Украинские дальнобойщики создали петицию с призывом дать им бронь от мобилизации.
’Добавить в категорию лиц, претендующих на получение брони от мобилизации, водителей, осуществляющих международные пассажирские и грузовые перевозки’, - говорится в ней.
Полковой раввин Изя• 03 мая 2024
Ответ дляMozarella
А кот выехал в Германию, так что он точно воевать не будет
Вот же засранец полосатый! Даже он не хочет воевать.
Ответ дляmarydgayne
Слушайте, там все гораздо проще. И колесо моя подруга уже тоже меняла. да, не без помощи, первые рейсы вдвоем с напарником. Это не проблема в США. или вы сравниваете фуру с четырехколесным авто? И живут они не в машинах
и стирают вещи, и отдыхают, в США строго с этим. не имеешь права ехать без отдыха, за всем следит компьютер
Нет, я работал на складе, на котором грузились по пару десятков фур ежедневно. Рассказать вам, как лопнувшую пневмоподушку меняют? Или заклинившие колодки расклинивают? Или как растентовывается фура и снимаются стойки, если груз не проходит между ними? Или что делать, когда на скользком подъеме вашу фуру развернуло по диагонали и вы 3 полосы движения перекрыли? Пример в США это очень классно, но водителей фур мобилизуют в Украине, и женщины не против их заменить, верно?
Ответ дляmarydgayne
Але ж ми в Україні
marydgayne• 03 мая 2024
Ответ дляmymoly
Але ж ми в Україні
Да. Вы правы. Но думаю, как выше справедливо заметили, токаря 6 разряда тоже женщина не заменит.
нинель 1919• 03 мая 2024
Ответ дляlinamark
И работодателю ничего за это не было ?)
мне не докладывали
, там же специально открывались конторы ,переправляли 30-50 чел и закрывались
Ответ дляDani777
А Вы считаете что всех нужно забрать? Вы на фуру сядете?
Экономике и так кабзда, добивают ее еще. Что Вы есть будете, во что одеваться, как будете без хлама аврорского жить?
Сейчас и так проблема с транспортом, а будет еще хуже, останутся одни пожилые водители и представьте сколько будет доставка стоить. Это так… кусочек только
Не знаю. Знайомий багатодітний прораб планує повернутися в Україну, щоб будувати на Закарпатті і на цьому заробляти, бо тепер тільки туди не долітає
Тепер Закарпаття це ультрасупер мега лакшері, бо туди жодна ракета за час війни не долетіла
В Ужгороді навіть комендантської години немає
Ответ дляL-i-s-a-92af
У лікарів є % заброньованих в медзакладі-НЕ ВСІ.Чоловіків в освіті дуже мало( нажаль) і бронь лише в тих,хто має 100% навантаження.
Електриків,зварників бронює ПІДПРИЄМСТВО військової чи критичної інфраструктури.Ніхто їм бронь лише за професією не дає.Так само і водіїв забронюють підприємства критичної або військової галузі.
Чому морякам ВСІМ бронь мені не зрозуміло в цьому контексті.
Але все ж таки важко уявити собі жінку-сталевара або прохідника на шахті. А так взагалі багато професій жінки звісно можуть освоїти.
Ответ длянинель 1919
конечно слышала еще в начале 23-го года от 3-5 штук у.е просили за выезд по шляху .сейчас 15-ть вроде, просто почему они ’избранные’ и как попасть в этот круг например для меня недосягаемо например и моим мужчинам знакомым
Какие 3-5 штук ?🤦♀️ у меня зять работает водителем международником , он просто устроился на фирму . И это фирма занимается этим вопросом чтоб внести своего работника в систему шлях. Зять уже три фирмы поменял за последний год, ибо в Украине работодатель не хочет вкладываться в авто , рухляди ездят , пока не нашел фирму с хорошими авто. И во всех трех он выезжал по системе шлях в Польшу .
L-i-s-a-92af• 03 мая 2024
Ответ дляЮлия.net
Жінку водія вантажівки ’ важко уявити’ лише тим,хто не був в Європі і Америці.
Ответ дляPeres Lal
И когда вы позвоните владельцу, что у вас с колесом беда в 500 км от офиса, он, конечно же, сразу вам сервисников привезет. А те водители, которые сами крутят свои фуры на обочинах, наверное о сервисе не знают? Это работа не только баранку крутить, а и с кучей физического труда. Растентуйте прицеп, чтобы сбоку груз поставить, отцепите прицеп от сидельника, заедьте на рампу с прицепом задним ходом с сантиметровыми зазорами в воротах, замените колесо, поменяйте ремень на каком-нить силовом агрегате под кабиной, подождите погрузки дня 3-4, живя в машине под палящим солнцем. Это только малая часть того, что делает водитель.
