Коренная киевлянка• 03 мая 2024

Как помочь ребенку выучить неправильные глаголы по англ.?

дочка в 5 классе. В школе прошедшее время только в этом году учили... В конце учебника неправильные глаголы. Но только 1 и 2 форма, 3й нет...
И учитель детям говорила что если не знаете как глагол во 2й форме то смотрите в табличку.... ну блин..... А как ребенок вообще должен знать это неправильный глагол или правильный чтобы правильно его в прошедшем времени написать.... То есть по логике учителя должен посмотреть на табличку и если не найдет там глагол то написать окончание ed.... Мда.....Ну єто отступление...
Дочка ходит к репетитору и там ей учитель задала учитель задала учить эти глаголы. Мы уже замучались. Уже ребенка от них тошнит. Штук 50 из 60 которые надо выучили, в некоторых путается. И пока начинает учить новые , некоторые из старых ускользают из памяти))) Я начинаю ее каждый день за те глаголы допрашивать, она штук 10 назовет и кричит отстань от меня уже.... Ну и еще момент. Выучим мы их, а потом она их позабывает наверно.
В общем с репетитором они там разные темы учат и параллельно ей по несколько глаголов новых задают учить.... Я не знаю что делать. ребенок в 15-16 из школы приходит. Школьная англичанка как взбесилась дз задает на час так точно.... а еще математика, укр, другие предметы.... Ну в общем сумарно домашки часа на 2.....
Ну и считаем. в 16 коненц уроков, с 16 до 18 делаем дз. 1 час 40 мин репетитор ( это с учетом что 20 мин идти до репетитора в оба конца).... ребенку погулять надо хоть чуть чуть.
3 раза в неделю танцы . они по часу, идти на них 3 минуты.... в общем этот инглиш уже после 9 вечера учится..... Если сначала еще с интузеазмом. То сейчас под конец года уже интузиазм на нуле....
И мне и ребенку проще когда просто дз письиенно, а не что-то учить....
В общем \я в шоке..... Времени катастрофтчески мало... Когда дети еще на матешу к репетиторам ходят. разве что уроки в школе прогуливают.... Потому что если уроки в 15-16 заканчиваются.... то дети света беголо не видят
Ну это я просто выговарилась. Хелп Как нам эти глаголы доконать)))
Бочка порохУ• 03 мая 2024
Зубрежка не помогает, со временем на практике выучила,но уже в более зрелом возрасте

Гарантую неперелевки• 03 мая 2024
Дієслова є у вигляді пісеньки (репа), можно скачати і слухати
Ку-кусик• 03 мая 2024
Я їх сама нещодавно вчила. Купила картки. Загалом потрібно вивчити всі неправильні, їх близько 120 ( основних) і розуміти , що решта правильні
Ку-кусик• 03 мая 2024
Багато я вивчила через асоціації
Ку-кусик• 03 мая 2024
А ще групувала по змінній букві
Катастрофа• 03 мая 2024
стихи хорошие есть
Я сегодня бай-бот-бот первоклассный бутерброд...
Мои по ним учили поначалу. Может, есть и украинские аналоги.
Яйцеголовая• 03 мая 2024
Придумывать на все слова предложения и учить в контексте

