Лівий Локіть• 06 мая 2024
Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?
Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
Я чего пишу.
я в декрете с младшим ребенком.
Непонятно• 06 мая 2024
Ответ дляПовітруля
Зараз у вас є гроші й мобілбність. Нащо прив´язуватися до місця під час війни, ще й неліквідною нерухомістю за всі гроші?
Ви одинока?
П´яна вишня• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
думаете? а как будет правильно с деньгами? продолжать снимать?
Правильно буде відложити і не чіпати їх.
Повітруля• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Так, продовжувати, а чоловіку - шукати роботу, або він з дитиною - ви на роботу
Викликаю на дебати• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
А уявіть, що з роботою стало ще гірше (бо такий варіант не можна виключати), гроші проїдені і тепер немає не просто за що їсти, а ще й на знімати нема за що. Що тоді?
Лівий Локіть
• 06 мая 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Чоловіка на роботу
В Києві не знайти роботу - це потрібно постаратись.
Дитині скільки? Знайдіть підроботку онлайн.
Якщо будете проїдати ті гроші на квартиру - дуже скоро залишитесь без житла, роботи і грошей
короче покупать надо.
Пилосмок працює• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
что именно вам непонятно в этой фразе? я просто сам ваш вопрос не могу понять.
Непонятно как сократили хорошую должность. Такая хорошая, что стала ненужной?
Папина дочка• 06 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Без ремонта и мебели... Ну такое себе счастье
ремонт со временем сделают, мебель на первое время можно и б.у купить, за очень маленькие деньги, на том же олх, зато не прожрут и не просрут квартирные деньги на сьеме
Гладиолус• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
а годоваса я куда дену? я б хоть куда, хоть в мак.
ну , не об этом тема моя.
Рожайте третьего и выезжайте в Германию.
P.S. Даже не буду спрашивать, зачем рожали второго на съеме, в стране, где война.
ИМХОля• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Наверное то, что хорошего специалиста просто так не сократят. Или сразу переманят конкуренты.
Кем муж работал? Может тут и по работе подскажут
Пацан к успеху шел• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
короче покупать надо.
Вам потрібно знати одне - гроші ’продаються’ дуже швидко, а заробляються дуже важко
В рот не ложи• 06 мая 2024
Господи я би пімля цього закону не брала не з роботою не без квартиру . В один день без неі можна залишитись а з грошима хоч виіхати можна
Непонятно• 06 мая 2024
Ответ дляПилосмок працює
Створіть окрему тему. Вам розкажуть як це буває.
Сплюшка• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Сдайте одну комнату квартиранту
Пилосмок працює• 06 мая 2024
Ответ дляИМХОля
И у автора ’фирму закрыли’.
Викликаю на дебати• 06 мая 2024
Ответ дляПилосмок працює
Об´єми падають, потрібна меньша кількість працівників. Як Вам такий варіант?
Непонятно• 06 мая 2024
Ответ дляПовітруля
Ні, заміжня 20+ років, дитина теж є.
Заміжня для галочки. Ну буває
Пургену мне• 06 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Шо за брєд ви пишете? Чоловік в Києві якому не треба за оренду навіть платити не зможе на одяг і їжу заробити?
Зараз не туго бо проїдаєте вже накоплені? Ну а якщо всі так витратите і більше не буде можливості зібрати.
Штора с кисточкой• 06 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Так автор писала что должность была хорошая, а не что муж хороший специалист
ИМХОля• 06 мая 2024
Ответ дляПилосмок працює
И у автора ’фирму закрыли’.
Аналогичных фирм в стране нет?
Я к тому, что пока квартира не куплена, автор может переехать в любой другой город, где будет работа мужу. И, возможно, там купить жилье будет дешевле и получше вариант.
Не понимаю этого вцепляния в Киев, честно....
Сиджу тихенько• 06 мая 2024
смотрю,все что-то планируют с мужьями, а что про 18 мая и ТЦК никто не думает? у нас есть пласт мужчин которые освобождены от войны?
у меня просто все знакомые только это и обсуждают, что будет опа и с работой и с деньгами
все по ГОСТу!• 06 мая 2024
Глупейшим поступком будет проесть эти деньги.
Люди кредиты берут на годы ради возможности иметь собственное жилье, а у Вас есть готовая сумма. Автор, Вы чего?! Даже думать не о чем!
Ольга-aaf6• 06 мая 2024
Купить правильно, но не возле трамвая , это будет ад, посмотрите, невыспанные ночи гарантированы
Хи хи, ну ну• 06 мая 2024
Автор, коли нема роботи за спеціальністю, йдуть працювати не за спеціальністю. В Києві не знайти хоч на 20-25 тис це треба постаратись. Вам брати підробіток з дому, онлайн - подумайте, що можете робити: наповнювати магазин, вести сторінки, пекти на замовлення - все ж копійка, на яку можна їсти. Бо проїдати накопичення - це найдурніше. Купувати житло, жити поки як є, працювати не за спеціальністю й шукати роботи. Що будете робити, коли проїсте накопичення, а заробітків на життя і зйом не вистачатиме? Зі свого хоч не виженуть
Папина дочка• 06 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Аналогичных фирм в стране нет?
как минимум лучшее пво по стране
Сиджу тихенько• 06 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
как минимум лучшее пво по стране
ага, и конечно же ни у кого в квартиру не попадало? и обломки не сыпятся?
Лівий Локіть
• 06 мая 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну да, вы как бы правы
Пилосмок працює• 06 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Аналогичных фирм в стране нет?
И ’фирм’ нет, и мужу ’должности такой не найти’, ага...
Автор ни разу не трололо
Папина дочка• 06 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
по сравнению с прошлым годом это уже мелочи