Аноним• 15 ноября 2012

Как отучить соседок кормить моего мужа?

У меня истерика уже. Недавно переехали на новую квартиру. До этого я жили в доме 120 квартир, знали 2-3 соседок, муж всю жизнь в многоэтажке, я в своем доме. Теперь живем в доме на 12 квартир, все друг друга знают. Некоторые открыто враждуют, а некоторые регулярно выпивают вместе, когда тепло - сидят целыми днями на лавке. Короче, мы к этому не привыкли. Повторюсь, переехали недавно, почти со всеми уже познакомились, в нашем подъезде вообще со всеми, некоторые приглашали зайти на чай, когда приходили узнать про стояки (делаем ремонт), некоторые заходили к нам, все им казалось что где-то подтекает. В общем отношения со всеми хорошие старались завести, понравиться соседям, т.к. жить планируем здесь долго))))) Сразу скажу райончик маленький и тихий, сходить некуда, в радиусе 2 км 1 магазин и почта, к цивилизации ехать на автобусе, вот все по вечерам и тусуются , кто под магазом, кто на лавке, все друг друга знают. Муж у меня общительный, веселый. И вот началась панибратия. Я не то, что бы богиня до их уровня опускаться, но мне с ними не интересно, молодежи нет, семьи 40-50 с детьми подростками и бабули, все работяги, основное развлечение выпить, а мы и не пьем, мне в нете интереснее. Я сдержанно реагирую на их приглашения и рассказы, стараюсь поскорее уйти, мне не интересно. Им наоборот новые уши нужны. Мужу приходится так или иначе заходить к соседям что-то спрашивать, т.к. ведем коммуникации. Так вот парочка соседок при этом повадилась его подкармливать - "я жарю беляши - угощайся". Мы сначала реагировали спокойно, рады были, что понравились соседям, а теперь они могут пару раз за день прийти угощать своими выкрутасами - то хворост, то пирожки, то пирожные из печенья. Мне неудобно, стараюсь угостить взамен, когда возвращаю тарелку. Но уже стало раздражать. Муж отказаться не может, неудобно ему. А меня колбасит - что я не могу своему мужу поесть приготовить???? Что это за мансы? Соседки старше нас почти в 2 раза, муж смеется, что я ревную. Зачем угощать его этой гадостью жареной? Я не против самих хозяек, но муж не худышка, старается как может сдерживаться в еде, я готовлю на пару, стараюсь не жарить, а они приносят пирожки жаренные в одном масле по 3 раза, воняет жаренным жуть, но муж не может удержаться, хоть и вредно, а напоминает о студенческой молодости, начинает лопать. Меня трясет! Мне обидно. У нас дома есть что поесть! Не понимаю такой заботы и соседской дружбы! Не принято у нас было! Не хочу, чтобы он это ел! Сегодня наругала, запретила. Он понял, но говорит, что мне сделать, чтобы они меня не угощали и не портить отношения? А я не знаю. Спасибо, что осилили.
Результат:
вже голосів: 219
69 (31.51%) Не связываться, мало ли что в пирожках, может приворот)))
64 (29.22%) Не брать дурного в голову, пусть кормят дальше
57 (26.03%) В маленьких домах так принято, с волками выть...
29 (13.24%) Автор - напыщенная фифа, надо попуститься
Аноним• 15 ноября 2012
принимайте гостинцы - и в ведро

в чужой монастырь со своим самоваром - не получится, будут конфликты

мой вариант - проявить чудеса дипломатии, как в случае с советами бабушки по поводу воспитания детей- киваем вежливо головой , отворачиваемся и делаем по-своему

Аноним• 15 ноября 2012
Ну пусть не ходит по хатам , а возьмёт пирожки домой и выкинет их в ведро И всех делов!
Аноним• 15 ноября 2012
Учитывая второй вариант-таки ревнуете
Раиса_киев• 15 ноября 2012
как я вас понимаю...я не люблю домашнюю выпечку (в детстве переела)- а куда ни придешь - угощают :( Обидеть никого не хочется...Хотя, автор - это Ваше решение или его? если ему нравится - пусть ест, думаю, они от души...если не нравится - тут вариант либо приносить домой и не есть, либо придумать, что низззя :)
Аноним Завхоз• 15 ноября 2012
Пятый вариант: я бы мило улыбалась и залегендировала, что мы все на какой-то гастроэнтерологической диете - приходите завтра!
А вообще, любите вчерашний борщ? Приходите завтра! (это так к слову).
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так он уже и не ходит, пару раз заходит, смотрел как канализация идет и водопровод, чтобы провести новое. А теперь они сами приходят
velikiy32@rambler.ru• 15 ноября 2012
так культурно и огласите соседям,что вы сидите на диете,прописанной дорогим доктором,в нее входят лишь омары под винным соусом,если такое принесут соседи-не побрезгуете,а все остальное-сори,но нельзя))))а вообще,мое мнение,с соседями нужно учтиво здороваться и не более того)))
mazira• 15 ноября 2012
Пусть говорит: спасибо,я на диете
Аноним• 15 ноября 2012
Могу сказать, мне бы то же не понравилось! Ну раз, ну два, а в остальном сказала бы, ну к примеру нельзя много жареного, а то печенка отвалиться или желудок, язва иначе люди не поймут. А ещё, если будете возвращать пустые тарелки, думаю скоро кормить Вашего мужа на халяву им надоест.

