Дюйм оф о4ка• 03 мая 2024

Эрозия и планирование беременности… прижигать?

Планирую беременность, но врач сказала надо прижигать… а это еще ждать месяца 3.. стоит прижечь?
Верочка 100%• 03 мая 2024
Лікаря змініть

Все буде Україна• 03 мая 2024
У подруги було. Так, прижигала, потім вже пробували
Корсет_на_шурупах• 03 мая 2024
Сходите к другому врачу. Шейку сейчас уже не прижигают, а вот анализ на папч нужно сдать и опытному врачу показать нужно обязательно, потому что ’эрозия’ из поликлиники может означать как и норму, так и потенциально опасную ситуацию
Невгамовна• 03 мая 2024
А как потом с раскрытием в родах, почитайте что пишут в инете. Многие наблюдают, рожают с ней. Проконсультируйтесь еще
Поміркована думка• 03 мая 2024
Після пологів можна
После 18• 03 мая 2024
Нет, ни в коем случае до родов не прижигать!
Галябалована• 03 мая 2024
Та уже вроде эрозию никто не прижигает. У меня была пожилая врач и когда то делала мне сама лично прижигание. Потом я сменила врача. Это была молодая врач. Я сказала, что у меня была эрозия и мне прижигали. Есть ли рецедив?
Она сказала, что моя эрозия была, есть и будет. Прижигать не надо.

Цвірінь• 03 мая 2024
Ответ дляГалябалована
У мене була, теж старша лікар припікала.
Пізніше була молода лікар і сказала, що стала ще більша і не треба було її чіпати.
У пологах шийка сама не розкривалася, вручну дуже боляче розкривали.
А після пологів ерозія щезла.
Вже меншому 10 років, немає ерозії.
автор Дюйм оф о4ка • 03 мая 2024
Ответ дляГалябалована
Мне она сказала что она старая ты хочешь чтоб в рак переросла
Гопница-Советчица• 03 мая 2024
До родів прибирала кріо (фігня, не все прибрали), а потім лазером. Не можна током прижигати, бо від такого способу лишаються рубці. В родах шийка розкрилась норм.
Гопница-Советчица• 03 мая 2024
Спочатку потрібно встановити то точно ерозія чи дисплазія. Якщо дисплазія, то точно прибирати перед вагітністю. Якщо ерозія, то не чіпати
Ку-кусик• 03 мая 2024
Нет. Не нужно. Я не прижигала, думала - рожу, потом буду заниматься. Родила 7 лет назад и не собираюсь
Мания-Величия• 03 мая 2024
Ответ дляЦвірінь
А після пологів ерозія щезла.
Вже меншому 10 років, немає ерозії.
А у меня после родов эрозия не исчезла. Потому что она вызвана ВПЧ 16
Гопница-Советчица• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Як то старая? Аналіз що показав, який тип?
Гравіцапа• 03 мая 2024
Я делала после родов радио волновую коагуляцию. Уже 10 лет прошло все ok. Довольна)
Галябалована• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Но значить стара?
ПАП тест щ показав?
Аналіз на папілом вірус сдавали?
автор Дюйм оф о4ка • 03 мая 2024
Ответ дляКу-кусик
Вот я тоже после родов собиралась🫠
Угадайс• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Онлайн вроде тоже принимает по результатам анализов и кальпоскопии
автор Дюйм оф о4ка • 03 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Давно. Гистологию жду пока

Гопница-Советчица• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот я тоже после родов собиралась🫠
Зробіть пап тест рідинний (самий точний), аналізи на ВПЧ і спіть спокійно, якщо там все ок
автор Дюйм оф о4ка • 03 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо, впч это что
Гопница-Советчица• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо, впч это что
Вірус папіломи людини (ВПЛ), вирус папиломы человека (ВПЧ)
Є небезпечні типи (16,18 ще якісь, не пам´ятаю). Якщо вони є, то обов´язково треба ерозію прибрати
автор Дюйм оф о4ка • 03 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Блин, вот у меня много появилось на теле рапидом.. может быть это еще?
Мания-Величия• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Папилломы на теле и папилломы на половых органах вызваны разными типами ВПЧ
автор Дюйм оф о4ка • 03 мая 2024
Ответ дляМания-Величия
Слава богу,я от этого всего далека. Переживаю теперь. Гистологию брали для этого же наверное?
Мания-Величия• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня не брали
західний_діалект• 03 мая 2024
У меня была очень обширная, делали крио за год до беременности, никаких рубцов не было, забеременела сразу как начали планировать, после родов она не появилась, все норм. Но мне было 27, до 23 ее вообще не трогают
Веккy• 03 мая 2024
Господи, это так страшно прижечь? Мне 2 раза прижигали , там делов 1 секунда
Гопница-Советчица• 03 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ні, це інше
Aesonne• 03 мая 2024
Ничего не прижигать. Ни до ни после.
Проходить раз в полгода-год чекап - пап тест, если все ок - спокойно жить.
Можно еще впч сдать, если там все окей, то тем более спокойно жить.