Кава з адреналіном• 03 мая 2024

Боюсь отравиться овощами. Есть еще такие как я? Может нитратометр?

я была отравилась кабачком, который купила своему младенцу, сама съела, чуть не померла...
С тех пор очень босюь покупать и на раскладках, и в супермаркетах.
Есть какой то способ уберечься?
может купить нитратометр?
Natalia505• 03 мая 2024
Є, купувати в сезон, сезонні овочі. Я окрім редьки на ринку ще нічого не купую. Вона в теплицях вже є.

автор Кава з адреналіном • 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
я в сезон покупаю, и тогда тоже покупала сезонный кабачок.
соседка нектарином из сильпы отравилась, скорая забирала
Фантазерша• 03 мая 2024
Колись щось писали про те, щоб замочувати овочі у воді на деякий час. Але я не пам´ятаю чи у воду щось додавати треба
автор Кава з адреналіном • 03 мая 2024
я сейцчас тоже ничего кроме яблок не беру, и тех боюсь
автор Кава з адреналіном • 03 мая 2024
то по новостям показывали что люди отравились арбузами
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляКава з адреналіном
я за корейцями дивлюсь іноді, відоси різні, вони все миють содою і замочують в соді. Я не поспішаю з покупкою. Салат з зеленої цибулі і редька, поки що так.
автор Кава з адреналіном • 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
думаете...может и мне так делать

Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляКава з адреналіном
думаете...может и мне так делать
Не знаю, автор.
Ряженка• 03 мая 2024
нет у меня фобий
Like-995b• 03 мая 2024
Вымачиваю 15 минут и ем
Фрикаделька• 03 мая 2024
Я уже 3 раза огурцы и редиску покупала, вроде всё ок. Хотя именно этими овощами травилась несколько раз так, что 2-3 дня жёлто-зелёная ходила со всеми вытекающими. Но я теперь и летом всё в воде держу примерно полчаса, чтоб меньше гадости оставалось
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Вымачиваю 15 минут и ем
Цього недостатньо для нітратів.
Like-995b• 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Цього недостатньо для нітратів.
Достаточно для того, чтобы передоза не было)
Помидорина• 03 мая 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Автор, ем овощи и фрукты круглый год, ни разу не нравилась. Думаю, что вы наверняка ’отправитесь’, ваша психика будет давать симптомы. Работать нужно с головой
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Якщо я не помиляюсь, там мінімум дві години. Хоча все залежить від того що вони туди впороли.
Like-995b• 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Ой, я не готова по два часа вымачивать , там и вкуса не будет
Фрикаделька• 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Цього недостатньо для нітратів.
Я добавляю соль, с содой замачивать не понравилось, я её чувствую
Соль и сода частично нейтрализуют химию
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляПомидорина
Особливо коли масово використовуються гербіциди, які в Європі заборонені, там з головою скільки не працюй....
ExpertSolutionsService• 03 мая 2024
Круглогодично ем все и все ок.
Отравилась кто-то в сезон помидором.
В сезон ,в августе.
Поэтому не накручивайте себя

автор Кава з адреналіном • 03 мая 2024
Ответ дляПомидорина
очень интеерсно, а те разы? это тоже психика давала?
Ліплю вареники• 03 мая 2024
мы с подругой недавно клубникой траванулись,я обошлась поносом и расстройством,а она+ еще и рвота..двое суток
Помидорина• 03 мая 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Скорей всего. Придумайте ритуал, в который поверите: замачивать, проветривать, подсвечивать и пр. И,как только вы обретёте уверенность,что в безопасности, перестанете травиться
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляФрикаделька
Соль и сода частично нейтрализуют химию
Я лимони мию содою завжди, вони мені воняють хімією. Допомагає.
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляПомидорина
І гострих кишкових отруєнь не існує, за вашою логікою?
автор Кава з адреналіном • 03 мая 2024
Ответ дляПомидорина
скажите, а вы сама посещаете специалиста?
я чего спрашиваю, риуталы - это магическое мышление, вы как инфантил до сих пор за него держитесь.
ПОймите, отравление ядами нельзя предотвратить силой мысли, ритулами, сильной психикой.
Фрикаделька• 03 мая 2024
Ответ дляПомидорина
Интересно, а как работать с головой при отравлении? Когда хлещет со всех дырок, простите. Я дома вычухивалась, знакомого после огурчиков весенних скорая в инфекционку отвезла. Мужик 2 метра ростом и не задохлик.
Помидорина• 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Бывают, но их вызывают не мифические ’нитраты’, а вполне реальные бактерии
freedom_2015• 03 мая 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Круглогодично ем все и все ок.
Отравилась кто-то в сезон помидором.
В сезон ,в августе.
Поэтому не накручивайте себя
+++я полуницею так в сезон ,що бабуся в селі продавала .Весь рік їм і все добре .
Natalia505• 03 мая 2024
Ответ дляПомидорина
А чому ви вважаєте нітрати міфічними? Вони цілком реальні
freedom_2015• 03 мая 2024
Ответ дляNatalia505
так в теплицях вже і огірок і томат є) і полуниця навіть