06 мая в 21:55

Девочки, помогите! Судьба и жизнь ребенка

Всем доброго вечера ! Я уже создавала тему в прошлом году ,но ситуация вышла из под контроля .
Есть старшая сестра ,ей 46 , её младшей дочке 8 ( в августе будет 9) ,малая числится во 2 классе ,но по факту не умеет ни читать ,ни писать . У сестры произошло что-то с психикой ,у малой воши ,она шляется где попало целый день .
Её муж и отец малой на фронте ,под Клещеевкой.
Школа и учитель не могут достучаться ,ни онлайн ,ни офлайн и слушать за школу не хочет ,учитель готова была в частном порядке приходить бесплатно домой ,тот же результат .
Но последний месяц малая сдружилась с двумя братиками 11 и 7 лет ,начала оставаться ночевать ,живёт по 3 дня .
Апогеем стало ,что эта семья с мальчиками хочет забрать малую на каникулы к своим родственникам в Тернополь .
Семья тоже не благополучная .
Что там с ней могут сделать ,куда увезти неизвестно , сестре просто пофиг . Учительница ходила разговаривала с соседями ,рассказали много интересного ,что моя сестра бухает,а малая уходит утром ,а приходит по тёмному ,а то и не приходит , ребёнку 8 лет ,город Харьков .!!!
Учитель просит меня спасать ребенка ,писать заявку в полицию ,в соц.службу .
Сразу сказала , что отца с фронта скорее всего не отпустят . Она подавала докладные ,но батько нас захищає и это спускается с рук сестре .
Девочки ,куда обращаться ,что делать? Как сформулировать правильно .
У меня ,аж давление зашкаливает , сегодня мне звонила учительница ,надо что-то решать .
Анонім Завгосп 06 мая в 21:57
Заберіть її поки шо просто до себе, а тоді вже щось вирішуйте
Анонім Завгосп 06 мая в 21:58
Рік ви спостерігаєте просто
28 2
мадам Везувий 06 мая в 21:58
Заберите к себе. Это же Ваша племянница.
14 3
Чарівна патика 06 мая в 21:58
Автор,вы не хотите забрать племянницу?
Tammy21 06 мая в 21:58
У поліцію писати заяву. Також можете подзвонити/написати у соц.службу, але вони дуже по різному працюють.
Фізично дитину треба як можна скоріше забирати.
автор В гости звали? 06 мая в 21:58
Ответ дляАнонім Завгосп
Заберіть її поки шо просто до себе, а тоді вже щось вирішуйте
Я забирала , не пускала во двор сестра ночью перелезла через забор ,малая плачет мамочка ,она ее забрала и уехала
Чарівна патика 06 мая в 21:59
Ответ дляВ гости звали?
Я забирала , не пускала во двор сестра ночью перелезла через забор ,малая плачет мамочка ,она ее забрала и уехала
Объясните сестре,что если ни вы, то ребенка заберут в детский дом.
Стебель березы 06 мая в 21:59
Спробуйте допомогти-заберіть племінницю з сестрою або без. Та ніякого Тернополю
7 1
Анонім Завгосп 06 мая в 21:59
Ответ дляВ гости звали?
Я забирала , не пускала во двор сестра ночью перелезла через забор ,малая плачет мамочка ,она ее забрала и уехала
Забирайте знову, говоріть. Це дитина, і ще поки можна шось змінити.
У друзів вона ж ночує по 3 дні
Мию вікна у мороз 06 мая в 22:00
Ответ дляВ гости звали?
Я забирала , не пускала во двор сестра ночью перелезла через забор ,малая плачет мамочка ,она ее забрала и уехала
А сестра завжди такою була? П´є? Чи раптово? Чому не лікується?
автор В гости звали? 06 мая в 22:00
Ответ дляАнонім Завгосп
Рік ви спостерігаєте просто
Я не знала ,что она не ночуеет дома ,мне учитель рассказала ,она с соседями общалась .
Я так поняла школа бездействует ,тому що батько военный
Мию вікна у мороз 06 мая в 22:00
Ответ дляВ гости звали?
Я не знала ,что она не ночуеет дома ,мне учитель рассказала ,она с соседями общалась .
Я так поняла школа бездействует ,тому що батько военный
Не поняла связи.
Анонім Завгосп 06 мая в 22:01
Ответ дляВ гости звали?
Я не знала ,что она не ночуеет дома ,мне учитель рассказала ,она с соседями общалась .