Бжоли-бандерівці• 03 мая 2024
это так много уроков в 5-м классе? Мне уже страшно за моего ребенка
У нас детвора гуляет на улице днём, после 13-14 часов. Я была уверена, что уроки к этому времени уже заканчиваются
АнтиТанкист• 03 мая 2024
Репетитор неправа. Я не задаю учить список, учатся в процессе
40каградусная• 03 мая 2024
Роздруковуєте табличку, де є всі три форми. Розвішуєте по хаті. І собі екземпляр, і дитині, при кожній нагоді повторюєте вголос, співаєте, проговорюєте, читаєте. Є готові великі таблиці-плакати на стіну. Вода камінь точить. Запам’ятати лише такий шлях - постійне повторення.
ЧупакабраЗеБест• 03 мая 2024
мне 40 лет. я их помню наизусть до сих пор.
помогите выучить - это как? вместо нее вызубрить что ли?
кроме зубрежки других вариантов не существует.
и да, список неправильных глаголов невелик, все глаголы изначально сверяются со списком, нет в списке - значит правильный глагол.
тут не надо быть семи пядей во лбу.
Шотуткоїться?• 03 мая 2024
Их несложно выучить. И неправда про зубрежку, это как раз тот случай когда можно зазубрить и помнить всю жизнь (я же помню).
А чтобы облегчить, найдите все глаголы в табличках по группам в рифму. Так намного легче, по рифме хорошо откладываются в памяти и потом не путаются. Я такие неоднократно видела.
Плету интриги• 03 мая 2024
вы не должны ее задрачивать. вы как мама долдны ей помочь. придумать, как выучить.
вы знаете английский?
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляБочка порохУ
на практике это как? Вы в языковой среде оказались?
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
ну у детей смешанное обучение подстроенное под дистанционный график тоесть уроки ровно каждый час. в 9, в 10, в 11, в 12 и т.п Тоесть 6 уроков заканчиваются почти в 15 ( в 14:45), а 7 уроков почти в 16 (в 15:45). и это только 5 класс..... Если война не закончится в 6 будет еще больше дней по 7 уроков
Ну 5 классникик в 13 часов никак гулять не будут. разве только им уроки не проводят или они их прогуливают....
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ну я тоже думаю что в общих чертах выучить, но не прямо чтоб досконально, а потом на практике , выполняя упражнения, тринажеры разные употреблять нужную форму.....
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ для40каградусная
попробую)) Я так с малой в 3-4 года буквы учила. Висели везде)) Сначала украинские, потом английские
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
вы знаете английский?
нет не знаю))) Я его учила в школе. А в школах в обычных его не учили.... Тоесть никто не занл.... Оценки у меня были 10-11. А сказать я ничего не могла и презент континьюс от презент симпл отличить тоже))) Сейчас вместе с ребенком учу))) Глаголы помню заставляли зубрить. Писали диктанты. ну и толку. Зазуюрила, написала тот диктант и забыла.... не понимая куда какую форму тулить
Бочка порохУ• 03 мая 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет. Разные способы - упражнения, общение и тд. Когда часто используешь запоминается легко, а сидеть зубрить по 60 шт не принесет результата. Это вообще не эффективный способ в изучении языка, все должно отрабатываться иначе быстро забывается. Лучше учить меньше, но регулярно повторять тогда толк будет. И конечно практика,практика и ещё раз практика

Полонянка SexShop-а!• 03 мая 2024
Drink-drank-drunk
ужасно много наш соседский дядя Гога;
он такое do-did-done
Когда очень сильно пьян…

Господи.. зачем я это помню с детства! Дичь же. Вот так вот и учили в школе.
черная мамба• 03 мая 2024
Я с сыном учила все лето когда ему было лет 8. Напечатала на листиках и разбила на группы в рифму, сразу 3 формы. Учить 2 формы - это бред. Учили небольшими группами по 5-6 глаголов в неделю. Например, все глаголы типа buy-bought-bought, bring-brought-brought, teach, catch, и тд. И такими группами за лето выучили. Их нужно выучить и все тут, постоянно с листик смотреть не будешь. Вразброс спрашивала, предложения составляли, упражнения делали, где их вставить нужно. П.С. У меня первое ВО учитель Английского.
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляКу-кусик
ну у нас пока цельт 60 выучить. Тех что в учебниках школьных для средней школы пубюликуют, самых основных
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
стихи хорошие есть
ну те что в этих стихах она как раз отлично знает. легко запомнила.Штук 50 самых популярных она выучила, дальше не лезут
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ дляБочка порохУ
Ну за месяц малая 50 выучила... некоторые только путает слегка.....Я так думаю что это как таблица умножения. Но то что вы говорите надо использовать все время чтоб не забыть. Это я согласна
автор Коренная киевлянка • 03 мая 2024
Ответ длячерная мамба
ну Вам везет что Ваш ребенок хочет с мамой заниматься))))
Карпатський грибар• 03 мая 2024
Я не помню, конечно, наизусть все неправильные глаголы, но чувствую интуитивно, что вот этот даже незнакомый глагол неправильный. Это еще из школы.
Мне, очевидно, к психологу (или к психиатру). Нормальный человек не может научиться приличному польскому языку по радио. Нормальный человек не может научиться считать по румынски до 10 тысяч по радио.