Стигла полуниця• Изменено 03 мая 2024
Муж недоволен ребенком.
И это при том, что он сам не особо в него вкладывает свое время и силы.
Но недоволен, что сын (10 лет ) неусидчивый, быстро теряет интерес к вещам, которые интересны папе. Что не читает книги, хотя папа в его возрасте много читал, что смотрит глупые и непонятные видео, что учится посредственно и не проявляет к учебе особого рвения и усердия ....
Папа раздражается и выказывает свое недовольство им.
Высказалась.
Я всегда стараюсь быть ребенку опорой , выслушать его , поговорить по душам.
Сын жалуется, что папа его не любит. Я стараюсь его разубедить в этом, но сама не верю, что это не так.
Высказалась.
Оябунчик• 03 мая 2024
Ответ дляМетелики на душі
І?
Ви вже пішли до психолога?
’я жити у гармонії, коли татові не подобається його виріб?’
КротоТо• 03 мая 2024
Люди ,которые не готовы любить ребенка таким ,какой он есть - рукалицо. Ну и папашу вы выбрали своему ребенка, не повезло...
Затишне кубло• 03 мая 2024
В батька завищені вимоги
Дитина маніпулює, бо не хоче напрягатися під вимоги батька
А ви заслабка, всім хочете вродити.
Дуже дуже вумна• 03 мая 2024
Так а какой пример папа показывает? Он много читаЕТ, он смотрит только научные и обучающие видео, он идеальный работник и хороший семьянин?
В моїй хаті моя правда• 03 мая 2024
Ответ дляКротоТо
Якщо дитина психопат чи соціопат , то її потрібно теж апріорі любити ?
Я погнала• 03 мая 2024
Ну у меня также,только мы разведены,и каждый раз когда он у него на каникулах- выслушиваю много недовольства,вплоть до того,что ребёнок за столом неправильно сидит и не умеет вилку держать,он оказывается должен как аристократ сидеть и кушать 🤦♀️
Шлю его и говорю по больше звонить и общаться с сыном,проводить беседы а не желать брать на каникулы удобного ребенка
Стигла полуниця
• 03 мая 2024
Ответ дляЗатишне кубло
В батька завищені вимоги
А ви заслабка, всім хочете вродити.
Согласна. В точку.
Оябунчик• 03 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Батьківська любов безумовна. Саме це і є її головною ознакою
Морожена_курка• 03 мая 2024
Ответ дляКротоТо
А как до беременности понять, будет муж любить ребенка таким какой он есть или нет?
Залізний кіготь• 03 мая 2024
Ответ дляЗатишне кубло
В батька завищені вимоги
А ви заслабка, всім хочете вродити.
Дитина повинна напрягатися під вимоги батька?! А в чому маніпуляції?
Стигла полуниця
• 03 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Да. Папа умный, начитанный человек. Дурацкие видео точно не смотрит. Хороший ответственный работник.
Семьянин тоже неплохой.
Морожена_курка• 03 мая 2024
Ответ дляОябунчик
Ну вот моя мать не смогла любить меня безусловно
Губи з філером• 03 мая 2024
Надо же, у нас ситуация один в один. Сыну 9 лет, защищаю как могу, доказывать что-то бесполезно.
Кинг-Конгша• 03 мая 2024
Я не папа, но если б мои дети не проявляли интереса к учебе, смотрели тупые видео и не читали книги, я бы тоже была не в восторге, и уж точно поддерживать бы их в этом не стала))
Может проблема не в папе и не в ребенке, а в том, что у вас разные взгляды на воспитание?)
Луноходик_Ик• 03 мая 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Семьянин тоже неплохой.
а.... папа как в жизни реализовался? ум какой доход приносит
БезникаяЯ• 03 мая 2024
Автор завжди пропонуйте чоловіку хай також приймає участь в розвитку дитини.
У вас автор дитина і чоловік існують паралельно в одній сім´ї. Це НЕ правильно! В них не має контакту вони не спілкуються.
Починайте залучати батька до виховання сина. Інакше ви будете винна у всьому і втому що сьогодні дощ ....
Автор пора вже випустити сина із під спідниці і направити на виховання до батька!
Автор, я на вашій стороні. Я намагаюсь завжди зрозуміти дітей, прийняти цю любов до гаджетів, постійно пояснюю, що має бути ліміт що це не виключає фізичну активність, читання і тд. Намагаюсь вислухати, по душам поговорити.
А чоловік тільки гав да гав, то не так, це не то.
То сядь і виясни з дитиною. Придумай їм заняття, обговоріть книгу, побудуйте годіаницю, комашиний готель, грядку для мами, пограйте в настольну гру
Робіть шо хочте весь день, але гаджетів не беріть, мені не заважайте
Кинг-Конгша• 03 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Так, повинна. Чи дитина тiльки iсти, спати та в туалет ходити з тiк-током повинна?)))
Я розумiю, що у нас в краiнi 73% вiдсотка i дорослих так роблять, ну то батька хлопчика розвинений трохи більше, ніж мавпа, і від сина того ж самого вимагає.
Затишне кубло• 03 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Так, дитина має навчатися на вимогу батьків
Маніпуляція в тому, що «пожалій мене мамо, бо батько мене не любить».
Морожена_курка• 03 мая 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Моя дочка тоже не проявляет интереса к учебе, смотрит дурацкие видео и не читает книг. Я тоже не в восторге. И это при том, что я сама целыми днями сижу в инете и не читаю книг. Да, в ее возрасте я проявляла больший интерес к учебе. Но в то время не было смартфонов
Не будь КакСвета• 03 мая 2024
Ответ дляГуби з філером
И у меня, сыну 12..
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2024
Ответ дляЯ погнала
а как ребенок вилку держит?