Я так поняла школа бездействует ,тому що батько военный
Так і ви ’бездействуете’. Йдіть до директора школи, нехай вам порадять які куди заяви писати
автор В гости звали? 06 мая в 22:02
Ответ дляСтебель березы
Спробуйте допомогти-заберіть племінницю з сестрою або без. Та ніякого Тернополю
Сестру не заберу ,она не работает , последнее время пьет .
Это мне на шею ,я уже проходила это ,и к психиатру возила и одежду дарила и продукты перла .
Муж деньги выслал ,она пропила потом голодные сидят ,я руки обрываю ,везу .
Я устала ,у меня отец с деменцией и 3 инсульта было .
Мию вікна у мороз 06 мая в 22:03
Ответ дляВ гости звали?
Сестру не заберу ,она не работает , последнее время пьет .
Это мне на шею ,я уже проходила это ,и к психиатру возила и одежду дарила и продукты перла .
Муж деньги выслал ,она пропила потом голодные сидят ,я руки обрываю ,везу .
Я устала ,у меня отец с деменцией и 3 инсульта было .
А муж вкурсе, что бухает жена?
автор В гости звали? 06 мая в 22:04
Ответ дляМию вікна у мороз
Не поняла связи.
Ну мне так учитель сказала ,батько нас захищає ,поэтому до последнего тянули ,но стал вопрос о том что ребенку может грозить опасность ,как это ребёнок живёт не пойми где и с кем .
So_so 06 мая в 22:05
Девочку забрать и делать то, что сказала учитель.
Хвильоватиша 06 мая в 22:06
Ответ дляВ гости звали?
Ну мне так учитель сказала ,батько нас захищає ,поэтому до последнего тянули ,но стал вопрос о том что ребенку может грозить опасность ,как это ребёнок живёт не пойми где и с кем .
Есть старшая сестра ,ей 46 , её младшей дочке 8 - Где еще старшие дети делись???
Стетоскопуло 06 мая в 22:07
Ответ дляВ гости звали?
Ну мне так учитель сказала ,батько нас захищає ,поэтому до последнего тянули ,но стал вопрос о том что ребенку может грозить опасность ,как это ребёнок живёт не пойми где и с кем .
Разве именно потому, что отец защищает, они не обязаны сделать всё возможное для его дочери???
Шлях до зірок 06 мая в 22:07
Для того чтобы вернуть с фронта отца,нужно лишить маму родительских прав,для этого доказать,что с ней не все в порядке с головой.Но это не быстрый процесс.пожтому ребенка надо забирать уже.
Хвильоватиша 06 мая в 22:07
Ответ дляSo_so
Девочку забрать и делать то, что сказала учитель.
этой девочке нормально уже так жить- ходи где хочешь делай что хочешь - не так просто ее забрать- она сбежит
автор В гости звали? 06 мая в 22:07
Ответ дляХвильоватиша
Есть старшая сестра ,ей 46 , её младшей дочке 8 - Где еще старшие дети делись???
Старшей 26 ,она в Нидерландах , про маму и слышать не хочет
Natal_ka91 06 мая в 22:07
З батьком є хоч якийсь зв´язок? Він який, норм чи теж не все в порядку?
So_so 06 мая в 22:08
Ответ дляХвильоватиша
этой девочке нормально уже так жить- ходи где хочешь делай что хочешь - не так просто ее забрать- она сбежит
Ей всего 8 лет. В этом нет её вины.
Шлях до зірок 06 мая в 22:08
Ответ дляВ гости звали?
Старшей 26 ,она в Нидерландах , про маму и слышать не хочет
Она пусть заберет
Хвильоватиша 06 мая в 22:08
Ответ дляВ гости звали?
Старшей 26 ,она в Нидерландах , про маму и слышать не хочет
так вот пусть она сестру и заберет в те Нидерланды! Или вы ей ее отвезите
Стетоскопуло 06 мая в 22:09
Ответ дляХвильоватиша
так вот пусть она сестру и заберет в те Нидерланды! Или вы ей ее отвезите
Не думаю, что это так просто...
автор В гости звали? 06 мая в 22:09
Ответ дляNatal_ka91
З батьком є хоч якийсь зв´язок? Він який, норм чи теж не все в порядку?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
Цвірінь 06 мая в 22:10
Ответ дляХвильоватиша
так вот пусть она сестру и заберет в те Нидерланды! Или вы ей ее отвезите
Это было бы отлично, но может оно ей не надо, сама молодая, а тут проблемный ребенок, которого даже тетя не стремится забрать
Хвильоватиша 06 мая в 22:11
Ответ дляЦвірінь
Это было бы отлично, но может оно ей не надо, сама молодая, а тут проблемный ребенок, которого даже тетя не стремится забрать
если так - то ее заберут в дет. дом скоро