Изменено 07 мая в 06:40

Чергова смерть в ТЦК. Як захистити своїх рідних?

Повідомляють, що помер військовозобовʼязаний у ТЦК Кривого Рогу: родичі кажуть, що його могли побити

За інформацією від рідних, днями чоловік потрапив до Саксаганського ТЦК, де проходив ВЛК та готувався на відправку до навчального центру.

Ввечері 5 травня до ТЦК приїхала мати Артема, віддала документи та мала зняти в банкоматі готівку для придбання екіпірування своєму синові, але вже за деякий час жінці повідомили про смерть чоловіка.

За словами родичів загиблого, у ТЦК їм повідомили, що причина смерті – епілептичний напад. Проте донька, дружина та матір Артема в цю версію не вірять. Наразі деталі ситуації з´ясовуються.
показать весь текст
Джеральдина. 07 мая в 14:59
Ответ дляOksania_mama
Дада, а в Маріуполі вже на місті кровавих ошметков побудували нові будинки, куди понаєхали в лаптях засіляються. Красота мля!

Скажіть мені будь ласка, а ви себе на місці кого уявляєте: на місці того, хто був вивезений з битою цеглою на свалку, чи на місці того, хто в новий дім засіляється?
А ничего, что Мариуполь разрушили городскими боями, а не оккупанты пришли и всё и всех там подорвали уже после самого факта оккупации?
Так что вот не надо ля-ля. Нет ничего страшнее городских боев или максимальной близости к фронту (Купянск, Орехов)
9 9 4 2
osna 07 мая в 15:00
Ответ дляБесбардак
Могла быть и эпилепсия, у нас знакомый так же умер от сердечного приступа в ТЦК, хотя его не били.
Парню было 27, просто перенервничал сильно, когда привезли туда
И вы считаете,это нормально? Что ТЦК так всех запугали,что люди умирают от переживаний прям там? Беспредел...
13 1
Will_Be... 07 мая в 15:00
Ответ дляПавела
Тому що війни не було, це ж логічно. Не було прямої загрози життю.
А, как все хорошо, так Вы украинка, с правами, а как до обязанностей дошло - так драпать? Отличная тактика)) Вы правда думаете, что с таким мировоззрением будете где-то сильно нужны?
12 4 2
demicandum 07 мая в 15:03
Ответ дляWill_Be...
По себе судите или просто врете? Так политический мусор не интересует, что в этой теме тусите уже несколько страниц))
Ах простите, что я с началом войны начала заказывать сама с Польши через НП, ведь потом какой-то тетке с форума нужно будет доказывать, что я не бот. И на скрине видно, в каких темах я преимущественно сижу. Но можете конфеток мне в Одессу отправить😌А тут я начала писать потому что у меня знатно подгорело от ехидных сообщений вроде ой сердечко у мужика не выдержало. Ахахах. Как смешно. Совсем человеческое лицо потеряли
12 1 1
Will_Be... 07 мая в 15:07
Ответ дляdemicandum
Ах простите, что я с началом войны начала заказывать сама с Польши через НП, ведь потом какой-то тетке с форума нужно будет доказывать, что я не бот. И на скрине видно, в каких темах я преимущественно сижу. Но можете конфеток мне в Одессу отправить😌А тут я начала писать потому что у меня знатно подгорело от ехидных сообщений вроде ой сердечко у мужика не выдержало. Ахахах. Как смешно. Совсем человеческое лицо потеряли
Совсем лицо потеряли те, кто пишет про разделение на военных и нормальных людей, кто считает, что спрятаться и набить пузо - это правильно, кто дошел до фраз про ’их туда не посылали’, а не те, кто, вполне логично, в противовес вышеупомянутым, выдвинул вполне логичное предположение, что мужик умер сам, от страха, что, в центре мирного города, в средине 21века, как минимум,тупо.
14 1
Павела 07 мая в 15:10
Ответ дляWill_Be...
А, как все хорошо, так Вы украинка, с правами, а как до обязанностей дошло - так драпать? Отличная тактика)) Вы правда думаете, что с таким мировоззрением будете где-то сильно нужны?
Я тверезо оцінюю речі, в тому числі і ситуацію, яка зараз в Україні. Я свої обов´язки протягом життя всі виконувала, отримала освіту за кошти батьків, працювала весь час офіційно і сплачувала податки, лікувалась за свій кошт, ніяких квартир машин безкоштовно не отримувала. Все самі. Правда школи, садки у дітей державні і дорогами пересуваюсь державними. Тобто виконувала все те, що і інші мешканці європейських країн, взамін не маючи всіх тих соціальних гарантій, які є в цих країнах. Тобто десь тут мої права не повністю виконувались, але зараз це не модно розказувати. Померти за Україну не готова, чесно признаю. Щодо того чи ми десь потрібні, ні не потрібні, українській владі в тому числі.
24 1 1
Leo07032016 07 мая в 15:13
Ответ дляdemicandum
Посмотрите на дату моей регистрации и на историю покупок, кто из нас еще бот. Я не знаю вашу историю, опираюсь только на эту тему. Но опять же вы не ваш муж, каждый несет ответственность за себя. Вы отдельная личность , поэтому я и написала в первую очередь про вас. Меня бесят люди, которые отправляют людей в окопы, хотя сами в противоложной стороне
Полностью поддерживаю. Сидит, явно на стуле, не в окопе, прикрываясь мужем и детьми, и воюет палицами по клавиатуре. Пусть шурует воевать, тогда будет убедительнее
13 2
demicandum 07 мая в 15:13
Ответ дляWill_Be...
