сами знаете кто• 03 мая 2024

А родину кто защищать будет?

Украинские дальнобойщики создали петицию с призывом дать им бронь от мобилизации.

’Добавить в категорию лиц, претендующих на получение брони от мобилизации, водителей, осуществляющих международные пассажирские и грузовые перевозки’, - говорится в ней.
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляPiracanta
А укладчиц асфальта и шпал там нет? А то в СССР были.
Ви все живете мірками совка? Ніяк не усвідомите,що сучасною технікою ФІЗИЧНО керувати не складно?А жінок в цю професію штучно не допускають.

соняшка• 03 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Понимаете, я бы тоже предпочла, чтобы никого не мобилизовали, ни мужчин, ни женщин, ни песика Патрона. Но в стране война, которая объективно будет длиться еще долго. Так что воевать придется еще очень многим, независимо от профессии.

И даже коту Степану.
кот степан уже в Германии
Piracanta• 03 мая 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так і є.
Лише ті,хто не в темі уявляють,що фурою,як зілом керувати жінка не зможе)
В сучасному авто гідро і електро підсилювач керма,одним пальцем крутити можна.І коробка автомат,датчики паркування,автопілот.А обслуговують їх виключно на сервісах.
Та понятное дело. Какие критические дни, пмс, дети и ногти с губами? Родина мать зовёт на дальнобой.
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляВероника-2014
Так кого можно безболезненно мобилизовать? Пенсионеров?
Так,військових пенсіонерів 45-60 років цілком.
Ще варто зняти бронь з усіх чиновників крім обраних посад.
Piracanta• 03 мая 2024
Ответ длясоняшка
предлагаю создать петицию для снятия брони для мани, исиды, мурки и ко
У них и так она есть.
kh0110• 03 мая 2024
Ответ длясами знаете кто
Понятно, воевать никто не хочет. Будем сдаваться?
А есть варианты?
VasilisaLisa• 03 мая 2024
автор - ви! Доречі, з Німеччини на ’родину’ вже повернулись?

Полковой раввин Изя• 03 мая 2024
Ответ длясоняшка
кот степан уже в Германии
Вернут, если не будет мышей ловить!
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляmarydgayne
Я о таком не слышала. Знаю лишь, что выезжали с оккупированных территорий, не возвращались обратно, если были в контракте и все. Из Украины не выпускали моряков!
Випускають моряків.Нещодавно тема тут була.
Навіть на практику студентів мореходки випустили,бо то якісь особливі студенти.Їм можна,іншим студентам-ні.
marydgayne• 03 мая 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
хм.. Тогда я удивлена, я такого не слышала!!!
Piracanta• 03 мая 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
А де та сучасна техніка в Україні візьметься? Невже ми її виробляти почали?
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Це досить добре оплачувана професія і якби в Україні не процвітало стереотипне мислення і гендерні утиски вистачало б жінок,які хотіли б працювати в цій професії.
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Ви з-за Уралу пишете і не в курсі,які машини на дорогах України?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 03 мая 2024
Ответ дляВероника-2014
Поддержим отечественного производителя
Вітчизняного виробника теж мобілізують, тож не треба нічого возити, все, питання вирішене)
нинель 1919• 03 мая 2024
я вот недавно как раз думала. что кругом куча перевозок бусиками в любые страны и водители 30-40 любимый возрас тцк,какие у них доки? волонтерку купили? или инвалидность?
roksinata• 03 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Ота віра що українки сплять і бачать як би тільки почати працювати водіями, грузчиками, шахтарями і т. д. така наївна, що аж розчулює
Mozarella• 03 мая 2024
Ответ дляmarydgayne
Выпускают моряков, я в посольстве наблюдала как моряка 2 визу оформляли ( в Киеве дело было)
Mozarella• 03 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя

И даже коту Степану.
А кот выехал в Германию, так что он точно воевать не будет
Олечка79• 03 мая 2024
Ответ длянинель 1919
Вы это… что то слышали про систему Шлях ?
Видимо нет . Так вот так и выезжают . Или Вы за то чтоб все накрылось и эта сфера тоже ? Хай воюют и перевозчики ?

Aksinia 111• 03 мая 2024
Ответ дляliss
ЕС поддерживал нас из за демократической страны которая соблюдает свободу и права людей .
А сейчас что мы наблюдаем это цирк 🎪
Корея 2.0 и « умные « лица союзников )))
Правда? А когда ЕС на всех маски против ковида одела и штрафы впаяла не маленькие , европейцы не особо возмущались о правах и свободах , только наши вопили ’по конституции намордник не одену’ )))
Так что всё относительно .
liss• 03 мая 2024
Ответ дляAksinia 111
Так что всё относительно .
Не было особых штрафов . Прививка по желанию , маска обязательно. Я была тогда в Европе
Aksinia 111• 03 мая 2024
Ответ дляliss
https://www.dw.com/ru/net-maski-shtraf-150-evro-ka...
’Нет маски? Штраф 150 евро. Как ФРГ борется с коронавирусом’
Унция яда• 03 мая 2024
Ответ длясами знаете кто
Возвращайтесь из Германии и защищайте. Без вас никак.
Peres Lal• 03 мая 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Поменяете колесо на фуре? Там не сложно, техника ж современная.
нинель 1919• 03 мая 2024
Ответ дляОлечка79
конечно слышала еще в начале 23-го года от 3-5 штук у.е просили за выезд по шляху .сейчас 15-ть вроде, просто почему они ’избранные’ и как попасть в этот круг например для меня недосягаемо например и моим мужчинам знакомым
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляPeres Lal
Колесо на фуре поменяют в сервисе
linamark• 03 мая 2024
Ответ длянинель 1919
Что значит выезд по шляху )) ? По шляху обязателен возврат !! В Украину
Peres Lal• 03 мая 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Колесо на фуре поменяют в сервисе
И когда вы позвоните владельцу, что у вас с колесом беда в 500 км от офиса, он, конечно же, сразу вам сервисников привезет. А те водители, которые сами крутят свои фуры на обочинах, наверное о сервисе не знают? Это работа не только баранку крутить, а и с кучей физического труда. Растентуйте прицеп, чтобы сбоку груз поставить, отцепите прицеп от сидельника, заедьте на рампу с прицепом задним ходом с сантиметровыми зазорами в воротах, замените колесо, поменяйте ремень на каком-нить силовом агрегате под кабиной, подождите погрузки дня 3-4, живя в машине под палящим солнцем. Это только малая часть того, что делает водитель.
нинель 1919• 03 мая 2024
Ответ дляlinamark
простите вы из страны розовых пони? миллионы по шляху выехали в один конец
marydgayne• 03 мая 2024
Ответ дляPeres Lal
Слушайте, там все гораздо проще. И колесо моя подруга уже тоже меняла. да, не без помощи, первые рейсы вдвоем с напарником. Это не проблема в США. или вы сравниваете фуру с четырехколесным авто? И живут они не в машинах и стирают вещи, и отдыхают, в США строго с этим. не имеешь права ехать без отдыха, за всем следит компьютер