ГендиреХтор• 15 ноября 2012
Значит вашему мужу не нравиться то,что вы готовите,раз ест чужие пирожки.Может сказать вам просто стесняеться.Здесь на Советчице девочки много рецептов хороших пишут,поинтересуйтесь.Путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Аноним• 15 ноября 2012
расскажите методично каждой, что у мужа особая диета по состоянию здоровья и жирное, сладкое, жареное ему противопоказано.
Малая еще та• 15 ноября 2012
Хто б моего накормил
Ночка• 15 ноября 2012
у меня была подобная ситуация - через год соседок попустило! )))) может, понятно стало что это никак не влияет на мужа и наши с ним отношения )))
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000000
velikiy32@rambler.ru• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
да ладно!не через желудок,гораздо ниже лежит путь к сердцу и всему остальному к мужику!а нормальный мужик,если влюбится,может и кухарку нанять
Ночка• 15 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
+1000000000000!
zirochka43• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна, если напрягает так бы и сделала.
у нас например очень хорошие соседи, я считаю что нам очень повезло, они наши ровесники, тоже угощаем друг друга но не так фанатично как у вас конечно, но бывает.
я вообще сейчас не представляю что без них бы делала..например начала борщ варить, узрела что буряк закончился .. зашла к соседке..а так бежать бы пришлось на улицу..так же и они если что-то нужно у нас просят...когда детки болеют тоже друг другу лекарствами помогаем, особенно если первую помощь нужно оказать, а под рукой необходимых лекарств нету..
Чучело-Мяучело• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
принимайте гостинцы - и в ведро

автор, зря вы, в маленьких домах это принято, и вы знаете, если бы сосед/соседка были у меня когда я что-то готовила, я бы тоже угостила, без задней мысли, они же не специально носят, а когда он попадает к ним
автор Аноним • 15 ноября 2012
Не знаю, до этого и сейчас муж меня всегда сам нахваливал по поводу готовки, даже 1 раз сказал, что я борщ вкуснее его мамы готовлю, что может быть лучшим опровержением этой теории

Аноним Завхоз• 15 ноября 2012
Ответ дляБогдана2012
Хто б моего накормил
И моего!!!!!!!
Чучело-Мяучело• 15 ноября 2012
а если мужу не нравится, не хочет, то нужно просто вежливо сослатся или на диету, или на то что неважно сегодня себя чувствует и т д, это по сути его проблемы что не может отказать.
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сначала, когда был у них. А теперь в том-то и дела,что сами специально приходят и приносят!
ГендиреХтор• 15 ноября 2012
Мы в Киеве живём.Соседи у нас дружные,и тоже угощаем друг друга, и помагаем друг другу по мелочам.Это нормально,я считаю.Мои подружки наоборот завидуют,что мы в таких хороших отношениях.У них соседи только здороваються,да и то через раз
Аноним• 15 ноября 2012
Вот так соседка и прикормила моего первого мужа,смотрите в оба!
Аноним Завхоз• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Оооо, если вкуснее мамы, то это о-го-го!
Не парьтесь, правда! Вы все правильно делаете. И переживаете тоже вполне логично. Я бы тоже тряслась бы от бешенства, чтоб моего вот так подкармливали. Его что, блин, дома не кормят, чего его кормить каким то там соседкам!? (это я бы так про своего думала б).
Так что, легенда про диету и улыбка на лице - Ваше спасение. А со временем их попустит, если не спарализует (это я тоже шучу, шота юморю сегодня много... не к добру).
ГендиреХтор• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Значит такой муж был,не эта прикормила бы,так другая чем-нибудь приманила б
velikiy32@rambler.ru• 15 ноября 2012
Ответ дляInno4ek
а че огого?мой всегда говорил ,что я в миллион раз вкуснее ,чем его мама готовлю,да и все предыдущие парни тоже.думаю,многим мужьям нравится готовка жен,а не детские манные каши.ну а по-сути,лично мой муж слишком брезглив,чтобы кушать у соседей,думаю и автору в своем подобное качество стоит воспитать
velikiy32@rambler.ru• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну да,бросить жену из-за жратвы.....сори,смешно...хоть и грустно
bigbear• 15 ноября 2012
Скажите, что Ваша семья на диете)
Аноним• 15 ноября 2012
А Вы не думали о том, что может Вам в инете и интереснее, а муж у Вас понормальнее и ему интереснее с живыми людьми общаться, а не Вас у компа рассматривать.