sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_160
Бла бла бла• 12 июня в 01:38

А как раньше когда в полях рожали стоя отрезали пуповину?

woman_facepalming 15 face_with_tears_of_joy 1
58 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_128
Шальная коклетка• 12 июня в 01:39
1
Відгризали
face_with_tears_of_joy 6 like 2

anonim_77
Ленне-Рейма• 12 июня в 01:41
2
Бедные горцы... как же им сложно раньше было. Спустись с гор, найди поле, роди...
face_with_tears_of_joy 8
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:41
3
Серпом.
Им можно не только по яйцам
face_with_tears_of_joy 12 like 4
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:41
4
И почему стоя? Кто-то запрещал прилечь?
face_with_tears_of_joy 5 like 2
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 01:41
5
Ответ дляСумка з негодою
И почему стоя? Кто-то запрещал прилечь?
Они же работали
woman_facepalming 19 face_with_tears_of_joy 7
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:43
6
Ответ дляБла бла бла
Они же работали
Ну так родила, отдохнуть давали. Это ж новый работник и налогоплательщик, ценный ресурс.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:44
7
Ответ дляБла бла бла
Они же работали
Вы к чему вообще клоните, вас народные традиции интересуют или хотите развить тему експлуатации беременных женщин?
face_with_tears_of_joy 6
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 01:47
8
Ответ дляСумка з негодою
Ну так родила, отдохнуть давали. Это ж новый работник и налогоплательщик, ценный ресурс.
Как отрезали пуповину
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 01:48
9
Ответ дляСумка з негодою
Вы к чему вообще клоните, вас народные традиции интересуют или хотите развить тему експлуатации беременных женщин?
Хочу узнать как отрезали пуповину в тех условиях
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1

anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:51
10
Ответ дляБла бла бла
Хочу узнать как отрезали пуповину в тех условиях
Сером или ножом. А какие ещё варианты? Из-за низкой стерильности оба подвергались риску заразиться столбняком. От чего и мерли пачками.
like 6 woman_facepalming 1
anonim_110
Тоска в носках• 12 июня в 01:52
11
Ответ дляБла бла бла
Хочу узнать как отрезали пуповину в тех условиях
Ріжучим предметом, а як ще? 🤦‍♀️ таке дивне питання
like 2
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:52
12
Столбняк новорожденных (неонатальный столбняк) — это смертельно опасное инфекционное заболевание, развивающееся при попадании спор бактерии Clostridium tetani в культю пуповины. Встречается в основном в регионах с низким уровнем гигиены и родах в антисанитарных условиях.
Бактерии содержатся в почве, пыли и экскрементах животных.Заражение происходит через пупочную ранку, если перерезание пуповины производится нестерильными инструментами, либо при обработке пупка загрязненными материалами, золой или землей.
like 3
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 01:54
13
Ответ дляСумка з негодою
Сером или ножом. А какие ещё варианты? Из-за низкой стерильности оба подвергались риску заразиться столбняком. От чего и мерли пачками.
Какое то бессмысленное наличие людей в те времена.. Зачем в таких условиях вообще на свет появляться
woman_facepalming 9 like 2
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:56
14
Ответ дляБла бла бла
Какое то бессмысленное наличие людей в те времена.. Зачем в таких условиях вообще на свет появляться
Можно подумать, у них был выбор. Что у детей, что у женщин. Контрацепции практически не было, вот и рожали каждый год. Выживали сильнейшие. С точки зрения естественного отбора все было очень логично.
like 9
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 01:57
15
Ответ дляСумка з негодою
Столбняк новорожденных (неонатальный столбняк) — это смертельно опасное инфекционное заболевание, развивающееся при попадании спор бактерии Clostridium tetani в культю пуповины. Встречается в основном в регионах с низким уровнем гигиены и родах в антисанитарных условиях.
Бактерии содержатся в почве, пыли и экскрементах животных.Заражение происходит через пупочную ранку, если перерезание пуповины производится нестерильными инструментами, либо при обработке пупка загрязненными материалами, золой или землей.
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
woman_facepalming 2
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 01:58
16
Ответ дляБла бла бла
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
Естественный отбор.
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 01:59
17
Ответ дляСумка з негодою
Можно подумать, у них был выбор. Что у детей, что у женщин. Контрацепции практически не было, вот и рожали каждый год. Выживали сильнейшие. С точки зрения естественного отбора все было очень логично.
Сильнейшие физиологически? Интересно какая имунка была тогда
woman_facepalming 3
anonim_189
Українська Мрія• 12 июня в 02:07
18
Знаю такую историю: или моя бабушка, или ее родная сестра родили дома и положили ребенка рядом. Что делали с пуповиной не знаю. Я была ребенком, когда это услышала. Лежал, пока кто-то не пришёл. Правда я не знаю кого из детей это касается: кого-то из их младших детей или ребенка, который вскоре умер ( и у бабушки и у ее сестры вторые дети не прожили и недели). Мама родом из глухого села.
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 02:10
19
Ответ дляБла бла бла
Сильнейшие физиологически? Интересно какая имунка была тогда
Да какая разница, 200 лет назад.
Идите чат поспрашивайте, он вам все подробно объяснит

anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 02:14
20
Ответ дляСумка з негодою
Да какая разница, 200 лет назад.
Идите чат поспрашивайте, он вам все подробно объяснит
Не верю ему
woman_facepalming 6
anonim_80
Сумка з негодою• 12 июня в 02:16
21
Ответ дляБла бла бла
Не верю ему
Тогда идите в библиотеку и читайте книги на интересующие вас темы, делайте конспект, потом расскажете (не надо)
like 2
anonim_160
автор Бла бла бла • 12 июня в 02:19
22
Ответ дляСумка з негодою
Тогда идите в библиотеку и читайте книги на интересующие вас темы, делайте конспект, потом расскажете (не надо)
Если вам не придется рассказывать, то не буду читать книги
anonim_167
черная мамба• 12 июня в 02:26
23
Ответ дляСумка з негодою
Вы к чему вообще клоните, вас народные традиции интересуют или хотите развить тему експлуатации беременных женщин?
Просто потролить
anonim_129
Инфотуфелька• 12 июня в 06:05
24
Ответ дляСумка з негодою
Ну так родила, отдохнуть давали. Это ж новый работник и налогоплательщик, ценный ресурс.
Для початку було б добре взагалі вижити.
Дітей народжували так багато бо була дуже висока смертність, так що це ще взагалі не ресурс
heart 1
anonim_151
Альдебаран• 12 июня в 06:19
25
Ответ дляБла бла бла
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
Это иммунитет. Вот поэтому люди в возрасте здоровее молодого поколения. Тогда был естественный отбор
like 2 heart 1
anonim_77
Ленне-Рейма• 12 июня в 06:20
26
Ответ дляИнфотуфелька
Для початку було б добре взагалі вижити.
Дітей народжували так багато бо була дуже висока смертність, так що це ще взагалі не ресурс
много рожали потому что контрацепции не было.
anonim_157
Куколка-мяуколка• 12 июня в 06:55
27
Ответ дляАльдебаран
Это иммунитет. Вот поэтому люди в возрасте здоровее молодого поколения. Тогда был естественный отбор
в те времена 30 лет это уже старость,так что такой себе иммунитет.....
dislike 2 woman_facepalming 1 like 1
anonim_151
Кашпо• 12 июня в 07:30
28
Ответ дляКуколка-мяуколка
в те времена 30 лет это уже старость,так что такой себе иммунитет.....
В какие ’те’?
Они спокойно доживают до 85+ сейчас
anonim_129
Инфотуфелька• 12 июня в 07:31
29
Ответ дляЛенне-Рейма
много рожали потому что контрацепции не было.
Та не дурніші, чим зараз були
Ви знаєте рівень дитячої смертночті в умовному 17 ...18 столітті?
Ну поцікавтеся
anonim_146
Єдина Країна• 12 июня в 07:36
30
Ответ дляБла бла бла
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
А инфекционные болезни? От которых целые семьи вымирали?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff