⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!
У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.
Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.
Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
Бояукраїночка• 08 мая 2024
Ответ дляuma
Пока на нуле не осознают, что военный переворот неизбежен и в их руках оружие, то будут соплями утираться, что нет ротации и их бросают на смерть еще и за свой счет.
Никто добровольно не пойдет никого менять на передок и власть зубами будет держаться за корыто.
как вы точно описали путинскую армию.как раз в контакте россияне сейчас это обсуждают.особо-жены чмобиков белые платки
Ответ дляБояукраїночка
«Это неправда — около 15% военнослужащих — это вчерашние предприниматели. Экономика должна работать, ведь войско мы удерживаем именно за счет налогов, поэтому должны найти ту „золотую середину“, как обеспечить справедливые процессы мобилизации и бронирования и не „убить“ бизнес», — объясняет народный депутат.
Да, бизнес должен работать .
Бояукраїночка• 08 мая 2024
Розбійник а почему дно.вы знаете сколько стоит война?чем плохо что бизнес будет обеспечивать солдата дронами классными,бронниками и проч.
Kusalochka• 08 мая 2024
Ответ дляДана-Нирвана
В каком смысле ’капец’? Экономике?
В прямом. Думаете после переворота будут давать деньги и оружие союзные страны? Ну и мобилизацию военные проведут такую, что теперешняя цветочками покажется. Ну и бизнес конечно. Никто не будет из заграничных компаний (тех что ещё не вышли) продолжать работу в стране, где произошёл военный переворот. Это будет конец.
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Это пряник?
Общество будет расколото больше, заказ на справедливость утонет.
Это логично. Все делается для раскола.
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ длясоняшка
Такое не примут, как и официальный ввыезд за деньги.
Даже не сомневаюсь.
Дана-Нирвана• 08 мая 2024
Ответ дляKusalochka
А зачем военным проводить мобилизацию? Обычно военные перевороты заканчивают войны. Как, например, было в Португалии, когда военные устали воевать в Африке за португальские колонии, захотевшие независимости, и свергли ставленника Салазара.
Ответ дляKusalochka
💯
Ответ дляДана-Нирвана
И под росисю? Ну норм . Военные заценят
Princess Asya• 08 мая 2024
Ответ дляtirin
Вот интересно, что он имеет в виду под налогом 35 тыс, которого хватит на содержание бойца. НДФЛ идёт в местный бюджет, на него нельзя содержать бойцов. ЕСВ максимум 26400. Откуда, в принципе, может взяться 35 тыс?
Если честно, я так поняла, что просто имеют право отсрочить мобилизацию мужчины которые в месяц платят больше 35 тыс налога. И теоретически это покрывает расходы одного военного.
А зарплату военным хотят брать из тех 20 тыс, которое предприятие платит за бронь каждого сотрудника. Мое виденье такое.
Ответ дляbibizyana
Да, я ж и сказала , мера - временная
Да...
Да и вообще, доверия к нашему нынешнему правительству как-то маловато. ТЦК официально не входят в состав МО, то есть, они никто. Наемная структура, привластные псы для отлова. Мужики боятся не столько повестки, сколько бусификации. Да, формально у тебя откупные, а им понадобится план, поймают и утащат в свою берлогу, а оттуда в распред. центр в другой области, где тебя ненавязчивыми пинками заставят подписать контракт. Схема накатана уже за год.
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)
Не садись играть с каталами и шулерами... Правил не будет, ты проиграл еще до начала игры.
Дана-Нирвана• 08 мая 2024
Ответ дляbibizyana
И под росисю? Ну норм . Военные заценят
Так ваш же муж не воюет. Откуда вы знаете, что об этом думают военные, которым прямо сказали, что ротации до конца войны не будет?
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляuma
Не будет никакого переворота. Даже майдана не будет, не надейтесь.
Ответ дляkris_lynx
Рабы должны платить хозяевам, чтобы не быть убитыми. Здорово придумали. Менее ценных рабов в утиль получается. Хотя как посмотреть, для страны более ценен тракторист Вася с зп 8 тыс, чем дизайнер Саня с зп 180 тыс. Но Саня откупится, а Васю в мясорубку
Самое интересное, что без трактористов Вась мы, включая дизайнеров Сань, останемся без элементарного зерна. Как уже в селах ощущается...
Ответ дляCarin
Да...
Беспредел - согласна
Ответ дляPrincess Asya
Я так понимаю, это очередной треш, который генерируется человеком, не понимающий ничего ни в налогах, ни в законодательстве в целом. Исключительно для того, чтобы разделять людей(
Дана-Нирвана• 08 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Мы поддерживаем военных , на протяжении полномасштабной и ранее. Общаемся. Знаем
Что думаете о недавнем интервью Скибицкого для The Economist?
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Мой муж дома. Это не тайна.
Он на законных основаниях не воюет.
Ну, вам с мужем дома только молиться, чтобы не поменяли ’законные основания’.