Совсем лицо потеряли те, кто пишет про разделение на военных и нормальных людей, кто считает, что спрятаться и набить пузо - это правильно, кто дошел до фраз про ’их туда не посылали’, а не те, кто, вполне логично, в противовес вышеупомянутым, выдвинул вполне логичное предположение, что мужик умер сам, от страха, что, в центре мирного города, в средине 21века, как минимум,тупо.
Как раз таки я не делю военных и нормальных. Я считаю людей, которые пошли воевать героями, потому что это объективно не каждый может. И женщины тоже кстати воюют.
Но это не позволяет каким-то бабам называть других трусами или ехидничать и над чьей-то смертью. Это низко и мерзко. И явно это не в плюс, что ТЦК вызывают такие эмоции
18 1
RaminaSonne 07 мая в 15:18
Ответ дляWill_Be...
Знаете, я понимаю отчасти Вашу смелость такое ляпать - хорошо триндеть из-за широкой спины, сжимающей в руках автомат, но, такие, как Вы не думаете об одном, что держащие этот автомат не киборги, а люди, которые могут устать, умереть, или,обидеться,и, вот, если случится последнее - это будет страшно, потому, как защитить вас будет тогда некому, ведь Ваши писюноносцы впереди Вас побегут спасаться.
Удалено администрацией...
Will_Be... 07 мая в 15:19
Ответ дляПавела
Я тверезо оцінюю речі, в тому числі і ситуацію, яка зараз в Україні. Я свої обов´язки протягом життя всі виконувала, отримала освіту за кошти батьків, працювала весь час офіційно і сплачувала податки, лікувалась за свій кошт, ніяких квартир машин безкоштовно не отримувала. Все самі. Правда школи, садки у дітей державні і дорогами пересуваюсь державними. Тобто виконувала все те, що і інші мешканці європейських країн, взамін не маючи всіх тих соціальних гарантій, які є в цих країнах. Тобто десь тут мої права не повністю виконувались, але зараз це не модно розказувати. Померти за Україну не готова, чесно признаю. Щодо того чи ми десь потрібні, ні не потрібні, українській владі в тому числі.
Госсподе! Что только не придумают, что бы ’откосить’ . Но, с другой стороны - вы женщина, не можете уехать, въезд закрыт?
8 2 1
Will_Be... 07 мая в 15:20
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
К чему тогда. Ваши переживания тут?
8 2 1
Вкусныйпончик 07 мая в 15:20
Ответ дляdemicandum
Как раз таки я не делю военных и нормальных. Я считаю людей, которые пошли воевать героями, потому что это объективно не каждый может. И женщины тоже кстати воюют.
Но это не позволяет каким-то бабам называть других трусами или ехидничать и над чьей-то смертью. Это низко и мерзко. И явно это не в плюс, что ТЦК вызывают такие эмоции
Та не витрачайте свої нерви, нормальний чоловік якраз ні за що не покине свою сім´ю напризволяще, а саме так і буде, якщо він загине. Кому потрібні його діти?
11 2
Will_Be... 07 мая в 15:22
Ответ дляdemicandum
Как раз таки я не делю военных и нормальных. Я считаю людей, которые пошли воевать героями, потому что это объективно не каждый может. И женщины тоже кстати воюют.
Но это не позволяет каким-то бабам называть других трусами или ехидничать и над чьей-то смертью. Это низко и мерзко. И явно это не в плюс, что ТЦК вызывают такие эмоции
Могу спросить, что означает Ваш никнейм?
10 1
Will_Be... 07 мая в 15:23
Ответ дляВкусныйпончик
Та не витрачайте свої нерви, нормальний чоловік якраз ні за що не покине свою сім´ю напризволяще, а саме так і буде, якщо він загине. Кому потрібні його діти?
Да - лучше умереть всем вместе, в один день.
RaminaSonne 07 мая в 15:23
Ответ дляДжеральдина.
А ничего, что Мариуполь разрушили городскими боями, а не оккупанты пришли и всё и всех там подорвали уже после самого факта оккупации?
Так что вот не надо ля-ля. Нет ничего страшнее городских боев или максимальной близости к фронту (Купянск, Орехов)
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик 07 мая в 15:25
Ответ дляWill_Be...
Да - лучше умереть всем вместе, в один день.
Если границы будут закрыты , то конечно. И обвиним в этом россиян, а не тех кто им жертв подкидывает. Угу.
RaminaSonne 07 мая в 15:30
Ответ дляWill_Be...
Совсем лицо потеряли те, кто пишет про разделение на военных и нормальных людей, кто считает, что спрятаться и набить пузо - это правильно, кто дошел до фраз про ’их туда не посылали’, а не те, кто, вполне логично, в противовес вышеупомянутым, выдвинул вполне логичное предположение, что мужик умер сам, от страха, что, в центре мирного города, в средине 21века, как минимум,тупо.
Удалено администрацией...
RaminaSonne 07 мая в 15:28
Ответ дляWill_Be...
К чему тогда. Ваши переживания тут?
А до чого форум взагалі?
RaminaSonne 07 мая в 15:30
Ответ дляWill_Be...
Да - лучше умереть всем вместе, в один день.
Удалено администрацией...
Наталька_81 07 мая в 15:34
Ответ дляВкусныйпончик
Та не витрачайте свої нерви, нормальний чоловік якраз ні за що не покине свою сім´ю напризволяще, а саме так і буде, якщо він загине. Кому потрібні його діти?
Тобто всі сімейні чоловіки, які стали на захист....виходить з ваших слів не нормальні?

