05 мая в 19:36

Должна ли клиника вернуть деньги? Неоказание помощи, неверный диагноз

Пока без названий, жду чем дело кончится.

Вчера поздно вечером мне что-то попало в глаз. Вытащить сама не смогла, звонок в скорую ничего не дал - мол, дежурная больница одна, если из глаза вытекает жидкость, то повезем вас туда, если не вытекает, то едьте сами. Никуда я в комендантский час не поехала, кое-как поспала, утром начала обзванивать больницы, куда приехать на извлечение инородного тела. В одной мне сказали, что запись к офтальмологу есть только на вторую половину дня, а во второй согласны были меня принять через полтора часа. Ок, записывайте.

Приезжаю. Молодой врач, который смотрит глаз в микроскоп, говорит что в глазу ничего нет, назначает мне мазьку от "натертости" слизистой и отправляет на кассу. Мол, помажьте, пройдет, ну не сегодня, так завтра точно. Оплачиваю 1100 прием, почти 400 использование микроскопа (если бы вытаскивал что-то, то еще была бы сумма). Глаз режет, стало после ковыряний ещё хуже. Уезжаю в раздумьях, что дальше-то делать.

Заворачиваю в ту больницу, у которой офтальмолог был доступен только после обеда, объясняю ситуацию, что у меня всё очень плохо, меня тут же без очереди суют в кабинет к врачу, которая опять же смотрит глаз в микроскоп, берет пинцет и достает песчинку. Проблема решена минуты за 3, ничего не болит. Пишет заключение, оплачиваю всего 400 гривен за извлечение инородного тела.

Беру заключение, чек, возвращаюсь в первую клинику, показываю администратору. Она отксерокопировала это заключение, сказала что дирекции сегодня нет, завтра будут рассматривать мою ситуацию и принимать решение о возврате денег.

Как считаете, должны вернуть? Муж ржет и говорит, что забудь, сейчас тебе скажут, что ты по дороге себе что-то в глаз всунула, а теперь хочешь с них денег скачать.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 198
Конечно должны вернуть
Забудьте, не вернут
Тыц/другое
2 1
Анонім-ка 05 мая в 20:06
Ответ дляPrervana
Я даже не знала что такое существует. Я по старинке, спринцовкой
На будущее, имейте для каждого члены семьи. На Ютюб есть объяснения, как пользоваться.
Alex_Kri 05 мая в 20:09
Ответ дляPrervana
Вопрос - насколько они в принципе боятся огласки) у них народу как грязи, не протолкнуться
Огласки никто не боится. Просто во-первых - это мелочь по финансам, во-вторых из-за копеек руководителю тоже не хочется выслушивать претензии. А вообще в серьезных случаях все претензии клинике должны быть в письменном виде (и тщательно обдуманы)
А я нівроку 05 мая в 20:08
Ответ дляРассказница
Я тоже думаю заехать в частую клинику, где мне делали маммографию и прозевали опухоль 2,5см. После чего я еще пол года гуляла пока на узи не пошла. Потом признали ошибку доктора и дико извинялись. Но вернуть деньги не предложили, а я была в таком состоянии, что не сообразила поднять этот вопрос.
Я надеюсь, что у вас все хорошо сейчас?
Рассказница 05 мая в 20:09
Ответ дляА я нівроку
Я надеюсь, что у вас все хорошо сейчас?
Прошла лечение, получила инвалидность. Живу))))
ЯкаКраля 05 мая в 20:10
Ответ дляPrervana
Интересно, как они себя ведут в таких ситуациях. Хочу услышать реальные истории, возвращали ли кому-то за неверные диагнозы
