04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
показать весь текст
Лемуровна 04 мая в 18:08
Ответ дляTakamaka
Должен кому? Родителям, которые оплатили все это своими налоговыми отчислениями в бюджет?

«По полям не ходил» — это что имелось ввиду? Если не опечатка, то Конституция Украины
Стаття 13.
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об´єктами права власності Українського народу.

Хватит из людей делать вечных должников и крепостных.
Так люблю ваши ответы в темах
1 1
Mary-7b23 04 мая в 19:09
Никуда не уезжать. Европа не резиновая 😁
5 1
_Irina-K_ 04 мая в 19:34
Ответ дляMakkirta
Это да.
Проблема в том, что там еще многое написано, что должно делаться ДЛЯ гражданина. А оно как-то не делается вообще или вполовину. Так что тут вопрос сложный - кто кому что и сколько должен.
То за яким принципом будемо рахувати? Є якась шкала? Хто з громадян отримав все, що мав за Конституцією, а кому чогось не додали? А якщо від чогось відмовився?

Я зовсім не вважаю, що всі мають прагнути воювати, я взагалі не про те.
Анна_Бель 04 мая в 19:46
Ответ дляВсех в сад
З якого ви міста?
Мої діти в Україні нормально розвиваються. За моїми спостереженнями, якщо людина тут не могла нічого дати, то і за кордоном така сама ситуація буде.
Звісно не беру до уваги міста, які під обстрілами
В Україні і в Європі можливості дуже різняться. Там, якщо ти працюєш, то вся базові потреби закриті з головою. Про Україну цього не скажеш
ішо 04 мая в 19:52
Ответ дляIrina-5d24
Так может она имела нормальную работу дома, а тут язык не знает, деньги нужны вот она и страдает. Что в этом такого? Должна молчать ибо уборщица?
навіщо погодилась на таке?
тут як, не хочеш, не працюй - погодилась, працюй так, як треба
krasotalisa 04 мая в 19:57
Ответ дляХристя в тiстi
А как дети будут учиться в другой школе? Это же язык другой страны нужно знать
діти дуже швидко вчаться. Донька не знала мови, взагалі, через 2 роки вона ії знає так само як ії однокласники, носії мови. Мова як раз це останнє що має хвилювати, якщо не в китай звісно збиратись.
Sanechko 04 мая в 20:11
Праця - не проблема.
Сезон полів розпочинається, наприклад.
Ще є:
Риба.
Кури.
Пластик.
Склади.
Вибирайте країну- і вперед.
А офлайн- то і в Україні можна дофіга заробляти
5 2
Бояукраїночка 04 мая в 20:19
Ответ дляАнна_Бель
В Україні і в Європі можливості дуже різняться. Там, якщо ти працюєш, то вся базові потреби закриті з головою. Про Україну цього не скажеш
Да прям,украинцы еще и отлаживают на нычку.Не все так ужасно
Бояукраїночка 04 мая в 20:20
Сидит на польской кухне,работая на пана ,помощником повара,чистит картошку ,сами в подсобке и рассуждает ахх как же в Украине выживают
5 2
Бояукраїночка 04 мая в 20:20
Ладно,если б при бабках была,то такое городила.а то сама никто и звать никак
Бояукраїночка 04 мая в 20:21
хай бог милуе идти до пана в найми
Бояукраїночка 04 мая в 20:23
Ответ дляTakamaka
Должен кому? Родителям, которые оплатили все это своими налоговыми отчислениями в бюджет?

«По полям не ходил» — это что имелось ввиду? Если не опечатка, то Конституция Украины
Стаття 13.
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об´єктами права власності Українського народу.

