Попихтю та й годі• 08 мая 2024
Чи Оксана і Ксенія одне ім´я?
Стикнулася з такою ситуацією, що Оксана і Ксенія різні імена, але пам´ятаю, що одне. Можливо я помиляюся і це справді різні?
Смешнюча• 08 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Так тоже самое, одно имя
исключительно в вашем воображении)
В рот не ложи• 08 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
исключительно в вашем воображении)
Ой, все эти Алены по паспорту Елены, знаю лично 4 таких девушки
Неместная Я• 08 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
Нет конечно. Как Лена и Алена)))
Да, тоже самое, Алена - крестьянская форма от Елены.
ФФФФристайла• 08 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Я не змогла знайти, буду вдячна, якщо зможете підказати
Словари личных имён.
Мастер Класс• 08 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Але скажіть, будь ласка, чому Оксан називають Ксеніями?
Це як чоловічі Георгій, Юрій, Єгор, три різні варіанти одного імені, які стали самостійними , окремими іменами. Так само і Оксана та Ксенія. Різні імена.
Смешнюча• 08 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
а я знаю именно Ален и по паспорту, и в жизни.
Деловитая• 08 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Бо це ’господарська’ та ’селянська’ версія з однаковим значенням і люди звикли, типу на завжди ж так було.
Для мене це погане виховання, якщо людина сама не назвалась певним ім´ям.
Пиши-пропало• 08 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
У меня подруга Алена в документах
Деловитая• 08 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
Нет конечно. Как Лена и Алена)))
Елена и Алёна тоже разные имена.
Леплю из пластилина• 08 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
За мої 37 ніколи мене так не називали,
, було, що могли назвати Ксюша, то я ввічливо виправляла - то не моє імʼя, мені так не до вподоби
Неместная Я• 08 мая 2024
Ответ дляПиши-пропало
У меня подруга Алена в документах
Может в украинском Альона? Когда наши паспорта переводили на украинский, я ужасно не хотела становиться Оленем, думала, может написать Альона и то лучше.
Смешнюча• 08 мая 2024
Ответ дляДеловитая
Елена и Алёна тоже разные имена.
я об этом и написала...🙈
Деловитая• 08 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Не все, а только эти ваши знакомые.
Манкоголік• 08 мая 2024
Ответ дляСмешнюча
И я знаю
постою_послушаю• 08 мая 2024
Ответ дляЛгин
Знаю, що Ксенії називають себе Ксюшами.
І Оксани себе теж так називають.
Але це імʼя Ксенії. Оксани не мають себе так називати. Але по факту- інше
І Оксани себе теж так називають.
Могут и Оксаны и Ксении. Это украинский и русский варианты одного имени. Как Катерина, Екатерина и Кэтрин.
Ганцю в кєдах• 08 мая 2024
Ответ дляБарвіночка
Это как Ульяна и Юлия, первое - просторечная, крестьянская форма второго. Так и Оксана - крестьянская форма Ксении.
Та ну.. а я почему то всегда думала, что Ксения это русский вариант, а Оксана украинский. Как Наталья и Наталия
Смешнюча• 08 мая 2024
Это как София и Софья...2 разных имени. Или Ирина и Арина, еще слышала Ярина.
Неместная Я• 08 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Может и так, там прижился больше городской вариант, а здесь сельский.
Ворую вкусняшки• 08 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Моїй мамі тьотя в радянському рагсі сказала, що імені ’Альона’ у неї немає. І так вона не зареєструє. Мама проблеми не побачила, все життя Альона, в паспорті російською ’Елена’.
На Єлену, Лєну не відгукуюсь.
Ганцю в кєдах• 08 мая 2024
Ответ дляПиши-пропало
Также и Ксения, Оксана, Ксена. В рашке в основном Ксении, в Украине Оксаны, в Греции Ксены
Ооо, зная не даром я так считала
постою_послушаю• 08 мая 2024
Ответ дляКров з молоком
Разные, я Ксения
А Елизавета и Элизабет разные? Иван и Джон? Джошуа, Иешуа и Иисус? Микола, Николай и Николас?
Попихтю та й годі
• 08 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Також, в моєму оточенні Оксана називали Ксюшами, Ксеніями та іншими схожими
Смешнюча• 08 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
я знаю Карину, которая по паспорту Ольга и что?))))
Манкоголік• 08 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Так и есть
В рот не ложи• 08 мая 2024
Ответ дляДеловитая
Не все, а только эти ваши знакомые.
Да-да, именно 4 знакомые мои, остальные точно Алены по паспорту 😂