Мені поставили не правильний діагноз і приватній клініці, ще й лікар на операцію до себе в державну сказала терміново вранці їзати. Слава Богу вистачило мізків тут порад почитати та їзати на консультацію до іншого лікаря. Я прийшла в клініку, взяла книгу жалоб, поки доїхала до роботи зав клініки вже телефонувала і вибачалась. Гроші повернули.
А я нівроку 05 мая в 20:13
Ответ дляРассказница
Прошла лечение, получила инвалидность. Живу))))
Обнимаю (
Ло Шарик 05 мая в 20:15
Ответ дляКто крайний?
Им дешевле вернуть, чем рисковать скандалом на весь интернет, может Вы бешеная и на всю страну ославите))))
Що значить ’может’? Згадайте світильник в салоні)))) Оля може все!
ЯкаКраля 05 мая в 20:18
Ответ дляАдминко
Мне одна из двух киевских топовых клиник тоже неверный диагноз поставила, я тут тему создавала, меня заплевали и сказали, шо я сама дура, а врач молодец.
Температура под 40, от любой еды больно, диарея. Пришла с анализами, узи, врач говорит - срочно желчный удалять, вот прям срочно. Прописал обезбол и отпустил.
По итогу у меня был гепатит, его благополучно вылечили и с желчным пока что живу, там загиб просто.
Ого....
Луноходик_Ик 05 мая в 20:20
Мені здається у черговій державній лікарні мають більший досвід у подібних ситуаціях, до них щодня звертаються із травмами. А молодий лікар може і не бачив як та піщинка виглядає.
автор Prervana 05 мая в 20:25
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мені здається у черговій державній лікарні мають більший досвід у подібних ситуаціях, до них щодня звертаються із травмами. А молодий лікар може і не бачив як та піщинка виглядає.
Он смотрел дважды. Первый раз, потом промыл глаз, посмотрел ещё раз, потому что я уже четко сказала, что искать. В прошлые разы тоже у меня были песчинки, а у мужа была металлическая стружка. Говорю - ищите в веке или в самом глазном яблоке занозу, песок, что-то такое. ’Нет, ничего нет, я бы увидел!’
Аноним_1858 05 мая в 20:25
Есть круглосуточная офтальмологическая помощь бесплатно, именно для таких случаев, если вы конечно в крупном городе. Через них каждый день проходят десятки таких больных, у них большой опыт
автор Prervana 05 мая в 20:26
Ответ дляАноним_1858
Есть круглосуточная офтальмологическая помощь бесплатно, именно для таких случаев, если вы конечно в крупном городе. Через них каждый день проходят десятки таких больных, у них большой опыт
Да, она есть. В Киеве это Александровская больница в центре города. Мне до нее было слишком далеко, плюс комендантский час
Аноним_1858 05 мая в 20:32
Ответ дляPrervana
Да, она есть. В Киеве это Александровская больница в центре города. Мне до нее было слишком далеко, плюс комендантский час
Ну вы все равно же утром поехали в частную. У нас недавно та же ситуация была, утром поехали в александровскую и нам помощь оказали бесплатно, вам дешевле было на такси туда в 5 утра поехать, чем выкинуть 1100 в частной неадекватной клинике.
bespe4na_mavpa 05 мая в 20:36
Мне амеда вернула. Напишите в фб если начнут залупаться
Злюка бобер 05 мая в 20:42
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кстати офтальмологичнские клиники это треш.

