06 мая в 22:37

Хто точно знає - для відстрочки треба проходити ВЛК?

Зателефонували з ТЦК, сказали, що відстрочка за документами може бути надана, але для цього треба пройти влк. Брешуть чи ні?
4 3
Mary8478580 06 мая в 22:39
Да, нужно, 100%
Это по новым правилам. На работе бронь давали с начала войны и только в этом году продлевали бронь только после прохождения влк
Nataliiazp 06 мая в 22:43
Ответ дляMary8478580
Да, нужно, 100%
Это по новым правилам. На работе бронь давали с начала войны и только в этом году продлевали бронь только после прохождения влк
Везде по-разному, многие с бронью отправились воевать после ВЛК, дали повестки на следующий день после окончания брони. А некоторые ВЛК вообще не проходили и бронь есть. Причём это все с одного предприятия.
Но у автора ситуация другая совершенно
Mary8478580 06 мая в 22:45
Ответ дляNataliiazp
Везде по-разному, многие с бронью отправились воевать после ВЛК, дали повестки на следующий день после окончания брони. А некоторые ВЛК вообще не проходили и бронь есть. Причём это все с одного предприятия.
Но у автора ситуация другая совершенно
На сколько я знаю без влк её не продлевают теперь.
А повестки да, выписывают сразу, тут есть свои моменты
zajka12 06 мая в 22:45
Ответ дляMary8478580
Да, нужно, 100%
Это по новым правилам. На работе бронь давали с начала войны и только в этом году продлевали бронь только после прохождения влк
для відстрочки не потрібна. Але з 18 травня типу потрібно всім чоловікам 18-60 оновити дані, а от чи зарахуються ті дані без влк, навряд (
автор Evga32 06 мая в 22:45
Ответ дляMary8478580
Да, нужно, 100%
Это по новым правилам. На работе бронь давали с начала войны и только в этом году продлевали бронь только после прохождения влк
Уявляю скільки таких з неотриманими відстрочками опиняться на передку після влк
ДАР и Я 06 мая в 22:46
Интересно, какой смысл в прохождении ВЛК, если человек имеет право на бронь в любом случае ( многодетный, опека)?
anonimka_911 06 мая в 22:46
Ответ дляzajka12
для відстрочки не потрібна. Але з 18 травня типу потрібно всім чоловікам 18-60 оновити дані, а от чи зарахуються ті дані без влк, навряд (
А ті хто оновив у 2022му знову оновлювати чи ні?
zajka12 06 мая в 22:46
Ответ дляДАР и Я
Интересно, какой смысл в прохождении ВЛК, если человек имеет право на бронь в любом случае ( многодетный, опека)?
смисл в тому, що коли в нього буде вікно без броні, йому випишуть бойову повістку і все
kanni 06 мая в 22:46
В законе нет такого условия или основания для отказа, но на практике сначала отправляют на ВЛК, потом оформляют отсрочку.
Mary8478580 06 мая в 22:47
Ответ дляДАР и Я
Интересно, какой смысл в прохождении ВЛК, если человек имеет право на бронь в любом случае ( многодетный, опека)?
Тоже задавалась этим вопросом. Наверное для того чтоб в первый день после окончания ьрони выписать повестку. Ибо продлевать бронь тоже не быстро
ДАР и Я 06 мая в 22:47
Ответ дляzajka12
смисл в тому, що коли в нього буде вікно без броні, йому випишуть бойову повістку і все
Ну так на той момент і по здоров´ю можуть бути зміни. Все одно треба буде перекомісію проходити
zajka12 06 мая в 22:47
Ответ дляanonimka_911
А ті хто оновив у 2022му знову оновлювати чи ні?
цього не знаю
kanni 06 мая в 22:49
Ответ дляzajka12
для відстрочки не потрібна. Але з 18 травня типу потрібно всім чоловікам 18-60 оновити дані, а от чи зарахуються ті дані без влк, навряд (
Обновить нужно персональные данные, и это можно сделать и в ЦНАП или в эл. кабинете. Думаете ВЛК там тоже можно пройти?
ДАР и Я 06 мая в 22:49
Ответ дляMary8478580
Тоже задавалась этим вопросом. Наверное для того чтоб в первый день после окончания ьрони выписать повестку. Ибо продлевать бронь тоже не быстро
Ну если это бронь от предприятия, то ещё допустим. А вот многодетный, если трое детей совсем маленькие?! Это же до окончания права на отсрочку и 5-10 лет пройти может, то зачем им ВЛК сейчас? Или опека за инвалидом, тоже может на года растянуться
Nataliiazp 06 мая в 22:49
Ответ дляMary8478580
На сколько я знаю без влк её не продлевают теперь.
А повестки да, выписывают сразу, тут есть свои моменты
Продлевают и без ВЛК, не пойму принцип пока, от чего это зависит, одним нужно ВЛК, другим нет. Возможно списки разные подают, более критичные работники, менее.
