Я тертий жук• 06 мая 2024

Женщины-медики и граница

Вопрос насущный)
Теоретически ))
женщина-медик , 40 лет,приедет в Украину, за границей уже почти 5 лет.На учете не стоит,билета нет военного.Но в дії подтянулся диплом о среднем мед(20 лет назад)
При возвращении назад ,пограничник может узнать,что она не на учете? и что дальше ? снимут с поезда?
Все знакомые медики кто на учете катаются, но она не сможет и не хочет становиться(приедет на 2 недели)
не пойму, читала юристов ,но про такое нет ни у кого.
конечно вопрос не жизни и смерти, но приехать надо, плановая операция(((
Бабка-байкерша• 06 мая 2024
Вот читаю и не знаю,что делать, в следующем году заканчиваю мед.колледж,надо будет сдавать едки,и теперь не знаю идти на него,или нет

Пишу з калідору• 06 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Как они проверят стоит кто то на учете или нет?
Зараз прокинуться адміни, знімуть анонімів і ніхто вже нічого не перевірятиме на кордоні 😀
автор Я тертий жук • 06 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
в этом и вопрос?))) ну база ж какая-то есть. если в діію подтянул
Пишу з калідору• 06 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
У вас не має, в мене є.
Покажіть
ХуАнита• 06 мая 2024
До 2026 г она не обязана становиться на учет. Мне это в отделе кадров сказали, когда устраивалась на работу. Тоже не состою сейчас и билета нет.
Мона_Лиса• 06 мая 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Вам выше ответили - она не мобилизована. Ну и не понятно по каким документам будет пересекать границу. Может она уже гражданка другой страны
знаете, сколько таких граждан-мужчин не выпустили? на территории Украины они граждане Украины. пусть хоть там 10 других гражданств
Забула що?• 06 мая 2024
Ответ дляПишу з калідору
Покажіть
Ну серію я звичайно обрізала.
Пишу з калідору• 06 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Ну серію я звичайно обрізала.
Ну значіть всьо , готуйте речі.
автор Я тертий жук • 06 мая 2024
Ответ дляХуАнита
спасибо, надо про это тогда почитать информацию.
я думала уже с 18 медики тоже должны обновить

Забула що?• 06 мая 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ну значіть всьо , готуйте речі.
Куди готувати речі? Я нікуди не збираюсь.
Відпрвіла автору, що поки не має ще такої програми, щоб подивитися чи стоїть жінка на обліку.
Але дипломи вже підтягуються.
ХуАнита• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Только если стоят на учете и УЖЕ являются военнообязанными, должны, как и все мужчины старше 18 лет. Медики, которые не состоят, должны стать на учет до 2026 г. Что Вы будете обновлять, если Вас нет на учете?
Роздратована шкіра• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
блин, получается теперь домой не попасть(((
никаких нигде пояснений
Нічого не буде. Не перебільшуйте. Я щомісяця їжджу. До жінок на митницях немає питань, від спеціальності не залежить
автор Я тертий жук • 06 мая 2024
Ответ дляХуАнита
но она ж должна там быть, это нарушение получается, в 23-ем в октябре сказали всем стать, но вот этой даты до когда можно это сделать,я не знаю
ХуАнита• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Были года выпуска, когда военная кафедра не была обязательна. У меня была, но я не дошла до военкомата и не стала на учет, билета тоже нет, соответственно меня нет ни в каких базах. А если не знаете - есть такая опция как погуглить законодательство, а не фантазировать
Все і одразу• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
а кто не стоит? я ж про это и спрашиваю, могут развернуть типа становитесь на учет
Может не выехать обратно.
Сейчас допиливают правила выезда с Украины.

Да и вы же видите, все дописывается по факту. Собирут информацию о медиках, они пройдут ВЛК (это обязательное уже)- а там и до пишут постанову об обязательной мобилизации (медиков сейчас не хватает, при активных боевых действияз их будет оч не хватать). Пусть не едет, мой совет.

Нашим, нарушающим Конституцию- веры ноль.
автор Я тертий жук • 06 мая 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
тобто тільки паспорт дивляться? по базам якось не пробивають? щоб дізнатися про диплом?
автор Я тертий жук • 06 мая 2024
Ответ дляХуАнита
ну там не кафедра,а мед.колледж.билета тоже военного нет,хз где он. но в діі есть теперь диплом
автор Я тертий жук • 06 мая 2024
интересно,есть адвокаты-юристы кто реально в курсе ,чтоб проконсультироваться?
ХуАнита• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Обновлять данные 18го нужно не по диплому, а по заведенному делу в военкомате. Мне это объяснил юрист и бухгалтер солидной конторы. Но Вы можете придумывать себе в голове что хотите

Не вмію заміряти• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
сюрприз-сюрприз)) и даже школьный сертификат. обновите и удивитесь
Смотря какой год окончания.Первый диплом в 99 не подтянулся,второй в 2014 подтянулся.
Роздратована шкіра• 06 мая 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Та ясно, що тільки паспорт