Фима Собак• 08 мая 2024

Стирка постельного белья

Вы стираете постельное белье после покупки, перед первым использованием или используете не стираное?
Результат:
вже голосів: 183
102 (55.74%) 1. Стираю
78 (42.62%) 2. Не стираю
3 (1.64%) 3. Результат
Чебураха з перцем• 08 мая 2024
Завжди перу
Глубоководная селедка• 08 мая 2024
Тут написали, що комплекти упаковуються автоматикою і під парою, тому тепер не перу :)
автор Фима Собак • 08 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Завжди перу
При якій температурі ? Порошок додаєте?
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Не стираю.
В основному покупаю прямо на фабрике, где работает знакрмая. Его отпаривают перед упаковкой. Я там была, на полу ткань не валяется, чисто.
Надеюсь, что везде так.
Самохвалова• 08 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
І шиються незайманими ельфами в стерильних рукавичках з тканини, що левітувала у повітрі і ніколи не лежала на жодній полиці на жодному складі, ага.
автор Фима Собак • 08 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Я чесно кажучи, не прала ніколи, а тепер ось замислилася і зібралася зараз прати, ви мене порадували )))
АнтиТанкист• 08 мая 2024
Конечно, на них очес и грязь швейных машин, ткань часто валяется перед раскроем просто на полу.
Сиреневенькая• 08 мая 2024
У меня даже написано на вкладыше в упаковке, перед первым использованием рекомендовано постирать
АнтиТанкист• 08 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Эта автоматика сама грязная, пленка из рулона тоже пыльная.
АнтиТанкист• 08 мая 2024
Ответ дляСиреневенькая
Верно, на всех инструкциях к одежде тоже самое.
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так і роблять.
Знайома працює в місті батьків, де я виросла, на фабриці. Я там особисто була. Так парою обробляється і складається. І це мала фабрика. На більших повинно бути краще обладнання.

Останні комплекти шили на замовлення по розмірах, там теж парою обробляли і складали.

Війну лише простині трикотажні докупляла. Нашого виробника.
Самохвалова• 08 мая 2024
Для мене це питання типу «чи перете ви труси перед першим використанням?».
Залишки фарби, мікроскопічні частки матеріалу, воно лежало на столі, його брала пані руками та строчила. А потім ти голим тілом туди лягаєш, лице своє кладеш.
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
На нормальних фабриках не валяється, за це премію знімають. Якщо ви не знали
АнтиТанкист• 08 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Эта ткань в любом случае прошла длительный путь от ткацкой фабрики, много перевозок и складов, стерильности нигде нет, грузчики тоже без маникюра))
Но каждый выбирает по себе, тут читаешь, некоторые эту постель месяц не перестилают и сами неделями не моются, им можно не стирать предварительно, нет смысла. ))
Пошаманю• 08 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
А те що на етикетці написано, що треба прати, перед тим, як застеляти, вам не важливо?
Сільський ансамбль• 08 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Валяется, еще и как. И грузчики мацают грязными руками. И в воздухе стоит пыль от ткани и очес.
Чебураха з перцем• 08 мая 2024
Ответ дляФима Собак
При якій температурі ? Порошок додаєте?
Так, з порошком, 30-40 градусів
Чебураха з перцем• 08 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
А мені ще є запах нового текстилю, який дратує, коли не випрати )
постою_послушаю• 08 мая 2024
Ответ дляФима Собак
На упаковке с бельём часто написано ’перед первым применением постирать’.
Пошаманю• 08 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
І завджи на тканині є залишки фарби.
постою_послушаю• 08 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Так і роблять.

Что даст пар? Смоет пыль, грязь, остатки краски?
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Да, многое проходила, но явно на белоснежном белье ( а у меня тменно такое) это отразилось бы. И то, что паром обрабатывают, не утюжком, а пром парогенератор, - это и чистка и обеззараживание, и частички ворса убираются.

Я в машинке тоже и штаны с улицы стираю, и куртки, не думаю, что она у меня стерильная. Я же не ставлю на чистку после каждой стирки.
Вы ставите? Только белье стирает в машинке?
Та не реву я• 08 мая 2024
Нічого не перу з нового. Ні постіль ні речі
постою_послушаю• 08 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек

Штаны с улицы стираются с порошком, потом этот порошок смывается во аремя полоскания и со штанов и с барабана машинки и по итогу она чистая. Зачем ещё чистка?
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Я беру білосніжну білизну. Жодного разу не бачила слідів мацання - на білому вори точно були б. Бо воно обробку проходить. Я не говорю, що воно стерильне, але й після моєї машинки воно не стерильне
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Почитайте вище писала.
У мене біла білизна. Іншу не люблю.
Яка фарба? Пил? Невже на білому не було б видно?
Угги_в_горошек• 08 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вы машинку разбирали? Видели что внутри на ’чистом’ барабане?
Муж машинки ремонтирует - хобби такое. Чистые редко встречаются.
З бісиками• 08 мая 2024
Перу, бо чоловік чистюля страшенний.
постою_послушаю• 08 мая 2024
Кстати, на бельё, которое закупается для отелей, иногда бывает пометка ’постиранно, поглажено, готово к применению’. То есть по умолчанию нестиранное бельё никто людям не стелит.
постою_послушаю• 08 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Разве это соприкасается с бельём?