Заставляличка• 07 мая 2024

Биполярное расстройство у дочки

Не передать девочки, как я нервничаю
Дано, дочь 14.5
Началось все где-то с 12
Сначала я списала на гормоны, месячные
Что имеем на сейчас, сменили 2 врачей (диагноз депрессия) сдавалось много анализов, все показатели в норме

Потом дочь отказалась от психолога, ей с ней скучно - нет результата (это паралельно)
Пропили куча всего, не помогло, одни побочки в виде тошноты итд

Вчера вот были у нового психиатра и предположительно по симптомам поставил биполярное расстройство, все что пишет Гугл у дочки есть
У меня паника, вчера купили новые препараты
Будем подбирать, что поможет
Кто сталкивался с этим?
Это все? На всю жизнь на таблетках?
Или есть надежда, что ещё когда гормоны улягутся будет легче?
Marmu• 07 мая 2024
мені першою поставила цей діагноз і прописала гарний нейролептик психіатр Оксана Чернова, дуже рекомендую її, вона дитячий психіатр.
Lana-d6e5• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Київ?
Хороший невролог в Києві - лікар Кузнєцов Дмитро Анатолійович, клініка ВІВА
Marmu• 07 мая 2024
Ответ дляАйпишница
Кето-дієта - доволі небезпечна навіть для дорослих. Не рекомендувала б дитині.
я теж не рекомендую, просто кажу, що таке є і багаго гарних відгуків. не думаю, що більш небезпечна, ніж Макдональдс та середньостатистична дієта. Мені подобається, рекомендував дуже крутий лікар.
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ для_Homyak_
От бляха... В мене походу теж таке в плані психічного стану, інколи на нервах і голова, і живіт болить...
Її може серед ночі нудити(
Тобто вона і фізично погано себе почуває
Вона ще малює з дитинства
Цю малюнки розбирають мені серце, такі депресивні (((

Згадаю цю маленьку білявку з писклявим та веселим голосочком 💔
Педиатор_я• 07 мая 2024
Ответ дляMarmu
Подростка посадить на кето почти нереально, это надо чтобы ребенок был прямо очень сознательный.
Но надо точно сахар по минимуму и чтобы кишечник хорошо работал.
Айпишница• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Її може серед ночі нудити(
Вона ще малює з дитинства

Якщо її не рве, то це може бути також психогенна нудота. Або викликана тією ж дисфункцією ВНС.
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ну вот честно, у меня тоже такое бывает - все хорошо, активная, потом бац, что-то немного не так и энергия кончилась, все, хочу отдохнуть. Но у меня нет биполярного расстройства.
Начните с невролога, наладьте питание, нагрузку пересмотрите. И психолог, невролог, гастроентеролог.

Пить препараты всегда успеете
Не обесценивайте пожалуйста
Нанесение себе вред, рвота
Мы сменили несколько врачей
Конечно мы продолжим обследование, но это точно не гормонально подростковая проблема
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ дляTammy21
Я вам дуже раджу сходити на консультацію ще к одному ок психіатру.
Так і буде, цей не перший
Анонім-ка• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Ощущение никчемности и вины. Утраченный интерес к хобби или деятельности, которая раньше приносила радость. Такие проблемы с физическим здоровьем, как головная боль, боль в животе, чувство напряжения и пр. Сон не восстанавливает силы, постоянная усталость.
мне тоже нужно к психиатру,прям все про меня...
_Homyak_• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Її може серед ночі нудити(
Вона ще малює з дитинства

І що, нічого в сім´ї не траплялось? Може (тьфу-тьфу-тьфу) смерть близької людини/тваринки?
Дайте вподобайок• 07 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
У меня биполярное расстройство, я в ремиссии, лекарства не принимаю
А так это на всю жизнь, я прекрасно понимаю,что оно может снова возникнуть через 3 года или через 5 лет и снова лекарства
Бар это не приговор, шизуха или аутизм гораздо хуже
БАР часто ставят при высокофункциональном аутизме+сдвг
так что не вижу что там хуже
просто врачи не компетентны могут быть
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ дляАйпишница
Один раз рвало, але коли змінили препарат
Педиатор_я• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Не обесценивайте пожалуйста
Нанесение себе вред, рвота
Мы сменили несколько врачей
Я не обесцениваю, я к тому что пока из того что вы пишете пугают порезы. Остальное как перепады, тошнота, депрессивность, сон плохой - есть у многих. Тем более сейчас обстановка везде такая, новости не радостные.

Я не говорю что у вашей ерунда и не надо лечить, просто не накручивайте себя, ваш настрой ребенок тоже считывает, особенно если вы прямо переживаете и она видит что вы считаете что с ней что-то не так.

