05 мая в 19:36

Должна ли клиника вернуть деньги? Неоказание помощи, неверный диагноз

Пока без названий, жду чем дело кончится.

Вчера поздно вечером мне что-то попало в глаз. Вытащить сама не смогла, звонок в скорую ничего не дал - мол, дежурная больница одна, если из глаза вытекает жидкость, то повезем вас туда, если не вытекает, то едьте сами. Никуда я в комендантский час не поехала, кое-как поспала, утром начала обзванивать больницы, куда приехать на извлечение инородного тела. В одной мне сказали, что запись к офтальмологу есть только на вторую половину дня, а во второй согласны были меня принять через полтора часа. Ок, записывайте.

Приезжаю. Молодой врач, который смотрит глаз в микроскоп, говорит что в глазу ничего нет, назначает мне мазьку от "натертости" слизистой и отправляет на кассу. Мол, помажьте, пройдет, ну не сегодня, так завтра точно. Оплачиваю 1100 прием, почти 400 использование микроскопа (если бы вытаскивал что-то, то еще была бы сумма). Глаз режет, стало после ковыряний ещё хуже. Уезжаю в раздумьях, что дальше-то делать.

Заворачиваю в ту больницу, у которой офтальмолог был доступен только после обеда, объясняю ситуацию, что у меня всё очень плохо, меня тут же без очереди суют в кабинет к врачу, которая опять же смотрит глаз в микроскоп, берет пинцет и достает песчинку. Проблема решена минуты за 3, ничего не болит. Пишет заключение, оплачиваю всего 400 гривен за извлечение инородного тела.

Беру заключение, чек, возвращаюсь в первую клинику, показываю администратору. Она отксерокопировала это заключение, сказала что дирекции сегодня нет, завтра будут рассматривать мою ситуацию и принимать решение о возврате денег.

Как считаете, должны вернуть? Муж ржет и говорит, что забудь, сейчас тебе скажут, что ты по дороге себе что-то в глаз всунула, а теперь хочешь с них денег скачать.
Зробіть вибір:
вже голосів: 198
Конечно должны вернуть
Забудьте, не вернут
Тыц/другое
2 1
So_so 05 мая в 19:37
Мне Медиком вернул деньги.
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 19:38
забыть и беречь глаз, нет два.
автор Prervana 05 мая в 19:38
Ответ дляSo_so
Мне Медиком вернул деньги.
О, спасибо)) обнадёживает
Стильна штучка 05 мая в 19:38
Побадаться из принципа стоит о возврате
31 1
Все знаю від і до 05 мая в 19:38
Других вариантов, нежели 50 на 50 нет.
Или что вы хотите услышать?))
СкокоМнеДадите 05 мая в 19:38
Я когда то устроила разнос в частной клинике.
Вернули часть, за 1 консультацию.

Думаю вам вернут всю сумму.
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 19:39
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я когда то устроила разнос в частной клинике.
Вернули часть, за 1 консультацию.

Думаю вам вернут всю сумму.
без таролога здесь никак
3 1 1
Alex_Kri 05 мая в 19:39
Нормально было бы вернуть деньги - тем более для них это смешная сумма
ГоловнаЯ 05 мая в 19:39
Ну и врачи в частных клиниках. Уже который раз убеждаюсь, что если срочное что-то, лучше в гос.
СhanelKa 05 мая в 19:39
Думаю, повернуть
ТайТаке 05 мая в 19:39
Ответ дляPrervana
О, спасибо)) обнадёживает
Вернуть должны , даже если не хочют то обязаны.