Боже, бідні хлопці...що вони там роблять, хай би йшли вже додому...
4 3 2
demicandum 07 мая в 15:35
Ответ дляWill_Be...
Могу спросить, что означает Ваш никнейм?
Ничего если честно, увидела где-то фотку где на руке будто тату с такой надписью, тогда в чуть больше 20 лет мне казалось это чем-то загадочным как заклинание 😀😀😀 но правильно dimicandum -это с латыни ‘нужно бороться’ . Так что это просто глупая ошибка
6 2
Вкусныйпончик 07 мая в 15:39
Ответ дляНаталька_81
Тобто всі сімейні чоловіки, які стали на захист....виходить з ваших слів не нормальні?

Боже, бідні хлопці...що вони там роблять, хай би йшли вже додому...
Для кожного своя нормальність. Вам може і нормально , а для мене то зрада мене, дітей і я своєму б того не пробачила. А то, що робиться в чужих сім´ях мене не обходить, я туди і не лізу.
10 2
sukeviciene 07 мая в 15:39
Ответ дляНаталька_81
Тобто всі сімейні чоловіки, які стали на захист....виходить з ваших слів не нормальні?

Боже, бідні хлопці...що вони там роблять, хай би йшли вже додому...
Ага
Это их выбор
Их никто не просил
Нормальные мужчины будут защищать свою семью только
Интересно, только, как)
5 5 1
Наталька_81 07 мая в 15:46
Ответ дляsukeviciene
Ага
Это их выбор
Их никто не просил
Нормальные мужчины будут защищать свою семью только
Интересно, только, как)
Так, було б цікаво глянути, як той чоловік має захистити самостійно сім´ю від ракети, від танку чи навіть просто від орка з автоматом.

Обесцінювати роботу військових під час війни, то вже певно все....це вже і дніщє?
5 2 1
RaminaSonne 07 мая в 15:48
Ответ дляНаталька_81
Так, було б цікаво глянути, як той чоловік має захистити самостійно сім´ю від ракети, від танку чи навіть просто від орка з автоматом.

Обесцінювати роботу військових під час війни, то вже певно все....це вже і дніщє?
Вивіз якнадалі, внєзапно, так?
7 3
Will_Be... 07 мая в 15:50
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
’Выбор’ - Вы правда считаете, что это выбор?
3 3 1
Shoosha 07 мая в 15:51
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
100%
sukeviciene 07 мая в 15:57
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
Чего это своих
Может, Вашего
5 2
Will_Be... 07 мая в 15:59
Кстати, по погибшему, смотрю, уже есть предварительная причина смерти - интоксикация организма не выявленной этиологии, тоже ТЦК виноваты? Сыворотку правды ему кололи, или что?
RaminaSonne 07 мая в 15:59
Ответ дляWill_Be...
’Выбор’ - Вы правда считаете, что это выбор?
Удалено администрацией...