В общем не знаю от чего это зависит, но почему-то у людей, которые работают вместе - по-разному
zajka12 06 мая в 22:50
Ответ дляДАР и Я
Ну так на той момент і по здоров´ю можуть бути зміни. Все одно треба буде перекомісію проходити
та кого хвилює чуже здоров´я, влк пройдена - за неявку стаття, а там вже на совісті воєнкома. Але ж зараз всі здорові, нема протипоказів, крім інвалідності, то сенс кожен місяць перевірять те здоров*я
Mary8478580 06 мая в 22:50
Ответ дляkanni
Обновить нужно персональные данные, и это можно сделать и в ЦНАП или в эл. кабинете. Думаете ВЛК там тоже можно пройти?
Та посмотрим, думаю в персональные данные и вок войдёт
Mary8478580 06 мая в 22:51
Ответ дляДАР и Я
Ну если это бронь от предприятия, то ещё допустим. А вот многодетный, если трое детей совсем маленькие?! Это же до окончания права на отсрочку и 5-10 лет пройти может, то зачем им ВЛК сейчас? Или опека за инвалидом, тоже может на года растянуться
Ну опека то дело такое, сегодня есть инвалид, а завтра похороны и послезавтра повестка
zajka12 06 мая в 22:52
Ответ дляkanni
Обновить нужно персональные данные, и это можно сделать и в ЦНАП или в эл. кабинете. Думаете ВЛК там тоже можно пройти?
думаю, будет что то типа ’загрузите справку влк’.
kanni 06 мая в 22:52
Ответ дляMary8478580
Та посмотрим, думаю в персональные данные и вок войдёт
На ВЛК могут вызвать повесткой потом, но никакого отношения к обязанности уточнить данные об адресе, телефоне и т.п. это не имеет, это отдельная процедура.
Киев_Елена 06 мая в 22:54
Ответ дляEvga32
Уявляю скільки таких з неотриманими відстрочками опиняться на передку після влк
На это и рассчитано, ловушка(
Киев_Елена 06 мая в 22:57
Ответ дляДАР и Я
Интересно, какой смысл в прохождении ВЛК, если человек имеет право на бронь в любом случае ( многодетный, опека)?
Многодетные это понятие временное, бронь тоже. Знают что в военкомат никто не хочет идти, идут в основном чтоб отстрочку получить, а план военкомам делать нужно( вот и подлавливают когда одна бронь закончилась, а вторую нужно ждать - мобилизуют, и главное - все законно(
Olenavs 06 мая в 22:58
В нас на роботі відділ кадрів так порекомендував оновити дані всім поки є бронь. Перші сходили, повернулися з бойовими повістками на перший же день, коли бронь закінчується. Зараз активно займаються питаннями продовження броні, щоб в день повістки вже всі були з документами на руках з новим терміном броні....
4 1
Киев_Елена 06 мая в 22:59
Ответ дляzajka12
смисл в тому, що коли в нього буде вікно без броні, йому випишуть бойову повістку і все
Да, как и делают. В ТЦК мед. комиссию прошел мужчина, они видят по документам дату окончания брони и сразу выписывают повестку следующим числом(
Mary8478580 06 мая в 23:01
Ответ дляOlenavs
В нас на роботі відділ кадрів так порекомендував оновити дані всім поки є бронь. Перші сходили, повернулися з бойовими повістками на перший же день, коли бронь закінчується. Зараз активно займаються питаннями продовження броні, щоб в день повістки вже всі були з документами на руках з новим терміном броні....
Та оно не так просто, не делают продление день в день
Olenavs 06 мая в 23:02
Ответ дляMary8478580
Та оно не так просто, не делают продление день в день
Та да... бігають, метушаться тепер. Подивимось
tushka123 06 мая в 23:03
Ответ дляNataliiazp
Везде по-разному, многие с бронью отправились воевать после ВЛК, дали повестки на следующий день после окончания брони. А некоторые ВЛК вообще не проходили и бронь есть. Причём это все с одного предприятия.
Но у автора ситуация другая совершенно
Бронь брони рознь, и бронь периодически тоже обновляют и снять могут так же легко, как и дали. Сейчас с многих бронь сримают
Nataliiazp 06 мая в 23:17
Ответ дляtushka123
Бронь брони рознь, и бронь периодически тоже обновляют и снять могут так же легко, как и дали. Сейчас с многих бронь сримают
Я в курсе, но написала о тех, которые пока с бронью, в апреле на полгода дали. Но одних послали на влк, а других данные от предприятия подали. Бронь у них одна и та же вроде бы, потому что у всех одинаковая работа. Может отличие быть в ограниченно годных ранее? Сами ничего толком не знают.
Lana.._ 06 мая в 23:45
Ответ дляOlenavs
В нас на роботі відділ кадрів так порекомендував оновити дані всім поки є бронь. Перші сходили, повернулися з бойовими повістками на перший же день, коли бронь закінчується. Зараз активно займаються питаннями продовження броні, щоб в день повістки вже всі були з документами на руках з новим терміном броні....
І що тих, хто повернувся з бойовими повістками, мобілізували?
нинель 1919 07 мая в 00:28
Ответ дляzajka12
думаю, будет что то типа ’загрузите справку влк’.
ее на руки никому не дают и даже посмотреть их художества тоже...