Хватит из людей делать вечных должников и крепостных.
и что.вы не можете рыбу наловить или покупаться в реке?или в лес сходить подышать?или земли мало?дофига просто работать на ней ленятся.а земля кормилица.
MarinaMiropolskaya 04 мая в 20:24
Ответ дляВсех в сад
З якого ви міста?
Мої діти в Україні нормально розвиваються. За моїми спостереженнями, якщо людина тут не могла нічого дати, то і за кордоном така сама ситуація буде.
Звісно не беру до уваги міста, які під обстрілами
Люди разные, я дала дочке все заграницей
Irina-5d24 04 мая в 20:25
Ответ дляішо
навіщо погодилась на таке?
тут як, не хочеш, не працюй - погодилась, працюй так, як треба
Может стыдно было дома сидеть? Или деньги нужны были.
mamaSvetljachok 04 мая в 21:22
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо про бизнесы, мы то все на мивине)) нам то не понять🤦‍♀️
Тогда и не стану говорить кто и чего эти люди достигли тут и совсем без командировок, а то сломается компас😂
Да может и достигли, но развиваться за железным занавесом в войне нереально просто. Речь шла о том, что наши сыновьям которым 18-20 сейчас не до конференций и развития.
2 1
MarinaMiropolskaya 04 мая в 21:43
Ответ дляШвидка Настя
Как по мне, очень спорный вопрос. А тут они не развиваются или кружок в Англии или Германии позволит ему стать кем-то выше?
Моему ребёнку 12, он уже своим там может не стать, это нужно было уезжать и там рожать, вот тогда да, было бы ради будущего.
В моем возрасте уже точно никакого будущего в чужой стране не будет. Я не смогу выучить язык, чтоб на нем думать, я не смогу быть там полноценным членом общества.
Второй вариант, это если бы ребёнок чем то занимался и там бы можно было это развивать. Да, тогда есть ради чего переезжать. А так нет, тут живем и будем жить. В другой стране нужно будет вдвое сильнее рвать, чтоб чего то достичь.
Удалено администрацией...
Тельма 04 мая в 21:45
Ответ дляАноним_1857
Автор, мы уехали в Чехию после начала войны. Считаю одной из лучших стран для переезда из Украины. Славянский язык, нормальный менталитет, развитая экономика, хорошая медицинская страховка. Легко нострифицировать диплом и найти работу. Обучение на чешском бесплатное. Главное, не идти на заводы - уборки, ставить за цель найти интеллектуально работу.
Вот только если будите в Чехию уезжать, прихватите с собой стоматолога из Украины, педиатра, можете прихватить терапевта, ну и место в школе заодно, если поедете в Прагу заниматься интеллектуальным трудом)))
MarinaMiropolskaya 04 мая в 21:45
Ответ дляжінка незаміжня
Мои дети счастливы дома. Даже разговоров про переезд не хотят.
Нельзя быть счастливым там, они не знают хорошей жизни
1 1
chornoruk 04 мая в 21:49
Ответ дляБояукраїночка
у нас прекрасные педагоги.тренеры.муз школы,спорт секции,бассейны не везде,конечно,но в городе есть и не один.зачем ехать за три девять земель на аренду на аццкий труд,если дома свое жилье и все в шаговой доступности?
Правильно, це так роздумують люди які ніколи в селі не були, де і лікарів зараз не має. Які там басейни, гімнастика і гуртки. Звичайно, київляни будуть землю цілувати, після столичного рівня
Elena-eedc 04 мая в 21:53
Ответ дляБояукраїночка
Да прям,украинцы еще и отлаживают на нычку.Не все так ужасно
Вы, как ни странно - правы. Нас за много лет так затрахали, что выживем везде. К сожалению, дети уже не будут украинцами, зато это будут живые дети.
маринаЧ 04 мая в 22:40
Ответ дляМая твая не панимать
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
Чем в Польше было тяжелее чем в Канаде?
lith_oops 04 мая в 23:08
Залежить від багатьох факторів. Яка у вас професія, вона конвертується? З мовами краще в східній Європі, але тут немає ніякого соціалу. В західній краще з соціалом, але там на мові багато хто зрізається. В південній з роботою біда.
От і думайте.
Ми в Словаччині. Тут добре, коли є гроші. Роботи повно, але ж якщо у вас професія не конвертується, то некваліфікована робота досить важка.
Nerses 04 мая в 23:33
Ответ дляМая твая не панимать
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
Почему?
Alexandra_rz 04 мая в 23:43
Ответ дляМая твая не панимать
Да, у меня много знакомых, кто очень доволен и не сталкивался ни с чем подобным.
Но у нас вышло, как вышло, хотя и я, и учителям старались приложить максимум усилий, но не вышло (страдали НЕ только мои дети)
Мне в Польше было очень комфортно, но...
А Вы в большом городе жили? А в другой класс или другую школу не пробовали перевести?
Alexandra_rz 04 мая в 23:49
Ответ дляШвидка Настя
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Родился за приличную сумму, сад был закрыт на карантин как раз начался корона вирус, в больнице оплатили все лекарства + гонорары врачам, наконец школа -семейное обучение ( то есть родители учат сами или нанимают учителей) так как в стране война. Дальше продолжать?
Alexandra_rz 04 мая в 23:53
Ответ дляlith_oops
Залежить від багатьох факторів. Яка у вас професія, вона конвертується? З мовами краще в східній Європі, але тут немає ніякого соціалу. В західній краще з соціалом, але там на мові багато хто зрізається. В південній з роботою біда.
От і думайте.
Ми в Словаччині. Тут добре, коли є гроші. Роботи повно, але ж якщо у вас професія не конвертується, то некваліфікована робота досить важка.
А яка професія у Словаччині конвертується?
Makkirta 05 мая в 00:34
Ответ для_Irina-K_
То за яким принципом будемо рахувати? Є якась шкала? Хто з громадян отримав все, що мав за Конституцією, а кому чогось не додали? А якщо від чогось відмовився?

Я зовсім не вважаю, що всі мають прагнути воювати, я взагалі не про те.
Я не знаю.
Мы взяли от гос-ва по минимуму. Дети и те учились на экстернате. Лечение за свой счет. И муж в очень плохой точке сейчас. Я не знаю. За что? Зачем? Не знаю.
Юлия Крамарева 05 мая в 10:18
Ответ дляShoosha
Для меня это Румыния. Дети ходят в украинский садик и школу. В нашем городе 10 тыс украинцев, много детей на площадках. Куча разных кружков и секций. Работа тоже есть, было бы желание.
Цены на продукты плюс минус как в Украине. Люди очень доброжелательные, любят детей, колоссальная разница с Украиной.
В якому ви місті,в Румунії?Там працюєте чи маєте віддалену роботу?
lith_oops 05 мая в 14:58
Ответ дляAlexandra_rz
А яка професія у Словаччині конвертується?
Лікарі (весь медичний персонал), інженери (технічні спеціальності в цілому), повари (від кондитерів до піцайоло) - як скрізь у Європі. Айтішники, як і скрізь в цілому.
Shoosha 05 мая в 19:41
Ответ дляЮлия Крамарева
В якому ви місті,в Румунії?Там працюєте чи маєте віддалену роботу?
Город Брашов. Муж работает. У меня есть подработка, но не постоянно.