Українська Мрія• 09 мая 2024
Как написать доверенность?
Нахожусь сейчас заграницей. Сыну нужно прописаться в нашу квартиру. Сказали я должна дать разрешение. Как это сделать? Написать доверенность в произвольной форме и заверить у нотариуса? Подскажите пожалуйста кто знает.
Шиворот Навыворот• 09 мая 2024
Пусть спросит сын в том органе, где делают прописку, в какой форме должно быть это разрешение
Українська Мрія
• 09 мая 2024
Ответ дляСоседушка
так вам же сказали, нужно разрешение.
причем тут доверенность?
Ну, да наверно не правильно выразилась. Можно написать разрешение в произвольной форме?
Українська Мрія
• 09 мая 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
В ЦНАПЕ, они ничего не говорят.
Шиворот Навыворот• 09 мая 2024
Это скорее заявление о том, что вы даёте свое согласие на регистрацию вашего сына в вашей квартире
В зависимости от страны может понадобится ещё и апостиль
Сначала возьмите у украинского нотариуса текст такого заявления и потом с текстом заявления подойдёте к нотариусу за границей и попросите заверить свою подпись под этим заявлением.
Українська Мрія
• 09 мая 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо.
Несу пургу• 09 мая 2024
Вам нужна заява змісту:я така-то даю згоду на реєстрацію(декларування) точне формулювання в порядку подивіться) та постійне проживання гр.такого-то..., на належній мені жилплощі за адресою:...
Шиворот Навыворот• 09 мая 2024
То есть нужно попросить украинского нотариуса составить для вас такое заявление.
Как правило, нотариусы знают, что там нужно писать. От вас нужны все данные ваши и вашего сына.
Язвочка• 09 мая 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
В ЦНАПЕ, они ничего не говорят.
Месяц назад прописывала дочь в своей квартире . Ходили в ЦНАП , там проверили мой паспорт , документы на квартиру , я подписала разрешение на их бланке . Все . Но я в Украине . Может , в посольстве или консульстве узнать ?
Соседушка• 09 мая 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
В ЦНАПЕ, они ничего не говорят.
вам прям совсем ничего?
Пушап Мі мі• 09 мая 2024
пусть сын попросит бланк разрешения ну или сами найдите
заверить можно в консульстве или у нотариуса
Счастье_же_вот_оно• 09 мая 2024
Есть кто-то кроме сына в Украине, на кого можно сделать доверенность? У вас могут быть и другие нерешенные вопросы. Можно кого-то уполномочить их решать от вашего имени, в том числе и подписать заявление (согласие) от вашего лица на регистрацию по такому-то адресу такого-то человека.
Соседушка• 09 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
зачем эти ненужные телодвижения, когда необходимо только заявление с заверенной подписью, какая вообще ’доверенность на сына’?
Счастье_же_вот_оно• 09 мая 2024
Ответ дляСоседушка
А где вы прочитали, что на сына? Я спросила, есть кто-то кроме сына, муж, например, родитель, я хз, какая у автора ситуация, но если есть недвижимость, у нее может возникать очень много вопросов, без присутсвия ее которые решить очень сложно. Элементарно, надо будет сделать перерасчет за неправильно начисленую оплату за коммунальные услуги, и будут всех без доверенности от собственника слать лесом. Документы в посольствах стоят дороже, чем у нотариуса в Украине, поэтому, ВОЗМОЖНО, автору было бы полезно, сделать документ один раз, который охватит этот конкретный и другие возможные очевидные сценарии.
Соседушка• 09 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
автору сейчас нужно написать заявление, заверить его и отправить в Украину. все.
Счастье_же_вот_оно• 09 мая 2024
Ответ дляСоседушка
А на какой-то стадии понадобится ещё одно заявление, или согласие.
Соседушка• 09 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
на какой ’стадии’?
что вы фантазируете