Пасти Ла• 03 мая 2024

Для дітей нормально вихвалятися?

Не в поганому сенсі, щоб когось принизити , а розповідати , же були, що бачили , що купили і т.д.
Результат:
вже голосів: 65
49 (75.38%) Нормально
8 (12.31%) По-різному
5 (7.69%) Результат
3 (4.62%) Ненормально
So_so• 03 мая 2024
И для взрослых тоже. Приятно послушать про хорошее и что людям нравится и что они довольны.

Вишиванка• 03 мая 2024
если без подоплеки унизить/возвыситься, то это называется делиться, а не хвастаться.
И да, хвастовство нормально, но так же нормально учить его регулировать и думать, что, кому и когда говориш.
Ліньки гуглить• 03 мая 2024
Вихвалятися не гуд.
А от поділитися радістю - нормально.
КокошинЭль• 03 мая 2024
У сына друзья и он такой же, делятся радостью, а не хвастаются, потом прибегают домой и рассказывают, ой а у того то, а у того, то, но с радостью, это нормально
Der_Natali• 03 мая 2024
У доньки в садочку є дівчинка ,5 років.Вона саме вихваляється а не ділиться радістю.Причому,з акцентом на тому яких брендів повинен бути одяг, іграшки .В цій ситуації вчу доньку що хвальки це нерозумні люди. Якщо з радістю розказує де був, що бачив/робив то це класно .Всього осягнути неможливо а розповідь це ідеальна реклама і можливість зацікавити свою дитину чимось новим
Я вся ваша• 03 мая 2024
Для меня нет. Учу детей не хвастаться. Хотя у дочери один из последних айфонов, и она много где ездила в другие страны, мало кто знает. Это все порождает зависть. Меня очень раздражает когда дети начинают - а вот у меня есть это, а у тебя нет. Фу, как это можно оправдать? Принижение другого человека с целью превосходства себя. Я объясняю дочери что далеко не все могут позволить себе то, что есть у тебя, а подруг ты после такого потеряешь.
автор Пасти Ла • 03 мая 2024
Ответ дляЯ вся ваша
В дочки нема друзів, їй не хочеться ділитися емоціями про поїздки?

ТаЕщеОптимистка• 03 мая 2024
Дети зеркалят родителей.
автор Пасти Ла • 03 мая 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дети зеркалят родителей.
Діти не знають як батьки спілкуються з своїми друзями наодинці
Я вся ваша• 03 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Друзья есть, но я не верю что кто- то из детей порадуется что она была например в Диснейленде. Ещё и родителям расскажут, а там кто знает что будут говорить или рассказывать.
автор Пасти Ла • 03 мая 2024
Ответ дляЯ вся ваша
В мене така ж як ви , я ж не розумію для чого приховувати , навпаки приємно ділитися емоціями з друзями і цікаві ідеї наступних поїздок можна почути
Я вся ваша• 03 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Можно делиться только с тем кто тебе ровня в материальном плане и в моральном. Например у одной из подруг дочери довольно состоятельные родители но она дальше столицы нигде не была, родители не считают нужным, им не интересно, они в работе. В таком плане так же зависть может появится, вот она везде бывает, а я тоже хочу, вот мои родители вечно на работе и т.д. никаких идей для следующей поездки она не расскажет, и так же те кто не могут себе их позволить в принципе
Можу брикнути• 03 мая 2024
Я учу оставлять хорошую энергию в себе, поделиться можно только с теми, кто реально порадуется, а это семья. Я не знаю детей, которые бы порадовались чужим покупкам, сразу начинают завидовать. А насчет поездок - мой ребенок не любит путешествовать, для него это лишь стресс, он с гораздо большим удовольствием будет тусить в округе с друзьями, поэтому рассказы о чужих поездках ему просто не интересны. Если честно, то и мне тоже, хотя я люблю сама ездить, но слушать о чужих поездках нет
Не їм після шостої• 03 мая 2024
Мене, на жаль, вчили, що не нормально
Не їм після шостої• 03 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Вихвалятися не гуд.
А от поділитися радістю - нормально.
Згодна