Ластовиння• 03 мая 2024
Искусственное оплодотворение, можно выбрать пол?
Кто может читал или сам проходил
Можно ли выбрать пол ребенка при искусственном оплодотворении?
Не виправдовуюсь• 03 мая 2024
Да,знакомой нельзя было мальчика рожать,большой шанс на передачу болезни,им помогли и родилась девочка
Триндичиха• 03 мая 2024
Робила пгд ембріонам. Коли прийшли результати- питали який саме ембріон хочемо підселити. В пгд в тому числі є стать. Правда є 1% шанс що в пгд помилка.
Люблю Украину• 03 мая 2024
Мне говорили эмбриологи, что если есть три ребёнка одного пола, тогда пдг могут сделать.
Куратор дебошей• 03 мая 2024
Даже помоему можно не только при эео, но и при искусственном осеменении- убирают сперматозоиды одного пола, и апримеп если генетическая болезнь опасна только для определенного пола.
Добра, коли сита!• 03 мая 2024
Пол эмбриона можно узнать при экстракорпоральном оплодотворении при генетических тестах. Их цель не пол ребенка, а его кариотип.
Болтушка Му• 03 мая 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Не просто при эко а при эко с пгд. При инсеменации нет
Болтушка Му• 03 мая 2024
Ответ дляПсихологічка
А что такое пгд?
Диагностика эмбриона перед подсадкой на предмет генетических аномалий
Куратор дебошей• 03 мая 2024
Ответ дляБолтушка Му
На сайтах клиник пишут что можно при инсеминации
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Ничего, что по пгд определяется и пол ребенка? Что-то Вы не то слушали или не тех. Сначала пгд делается.
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Какой бред ’ убирают сперматозоиды одного пола’. Ааааааа! Сперматозоиды одного пола -это ж надо такое придумать.
Люблю Украину• 04 мая 2024
Ответ дляЧервона калина
Не поняла ваш комент. Да, сначала пдг.
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Не поняла ваш комент. Да, сначала пдг.
Да Вы свой пост перечитайте.
Люблю Украину• 04 мая 2024
Ответ дляЧервона калина
Да Вы свой пост перечитайте.
Ааа) поясняю: если у вас уже есть дети. Три. Одного пола.
Тогда четвертого у нас в стране можно выбрать с помощью пдг
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
В Украине делают пгд по желанию и по финансовым возможностям при эко. Какого-то запрета нет и прямого указа нет. Показание к пгд , если предыдущие 3 детей были одного пола - то такого нет среди показаний. Даже при госпрограмме этого показания в списке нет.
Свекруховна• 04 мая 2024
при эко несколько яйцеклеток готовят, потом выбирают, кого оставить, кого нет, так что можно(если только выбор пола есть, у родственников все три с девочками были, выбрали одну)
Куратор дебошей• 04 мая 2024
Ответ дляЧервона калина
MicroSort® — это метод разделения сперматозоидов, основанный на разнице в количестве генетического материала в сперме. Каждый нормальный образец спермы содержит как X (женские), так и Y (мужские) несущие клетки.
Сперматозоиды, содержащие Х-хромосому (у которых примерно на 2,81 TP3T больше ДНК), будут сиять ярче, чем сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, и эта разница позволяет нам идентифицировать и разделять сперматозоиды.
Как это делается?
Во время процесса MicroSort® образец спермы промывается для удаления семенной жидкости и неподвижных клеток. После промывания образец окрашивается специальным флуоресцентным материалом, который прикрепляется к ДНК, содержащейся в сперме.
После окрашивания сперматозоиды анализируются один за другим с помощью проточного цитометра, в котором клетки проходят через лазер, чтобы окрашивание прикреплялось к флуоресцирующей ДНК.
В проточном цитометре используется специальное программное обеспечение для идентификации сперматозоидов с Х- и Y-хромосомами на основе их флуоресцентной сигнатуры.
Сперматозоиды, несущие хромосому, определяющую желаемый пол, отделяются от остальной части образца, в результате чего получается обогащенный образец спермы, готовый к использованию.
MicroSort® не гарантирует рождения ребенка желаемого пола, но научно доказано, что технология значительно увеличивает вероятность зачатия ребенка желаемого пола.
Как это делается?
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Как это делается?
Как хорошо, что Вы погуглили и узнали , что сперматозоидов одного пола нет, а есть сперматозоиды несущие в себе ХY и YY хромосомы.
Куратор дебошей• 04 мая 2024
Ответ дляЧервона калина
Я просто коротко сказала - или мы на научной конференции выступаем
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Тю. Так напишите тяп-ляп и все.
Ответ дляКуратор дебошей
Как это делается?
Уже доказано, что в первые 3 месяца внутриутробного развития тело может легко поменять свой пол. Это определяется обычно отношением матери к какому-то полу. То есть ребенок рождается такого пола, к которому у матери лучшее отношение. Ребенку больше всего нужна любовь мамы - это залог его выживаемости и нормального развития.
Люблю Украину• 04 мая 2024
Ответ дляЧервона калина
Я в свое время нашла такую информацию в интернете и спрашивала у нескольких эмбриологов. На практике ее не применяла.
Психологічка• 04 мая 2024
Ответ дляЧервона калина
А само эко можно без показаний сделать? И при этом выбрать пол?
Червона калина• 04 мая 2024
Ответ дляПсихологічка
Делать эко лишь для того, чтобы выбрать пол ребенка глупо, ведь это все таки вмешательство в гормональную систему. Лично для меня эко , а с ним и ввод в искусственный климакс здоровья поубавило. Плюс , если есть трубы , то может быть внематочная беременность. Вам это нужно? Не гробьте свое здоровье ради пола и чьих-то амбиций и хотелок.
Эко с целью пгд делают , если нужно избежать генетических заболеваний.