Міняйловна• 03 мая 2024
Оплата репетитору, якась неповага
Я репетитор філологічного напрямку,працюю десять років,зустрілася з батьками ,які після заняття пишуть дякую ,кошти перерахую сьогодні. Проходить два дні,питаєш про оплату,відмазки. Інколи просто ігнор. Дітки хороші,не хочеться через безвідповідальність батьків кидати заняття з ними. Але це якась неповага. Інші платять за урок одразу чи перед уроком. Чи варто співпрацювати з такими. ?
Мастер Пис• 03 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Ні,ще не писала. Ні разу. Я готую до НМТ,є діти,які по поважним причинам не приходять ,тоді оплату не беру ,але якщо без попередження,оплату не повертаю
тут просто схожа тема була
там репетитор жалілася що їй ніхто вчасно не платить і бере вона гривень по 100 за заняття
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нет это ненормально.
Приятно ли было тем отработать и не получить зп.
Одному репетитору пришли позанимались тут же оплатили, но тут проще, тут по факту.
Онлайн я вообще, наперед оплачено, и человек регулирует с ребёнком. Если нужно, больше было занятий, доплачиваю.
А так, это свинство, выпрашивать деньги за свою же проделанную работу. В этом случае и ребёнка жаль, он то не виноват что и родители такие прибабаханые...
Дитина не винна але відео в тік ток і фото з піцерії вставити час є а гроші оплатити немає
Сіґеле-міґеле• 03 мая 2024
Ответ дляМастер Пис
в цій темі йдеиься про репетитора з репутацією і досвідом роботи 10 років
як знаходите собі учілок то враховуйте ризики
Репутацию можно любую нарисовать. Легко. Даже вам
Для драки• 03 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Чудово. А мені взагалі написали що оплатять за урок потім,коли дитина вже сиділа на уроці ,або ще краще написали що їх не буде пів години після початку
Вони мені казали , от зараз іду в магазин перечислю , потім от на наступне точно оплатимо , потім зараз немає грошей на картці як тільки вийду з дому , перечислю. І так цілий місяць. В мене оплата за місяць, тому коли починався наступний місяць ,я писала у Вас не оплачено за березень і квітень. Так от вони мені перечислили тільки за березень 😄 і так по кругу .
Мастер Пис• 03 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
ну не занимайтесь с репетиторамм, ради бога
или ищите тех условия которых вам подходят
Ответ дляДля драки
Дякую
Сіґеле-міґеле• 03 мая 2024
Ответ дляМастер Пис
Уже нашла. Но шмар гораздо больше.
БлинчикБезСметанки• 03 мая 2024
Ответ дляАля789
Тогда предупредите, что Вы отказываетесь с ними заниматься. Да и все. Пусть ищут других. Зачем Вам тратить свое время и нервы.
У меня например сейчас репетитор прям вписывает детей, так как перед поступлением много желающих. Человек идёт навстречу и наперед и поурочная оплата. Но никого ещё не выпрашивал. Строго и чётко не оплатили на след.занятие не подсоединяет. Нет оплаты-нет занятия и уже вписывает других...Как-то так...
Манка Я• 03 мая 2024
я последнее время замечаю за собой усталость и растерянность. и бывает, что забываю вовремя перевести оплату. но оплачу оговоренную услугу в любом случае.
простите не робот, замотаюсь, дети отвлекут, мысли улетают на раз.
и мне не всегда могут оплатить
во время, но к следующей встрече всегда все покрыто без напоминаний. Делаю сверку раз в неделю по своим оплатам и по получению от других.
и мне не всегда могут оплатить
Метровий сантиметр• 03 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Я ж написала оплата за урок онлайн за добу до уроку. Написала дякую і мовчок
Ну то не починайте тоді урок як немає оплати, або беріть наперед за тиждень-два, наприклад, обговоріть з батьками, може їм зручніше так буде, ніж пам´ятати серед робочого тижня коли там платити треба. Як дорослий займається заплатив- позаймався, а з дитиною онлайн, то краще так мені здається, наперед.
БлинчикБезСметанки• 03 мая 2024
Ответ дляромашина
Давно заметила по своим ученикам ( занимаюсь только со взрослыми) - чем состоятельнее ученики, тем несущественнее для них стоимость занятия и тем чаще они пренебрегают своевременной оплатой
Это так родители донесли...
Всегда ребёнку говорила цени свое и чужое время, которое тебе уделяют...
У нас случай был одна девочка, могла так ой, а я сейчас не могууу а у кого-то там др, не предупредив ни чего...а это все должны контролировать и донести прежде всего родители...
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У мене багато бажаючих. Підіймала ціну теж деякі фиркали,але поговорили з дітьми,діти сказали,що набагато легше в школі після моїх занять і далі займаються
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это так родители донесли...
Моим ученикам от 25 лет и выше - это жизненные принципы такие
БлинчикБезСметанки• 03 мая 2024
Ответ дляромашина
Так это уже так воспитали родители.
Сформированные личности...мдэ, сочувствую. Им бы так платили...
Метровий сантиметр• 03 мая 2024
Ответ дляМанка Я
и мне не всегда могут оплатить
У меня тоже был такой период, что все из головы вылетало, но это ж не система, в основном все оплачено во время.
Ваша схема сверяеться в конце недели тоже отлично бы подошла автору, если не проплатили за эту неделю, то нет на следующей неделе занятий.
Лама_мама• 03 мая 2024
Я плачу наперед за місяць, мені так зручніше. В разі переносу чи відміни уроку - переносяться кошти. Мені краще, щоб винні були мені, ніж я і моя дитина:)
Ответ дляМетровий сантиметр
А вона так робить постійно
Ответ дляАnnеt
мы так к логопеду ходили и она категорически не брала оплату на карту. Но при этом клялась, что налоги платит. Автор, вы налоги платите?
А до чого тут налоги? Всі хто робить манікюр платять податки ,брови ,вії? Розмова про оплату. І так я ФОП. З 2022 року