Дуб береза• Изменено 08 мая 2024

Кто водит авто на механике, зайдите, пожалуйста

Чтобы переключить с первой передачи на вторую (или со второй на третью), нужно сначала переключить передачу в нейтральное положение?
То есть должно быть: первая - нейтральная - вторая?
Не может быть сразу первая - вторая?
Мальчижка• 08 мая 2024
Може бути, звісно. Просто перемикати ви ж все одно через середину будете. З одної вимкнули в іншу увійшли. Там ручка по іншому не пустить.
parele• 08 мая 2024
Первая-вторая.
Жена аллигатора• 08 мая 2024
Ні , без нейтральної
Один, потім два, потім три
Баба_Воля• 08 мая 2024
1,2,3 итд
автор Дуб береза • 08 мая 2024
А нейтральную включать при остановке перед светофором?
Баба_Воля• 08 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Да
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Если далеко тормозить, метров 50, то лучше на передаче, так быстрее остановится, если подкатываетесь, то можно и на нейтральной
Треба підробіток• 08 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Можно на передаче остановиться, но чтоб тронуться все равно 1ую же включите
Alex_Kri• 08 мая 2024
В старинных автомобилях с двойным выжимом сцепления надо было переключать через нейтральную. Есть те, кто пытается это повторить
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
Не, если остановиться, то уже заглохнет))
Мальчижка• 08 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
А щеплення витискати нє?
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляМальчижка
А щеплення витискати нє?
А навіщо? Їхати на передачі з триманням нозі на щепленні?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 мая 2024
С 1 на 2 я переключаю без захождения в середину где нейтралка. А вот с 2 на третью - ручка проскакивает середину по косой.
У меня деу.
Мальчижка• 08 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Ви ж пишете, що інакше заглохне. Так, щеплення+тормоз до зупинки.
Я знаю, що деякі люди їздять на нейтралці, мій тато також так навчений. Але я, наприклад, ні. Завжди на передачі.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Да конечно иначе заглохнет.
Я подкатываюсь к светофору, если вижу красный, уже на нейтралке.

Ник классный. Думаю про Англию ❤️
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 мая 2024
Ответ дляМальчижка
А мне бензин жалко. Да и не люблю подъезжать на скорости к светофору и резко тормозить. Меня тошнит от резкого торможения.
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да конечно иначе заглохнет.

Ник классный. Думаю про Англию ❤️
Я тоже так делала и муж так делал, даже с сотки скидывал на нейтралку и катишься уже, скидывая скорость по инерции, а потом уже выжимая в самом конце. Но говорят, так тормозной путь дольше, на 20-30 км/ч можно скидывать и тормозить лучше не одним зажатием, а толчками, колодки дольше служат. Но это уже так, понты))) можно как угодно, главное, понимать сколько тормозной на твоей машине и иметь реакцию
Мальчижка• 08 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я накатом зазвичай. Про економію не думала, можливо на нейтральній і справді якось особливо економніше. Але на передачі все ж безпечніше за все. Особливо новачку.
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляМальчижка
Если остановиться на передаче, то заглохнет, только это имела в виду. Если педаль выжать, то корзина сцепления будет разомкнута, это уже считайте нейтральная
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляМальчижка
Расход одинаковый, включена передача или нет, если не выжимать падаль газа. Педаль газа = впрыск топлива. Выкл передачу, чтоб не завтыкать и не заглохнуть, просто чтоб не париться, не ловить этот момент
Треба підробіток• 08 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я имела в виду с выжатым сцеплением и тормозом, а не просто тормоз
ПуГоФФка• 08 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
Ну это да, не заглохнет
Помогалочка• 08 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В сучасних машинах як раз якщо ви тормозите на передачі - бензин не витрачається, а на нейтралці - так.
Це в старих машинах (карбюраторних) на нейтралці не витрачався бензин
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Меня пугали, что долго сцепление выжимать нельзя, а то сгорит.
Вот я и боюсь долго его выжимать. Ну нажал и отпустил.
А вижу как на светофоре еще стоят минуту или 2 и уже включена 1 передача и нога сцепление держит. Все думаю, как они не боятся, что оно сгорит?
Alex_Kri• 08 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Оно не сгорает от этого. А вот если его выжать частично, и сильно нажать педаль газа - будет вонять горелым
Помогалочка• 08 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Можна тримати зчеплення, коли не газуєте.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 мая 2024
Ответ дляAlex_Kri
Аа спасибо 👍
ПуГоФФка• 09 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Верно вам написали. Еще при пробуксовке на льду может сгореть, когда только начинаешь выезжать и колеса на месте крутятся, приходится раскачивать машину, чтобы она сдвинулась, хоть на сантиметры. Воняет так, как масло горелое + проводка горелая