Харчовий тріль• 04 мая 2024

Дитина боїться какати

Якось син 3 роки не міг покакати, була ніч і не було припаратів для полегшання, якось він зробив то діло,але дуже боляче було йому(( плакав
Після цього випадку він боїться какати , стримується і плаче, каже больно
Не какав вже 5 днів- поставила сьогодні клізму, щоб сходив
Але каже не буду какати- больно і боюсь
Що робити з цим?
Сито для думок• 04 мая 2024
поставьте клизмы первое время. дуффалак детские или типа того.
Я в больнице ставила сыну, пока лежали после операции. Ничего страшного в них нет.

руки_Крюги• 04 мая 2024
Буває. Відволікати, заспокоювати, саджати іграшку на імпровізований горщик (какаємо разом), та хоч і з собою в туалет беріть і разом сидіть, чи з татом. Цікаво, що клізму він дає робити, моя не давала, ні свічку поставити, нічого.
Молода і нерозважлива• 04 мая 2024
Больше клетчатки давайте кушать
После каждого приема пищи давайте яблоко на терке
Бочка порохУ• 04 мая 2024
Перебить другими положительными эмоциями, пока не закрепилось в сознании. Моя так в 5 лет в саду впервые увидела рвоту. Мальчик в группе заболел и его стало рвать во время еды, он снова ел и снова рвота. Дочка после этого 2 недели боялась есть и все время с полным ртом ходила и выплевыаала. Потом просто перекрылось другими впечатлениями и забылось.
Сіточка• 04 мая 2024
Можете трещина
У дочки в 2 года была
Питание не крепящее и врач выписывал по половинке свечи с метилурациллом - они заживляющие. Или с облепихой
Відкушу все що стирчить• 05 мая 2024
Чому ви не налагодите дитині харчування, щоб вона взагалі не була травмована цим.
Це ж що повинна їсти дитина, щоб мати такі проблеми з тим, щоб зробити елементарні речі.
Червона ікорка• 05 мая 2024
Было такое при склонности к запорам. Сидела, держала за руку и рассказывала истории о том, как она чего-то боялась раньше и как потом перестала и это привело к позитивным последствиям. И сейчас вот то же самое, она смелая, сильная и все может, если захочет. Сначала с клизмой, питание подкорректировать, активность.
Кстати короткий курс энтерожермины в нашем случае помогал
Примарочка• 05 мая 2024
Ми дарували своему сину за кожний похід у туалет маленьку іграшку. І негативна асоціація змінилась на позитивну.
ПочтальЁнша• 05 мая 2024
Добавьте в ежедневный рацион свеклу варёную, у него запоры, бедный ребёнок

Хвець-тець• 05 мая 2024
К гастроэнтерологу и проктологу. Клизьмы замедляют перестальтику. Гастроэнтеролог назначит консервативное лечение, если не поможет, то предложат токи. Очень эффективно. Проктолог определит есть ли трещина и тоже назначит лечение.