Сходите не только к психиатру, а дальше видно будет
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ дляПедиатор_я

Та нет, это я тут все пишу
С ней я максимально спокойна, поддерживаю
Стараюсь подбодрить, все лечится
Дуже дуже вумна• 07 мая 2024
Ответ дляДайте вподобайок
так что не вижу что там хуже
просто врачи не компетентны могут быть
Дети с аутизмом они не могут даже учиться в обычной школе,коммуницировать,а дети с бар могут это делать
Аутизм это намного хуже
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Девочки спасибо большое за комментарии, поддержку и рекомендации по врачам
Буду идти по списку
И строить дальнейший план
Очень хочется быстрее найти качественное лечение и точный диагноз
Дайте вподобайок• 07 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Аутизм это намного хуже
ой, что вы мне рассказываете)
моя дочь учится в обычной школе
Вы очень удивитесь, узнав, что 90% взрослых с высокофункциональным аутизмом узнали об этом случайно в 30-40 лет во время диагностики своих детей. А до этого все они имели диагнозы типа БАР, тревожно-фобическое, депрессивно-тревожное итд
Имея аутистическое выгорание периодами
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ для_Homyak_
Та було(
Не хочу все розказувати
Але розлучення тільки ось зараз було, в неї це давно
Ми не скандалили все мирно, тато в контакті
Божа кульбабка• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Таку дієту можна дитині?
Можуть бути проблеми з місячними?
Я почитаю, дякую
З їжею теж проблеми(
Знаєте як важко контролювати підлітка(
А не хотите к психологу пойти вы?
Что-то у вас происходит в семье. Дочка в сильном эмоциональном состоянии, порезы - это про сильную эмоциональную боль.
Вы не хотите написать, что есть причиной, опасаясь вопросов.
Чем дальше причину скрывать, тем больше у дочери проявляется болезнь( на форуме не нужно, а вот с психотерапевтом можно.
Панические атаки, боль в голове, напряжение - это скорее к хроническому стрессу и подавленной агрессии.
Я не знаю, кто кого у вас больше терпеть не может, но что у вас точно происходит.
_Homyak_• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Та було(
Не хочу все розказувати
Шукайте психіатра і рятуйте малу, поки в неї немає якихось страшних думок від того. Ви тишком-нишком смартфон не перевіряли, вона там часом в іграх типу того проклятого синього кита не сидить?
Божа кульбабка• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Та було(
Не хочу все розказувати
Ну вот и подавленная агрессия мамы на папу, а дочь вам показывает то, что у вас внутри.
Надеюсь парадокс замечаете, что было такое, что и рассказать не хочу. А скандала нет, эмоций нет.
Дайте вподобайок• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Таку дієту можна дитині?
Можуть бути проблеми з місячними?
Я почитаю, дякую
З їжею теж проблеми(
Знаєте як важко контролювати підлітка(
можна
але це не дієта, а вже як тип харчування
де вуглеводів грамів 30-40, а все інше жири і білки
Це ніякого цукру і хлібу
У кого епілепсія у дітей - з дитинства на такому харчуванні, але це складно в плані соцільного життя, як на мене

але очевидно це більш здорове харчування, ніж наше розповсюджене з хлібом і кашами. Я була на такому харчуванні майже рік - з місячними все ок, бо калорії ж ви не змешнуєте
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ для_Homyak_
Та ні, багато малює
Майже весь час в малюнках
Добре, що ще їздить на танці, бо художню школу в яку ходила багато років кинула
Айпишница• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Не поспішайте давати дитині такі серйозні препарати, ще й з такими побічними. Щось мені здається, що у вашому випадку присутня гіпердіагностика. Все ж зверніться до грамотного невролога і справжнього психолога.
Юпитерная• 07 мая 2024
А як лікування від депресії вплинуло на доньку? Наскільки я знаю, при бар антидепресанти часто провокують манію.
Вам вище скинули прізвища Черновоі і Кузнецова, це дуже гарні психіатри дитячі, проконсультуйтеся ще у них
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Возможно...
Я тоже была на грани, чуть не начала пить таблетки которые ей отменили
Слава богу хватило ума, взяла себя в руки
Айпишница• 07 мая 2024
Ответ дляДайте вподобайок
можна
Це ніякого цукру і хлібу

Теж хотіла написати, що кето застосовують в основному при судомних нападах, і то під наглядом лікарів.
_Homyak_• 07 мая 2024
Ответ дляЗаставляличка
Возможно...
Ні, вам ліки не потрібні, бо ви повинні бути в ясній свідомості, антидепресанти дуже знижують увагу.
Marmu• 07 мая 2024
Ответ дляЮпитерная
так, мені теж при циклотемії (міні-біполярці) 3 психіатра сказали, що не треба АД, а нейролептик. Один так і сказав, що АД розжене тривогу
автор Заставляличка • 07 мая 2024
Ответ дляЮпитерная
Та наче немає змін
Як немає ефекту