие налоги платить приходится. И принимать мигрантов. Всем плохо
sur_sur• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Мы год прожили в Киеве, уехали т.к. хозяйка подняла оренду с 8 до 11 тыс. Я отдавала за оренду больше чем зарабатывала
Однокімнатну у Києві можна і за 5,5-6т зняти, не хороми і не в центрі, звісно.
Моя знайома здає за 5300+ комуналка, Куренівка, правда, хоче на 500грн підвищити.
Чупа-чупс• 03 мая 2024
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Однокурсники украинцы. Нужны реальные образцы немецкой, собственно именно этим полезна среда. Привожу пример - вроде как английский всем нужен - интернет есть - англоязычные новости фильмы не проблема, с собственными детьми , которых послали его учить, практиковаться можно - без вопросов, что ж его все не выучили? Помнится было исследование , когда в начале войны хотели фильмы только на английском пустить - 1% говорит свободно, 7% более менее понимают, 19 % понимают, но плохо и в ограниченных ситуациях. Т.е. ппровальнао, некому смотреть будет такой вариант. В чем же дело, если всё просто и доступно?
В том, что это не всем не нужно. Нужно лишь малой части населения, как и все прочие знания. Человека устраивает работать на кассе в АТБ, ему можно даже немым быть.
А кому нужно, кто хочет работу получше и зарплату повыше, тот идет и учит. Все элементарно.
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
На кассу Вас возьмут минимум с В2. Это не самая плохая здесь работа
Khmelnichanka• 03 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Навіть на розкладку товару в магазині беруть з рівнем мови хоча б А2. Можливо, не скрізь, але в більшості випадків.
Електрохарчування• 03 мая 2024
Меня поражают такие темы и вытье
Сидят нашару все дали нате живите и не скиглите
Нет, все равно все не так памагитеспасите
Автор, идите работать, и язык подтянится и выть некогда будет
Сорока-ворона• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Ну и? За 2 года невозможно выучить, уделяя этому по 4 часа в день несколько раз в неделю и живя в этой среде? Ну и через 11 месяцев, как у автора, уже можно хоть что-то промычать.... Короче, мне абсолютно все равно, что там будет делать автор, я знаю одно - кто хочет учить язык, тот его учит и ищет пути, чтобы повышать уровень.

Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Нужно в среднем 5 лет
adelanteris• 03 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Автор, скажу вам откровенно, многие жители Покровска и Мирнограда сейчас очень хотят оказаться на вашем месте, учить трудный немецкий язык и даже, в отдаленной перспективе, пойти работать.

Думаю, они хотят вам посочувствовать, но уже не могут, ресурс закончился.
Из Кр-са и Димитрова сейчас эвакуационные поезда на Волынь пустили -- раз в неделю. Так понимаю, что для детных выезд обязателен. Не знаю, где именно размещать будут на Волыни, но хоть что-то. Вот инфа: https://pokrovsk.news/news/view/obovyazkova-evakua...
За ким я буду?• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Дивно. Незалежності України понад 30 років. Я ще розумію коли за цей час мову вивчити не змогли літні люди, якім зараз 60, 70 або 80+.
Я з російськомовної родини і російськомовного регіона. Коли Україна отримала незалежність я вчилася у старших класах школи, українську мову вивчила легко і без істерик, абсолютно без насильства, у ВНЗ вже взагалі без проблем. По-життю легко спілкуючись обома мовами, українську люблю навіть більше, вважаю її гарнішою, мелодійнішою. Всі мої друзі і знайомі (35-50 рокіа) вільно спілкуються українською, про молодь взагалі не йдеться.
Тільки тут зустрічаю молодих людей які за 30 років не змогли вивчити мову.
Аноним_1858• 03 мая 2024
сдала В1, сразу нашла нехитрую работу, чтоб можно было спокойно жить. Оставаться в Германии не собираюсь - после войны сразу домой. Старший ребенок сможет сам здесь уже остаться. Тренировка для ума - ничего нет полезнее.
Благодарна немцам за доброжелательность и помощь, особенно волонтерам - нашим бывшим соотечественникам, которые нам помогали всем здесь в 22г и с жильем, и с оформлением 24п.
Вас, автор, трудно понять
Да, я блондинка!• 03 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Если б оно понятно становилось через недельку....
Это в моем случае через недельку. А так, ну через 11 месяцев сталр понятно, что не зашло, зачем дальше мучаться? Переезжаешь туда, где комфортнее.
Мрію про пончик• 03 мая 2024
У меня было точно так же, из-за ребёнка вернулись домой, в Днепр.
Она дома чувствует себя гораздо лучше, взрывы ее не волнуют…
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Их просто нет в Вашем окружении. Спектр весь - от таких как Вы, ели Вы говорите правду, до агрессивного непринятия. Я за то чтобы каждый разговаривал на своей и по умолчанию предполагается, что он понимает собеседника. И никто не имеет права требовать перевода.
Тем более теперь, когда многие за границей увидели как в разных странах Европы сосуществуют с проблемами многоязычия. Реальную ситуацию, а не транслируемые представления о ней. И да -это проблема, потому как разные языки - это проклятие Бога строителям Вавилонской башни, а не благословение.
Пушап Мі мі• 03 мая 2024
Ответ дляЧупа-чупс
На западную Украину, хотя бы. Работать устроиться.
А жить где? Работать на аренду?
Гола з конопель• 03 мая 2024
Автор, возьмите себя в руки. У вас вариантов мало. Пробуйте искать отдельную квартиру и пытайтесь учить язык. В свободное время ищите позитив в мелочах, иначе можно поехать кукушкой:(.
Я просидела год в Германии, вернулась в Украину.
Моей маме возвращаться некуда, оккупация. Поэтому сидит в Германии, учит язык и надеется на лучшее.
Ищите местные группы украинцев, можно ходить в церковь, где собираются украинцы.
Пушап Мі мі• 03 мая 2024
Ответ дляМорковна
А то других городов с дешёвой арендой нет...
Аренда дешёвая там, где нет работы
Пушап Мі мі• 03 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
В Западную Украину
Правда там пособий не платят и работать надо
Дописывайте : работать за копейки, аренда выше зарплаты