А что за песчинка? Именно песок?
всемВсёИмного 05 мая в 19:40
Так, якщо будуть відмовки, то я би ще на гарячу лінію НСЗУ подзвонила.
Бо ви поїхали до іншої клініки, хтось не поїде і буде далі страждати або до ускладнень доведе.
По факту послуги надані неналежної якості.
автор Prervana 05 мая в 19:40
Ответ дляВсе знаю від і до
Других вариантов, нежели 50 на 50 нет.
Или что вы хотите услышать?))
Интересно, как они себя ведут в таких ситуациях. Хочу услышать реальные истории, возвращали ли кому-то за неверные диагнозы
Показушница 05 мая в 19:40
Так как вы сделали все по горячим следам, должны вернуть, ведь сделали копию заключения. Тогда все вернут
ПробілНеПрацює 05 мая в 19:40
У меня у ребенка была такая же ситуация, поехали в люксоптику без записи там всегда есть окулист и микроскоп, все посмотрели и заплатила я 300 грн, это на будущее вам если что)
GaleTTa 05 мая в 19:41
Медицина очень прибыльный бизнес к тому же с абсолютной невозможностью доказать вину медиков в некорректном диагнозе лечении и побочных явлениях. Увы. Тут разве что клиника дорожит своей репутацией или врач пойдет на встречу
ТайТаке 05 мая в 19:40
А как э о консультация у офталмолога без микроскопа ?
2 1
автор Prervana 05 мая в 19:40
Ответ дляТайТаке
Вернуть должны , даже если не хочют то обязаны.

А что за песчинка? Именно песок?
Да, обычная песчинка
Alex_Kri 05 мая в 19:41
Ответ длявсемВсёИмного
Так, якщо будуть відмовки, то я би ще на гарячу лінію НСЗУ подзвонила.
Бо ви поїхали до іншої клініки, хтось не поїде і буде далі страждати або до ускладнень доведе.
По факту послуги надані неналежної якості.
НСЗУ этим не занимается
Гидроусилитель руля 05 мая в 19:41
Одно не исключает другое. Конечно должны вернуть. Но могут и не вернуть.
Бабо-лебідка 05 мая в 19:41
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я когда то устроила разнос в частной клинике.
Вернули часть, за 1 консультацию.

Думаю вам вернут всю сумму.
Я тоже в добробуте на оболони. Ничего им не оплатила, но они в принципе были рады что я наконец-то ушла
ТайТаке 05 мая в 19:41
Ответ дляPrervana
Да, обычная песчинка
Вы дома не пробовали промывать?
автор Prervana 05 мая в 19:41
Ответ дляТайТаке
А как э о консультация у офталмолога без микроскопа ?
Сама прозрела)
всемВсёИмного 05 мая в 19:41
Ответ дляAlex_Kri
НСЗУ этим не занимается
А клініка яким чином послуги надає?
Все знаю від і до 05 мая в 19:41
Ответ дляPrervana
Интересно, как они себя ведут в таких ситуациях. Хочу услышать реальные истории, возвращали ли кому-то за неверные диагнозы
А как можно все клиники под одну гребёнку рассматривать? Опять же - 50 на 50, кто-то возвращает, кто-то нет. Все.
Показушница 05 мая в 19:41
Ответ дляПробілНеПрацює
У меня у ребенка была такая же ситуация, поехали в люксоптику без записи там всегда есть окулист и микроскоп, все посмотрели и заплатила я 300 грн, это на будущее вам если что)
Помню искала где дужку выровнять, обзвонила места, везде цена 800 грн, зашли в люкс оптику (тут посоветовали) без очереди) взяли 50 грн. Вот это конечно мы были в шоке
ТайТаке 05 мая в 19:41
Ответ дляPrervana
Сама прозрела)
Так, пишите шо за богодельня
автор Prervana 05 мая в 19:41
Ответ дляТайТаке
Вы дома не пробовали промывать?
Я вчера что только не делала. Конечно пробовала
Alex_Kri 05 мая в 19:42
Ответ длявсемВсёИмного
А клініка яким чином послуги надає?
НСЗУ не имеет никакого отношения к клиникам (НСЗУ только контролирует то, что само оплачивает)
автор Prervana 05 мая в 19:43
Ответ дляТайТаке
Так, пишите шо за богодельня
В комментах уже есть правильный ответ