Я как-то была в 3 самых крутых Киева.

Везде разные диагнозы.
Иногда просто неправильные.

В оптике при клинике выписали неправильный рецепт.

Глав врача сын вообще на астигматизм одевает линзы
Вот в том случае не смогла ничего вернуть, сказали извините и все.
Ох,как знакомо.В каких были?
автор Prervana 05 мая в 20:44
Ответ дляАноним_1858
Ну вы все равно же утром поехали в частную. У нас недавно та же ситуация была, утром поехали в александровскую и нам помощь оказали бесплатно, вам дешевле было на такси туда в 5 утра поехать, чем выкинуть 1100 в частной неадекватной клинике.
Меня смутило, что она одна на город работает в дежурном режиме - я представила там очередь. И решила что лучше я в частную, до которой мне 15 минут езды, чем в центр и сидеть там куковать
Злюка бобер 05 мая в 20:44
Ответ дляPrervana
Мы мужу трижды доставали, и мне дважды. Если бы не праздник, то были бы варианты и в районной поликлинике. А так... Ну не хочу я в центральную больницу ехать и в очереди на прием 2 часа сидеть
В какой больнице вытянули песчинку?
автор Prervana 05 мая в 20:44
Ответ дляЗлюка бобер
В какой больнице вытянули песчинку?
В Смарт Медикал
Злюка бобер 05 мая в 20:50
Ответ дляPrervana
Вопрос - насколько они в принципе боятся огласки) у них народу как грязи, не протолкнуться
Я вам даже больше скажу.Они отзывы удаляют в Гугле и Фейсбуке.Да,платно,но удаляют.Маме в центре Ока накосячили,врач начала прятаться в кабинете,а клоунята на ресепшене ’ликар занята’ и ’это неэтично идти к другому врачу’.Но я придумала,как их получить,хотя бы пусть понервничают,уроды.
Где тут 0? 05 мая в 20:51
Была похожая ситуация у Лора в частной , ничего не увидел, зато предлагал лечение дорогое ещё и на дому). На следущий день поехала в лор-институт, 5 минут и проблема решена. Вернулась в частную, просто чтобы сказать , деньги вернули сами.
Аноним_1858 05 мая в 21:42
Ответ дляPrervana
Меня смутило, что она одна на город работает в дежурном режиме - я представила там очередь. И решила что лучше я в частную, до которой мне 15 минут езды, чем в центр и сидеть там куковать
Мы там дважды были, несколько лет назад была очередь 3 человека, где то полчаса ждали, а в этом году вообще никого не было. Но лучше полчаса подождать, зато надёжно. Я в последнее время все больше и больше разочарувываюсь в частных клиниках. Особенно после того как невропатолог на мой вопрос прямо ответила, сейчас в интернете посмотрю, а то я с таким не сталкивалась. Но у меня хоть страховка от работы и я ничего не плачу, а вот гривен за 900 чтобы врач что то посмотрела в интернете, я бы там наверное клинику разнесла
Мрію про космос 05 мая в 22:38
Ответ дляПутающаяся
Це я так сходила була до Богомолець на консультацію.
Сказала мазати два тижні мазькою родимку і прийти на повторну консультацію)
Ну яка блін мазь?
Звісно ніякої мазі не купувала, не кажучи вже про повторну консультацію. Пішла до Коровіна, сказав все ок.
И денег за консультацию взяла по максимуму, потому что провідний спеціаліст клініки, да?)
Путающаяся 06 мая в 10:32
Ответ дляМрію про космос
И денег за консультацию взяла по максимуму, потому что провідний спеціаліст клініки, да?)
звісно, це ж сама Богомолець)) а ще ж і за повторну хотіла взяти) але розвести лоха не вдалося)
Мрію про космос 06 мая в 14:38
Ответ дляПутающаяся
звісно, це ж сама Богомолець)) а ще ж і за повторну хотіла взяти) але розвести лоха не вдалося)
Ото ж)
За онлайн-консультацию у Богомолец озвучили цену 1500грн.

Уточнила прайс на удаление. Но это оказалось большой тайной.
На сайте тоже цен не оказалось.

Ну ок. Загуглила отзывы. 2023г, удаление маленького новообразования +перевязки, УЗИ, гистология обошлись девушке в +/-18500грн. Насколько правильно я поняла, эта сумма стала для нее неожиданностью.

В итоге удаляла родинку на лице в клинике Светланы Дячук. Консультация + цифровая дерматоскопия + удаление + гистология =3600грн.
Путающаяся 06 мая в 15:49
Ответ дляМрію про космос
Ото ж)
За онлайн-консультацию у Богомолец озвучили цену 1500грн.

Уточнила прайс на удаление. Но это оказалось большой тайной.
На сайте тоже цен не оказалось.

Ну ок. Загуглила отзывы. 2023г, удаление маленького новообразования +перевязки, УЗИ, гистология обошлись девушке в +/-18500грн. Насколько правильно я поняла, эта сумма стала для нее неожиданностью.

В итоге удаляла родинку на лице в клинике Светланы Дячук. Консультация + цифровая дерматоскопия + удаление + гистология =3600грн.
а скажіть, будь-ласка, як довго заживало після видалення та чи видно тепер те місце? бо теж потрібно видаляти на обличчі
Мрію про космос 06 мая в 18:21
Ответ дляПутающаяся
а скажіть, будь-ласка, як довго заживало після видалення та чи видно тепер те місце? бо теж потрібно видаляти на обличчі
Мне удаляли под бровью при помощи шейв-биопсии.
В периоде заживления нужно было обрабатывать ранку р-ром марганцовки, позже - бепантен. Корочка отпала на 9 или 10 день.

Сначала было глянцевое розовое пятнышко вровень с кожей (без ямки). На данный момент прошло 5 месяцев после удаления, пятнышко стало бледнее, в глаза не бросается, но все еще есть.

На консультации обещали, что останется светлое пятнышко. Жду)
Тоже не решалась из-за возможных следов (все таки лицо...). Но ни капли не жалею.
Скоро_вчера 10 мая в 18:40
Ответ дляPrervana
В Смарт Медикал
Автор, как ваши дела? что клиника ответила?
автор Prervana 10 мая в 18:46
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, как ваши дела? что клиника ответила?
Оформили возврат, полной суммы. После некоторой ммм... беседы)
Но деньги еще не зашли, жду зачисления
Скоро_вчера 10 мая в 19:37
Ответ дляPrervana
Оформили возврат, полной суммы. После некоторой ммм... беседы)
Но деньги еще не зашли, жду зачисления
Понятно! Неплохо