Ага,я тоже смеюсь ехидно с маленькой и худенькой подруги-дальнебойщицы.
Когда на скорости колесо выстреливает,удержать неуправляемую машину,когда слаживает на гололёде,когда затянуть груз ремнями с трещёткой не каждому здоровому мужику такое под силу,тут на помощь приходят маленькие и худенькие дальнебойщицы.
Как сами грузят,тентуют,то боковая загрузка,то верхняя, не положить машину на бок,если неправильно распределили на ось вес,банально-заехать в такое узкое пространство, что зеркала отрывает,а сколько в дороге всего,не считая того,что там ещё и жить надо в той машине.Такие сказрчницы,что охренеть.У них сервис на каждом километре стоит.
Rolovskaya• 03 мая 2024
Ответ дляZaviriuha
Я вже неодноразово писала тут, що якби мобілізація була чесна то і мотивація була б інша, а то одні шикують, бо связі порішали, а інші ховаються як собаки від тцк щоб заробити на хліб. Так немає бути, розділ суспільства відбувається.
+100, на одній вулиці зі мною живуть двоє чоловіків, у яких бізнес - це здача квартир і приміщень в оренду. Тобто на роботу не ходять, живуть за виручені кошти від оренди, їх ніхто не чіпає, сидять собі вдома. Можливо навіть не сплачують податки. Не буду писати, бо не знаю точно. Зате інших чоловіків, які працюють офіційно, приносять якусь користь державі, іноді навіть за смішну зарплату, пакують в буси😡
Мелитрисса• 03 мая 2024
Ответ дляВероника-2014
Ну, на фуру сядет любой парень с правами 20-24 лет, а вот токаря/фрезировщика 6-го разряда где взять?
А у любого парня есть категория? Не каждый у кого есть водительские права может работать водитем. Вас, например, водителем фуры не возьмут, даже если очень захотите.
Ответ длякиса Мика
’Але, Зинаида Михайловна, это Таня, ваш водитель-дальнобойщик. Мне нужна помощь, у меня колесики перестали крутиться!’.
’Конечно, Таня! Высылаю тебе в помощь Иру с бухгалтерии и Наташу с юр.отдела, ремонтируйте машину. Ведь механика, слесаря и моториста у нас мобилизовали’.
KozaNostra_I• 03 мая 2024
Ответ дляdouble-mama
А есть, пить, одеваться , лечиться вы как будете, если дальнобойщики перестанут возить?
То есть женщины воевать могут, грузовики водить не могут?
Ответ дляPeres Lal
5 баллов
Ответ дляKozaNostra_I
Конечно нет,да ещё чтобы сразу сесть и управлять груженой машиной со всеми сложностями в дороге.Никакая наша женщина сейчас с ходу не удержит фуру в экстремальный ситуации.Это вам не ’табуретка’ 2х местная со знаком туфелька.
double-mama• 03 мая 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Безусловно могут, но большинство женщин не водит грузовики, странные правда?
нинель 1919• 03 мая 2024
Ответ дляОлечка79
при чем тут ваш зять. я про тех кто свалил по шляху в один конец
marydgayne• 03 мая 2024
Ответ дляPeres Lal
скоро так и будет. в стране война. вы не заметили? так распереживались за дальнобойщиков.... остальные мужчины не считаются нужными???
Ответ дляmarydgayne
Все мужчины считаются нужными. Я уверен, что операцию должен делать хирург а не комбайнер, лечить зубы должен стоматолог а не сантехник, точить детали должен токарь-фрезеровщик а не дирижер оркестра. Тогда будет результат. А воевать должны силовики и военные, это люди, которые сознательно выбрали себе военную профессию, к которой они готовы по здоровью и подготовке. А у нас получается, что кадровому военному погоны жмут, и он не может с тыловой части ехать воевать. А сантехник Вася был рожден штурмовиком, рожден чтобы умирать.
Ответ длянинель 1919
А причем здесь Ваши свалившие ?
не все сваливают
А те кто сваливал таким образом например просто устраивались водителем международником , выезжали , бросали там фуру и все , никаких 10-15 тыщ не платили.
не все сваливают
Bransoletka• 03 мая 2024
Ответ дляmarydgayne
хм.. и правда. Тему создал мужчина, который бежал в Германию
Оце поворот
Ответ дляWomAnn
Такі теми можна створювати тільки з окопів, коли відчув постріли артилерії на собі. Все інше демагогія та жар чужими руками.
А! Є ще кандидати! Але ви про них теми чомусь не створюєте
Я в окопы никак не могу, я же русскоязычный, а как известно, воевать должны только украиноязычные. Не хватает соловьиномовных? :)