В курсі діла• Изменено 09 мая 2024
А как хоронят некрещенных людей?
Крещенным батюшку приглашают, крест ставят на кладбище сразу , а как с некрещенными? Кто сталкивался?
Працівниця року• 09 мая 2024
Так же
Я хоть и хоронила всех крещеных, но этот маскарад с попами не устраивали
черная мамба• 09 мая 2024
Дед мужа был не крещенный. Батюшку не звали, не отпевали. Просто родственники, друзья, знакомые провели на кладбище, там с ним попрощались. А потом в кафе на поминальный обед
Мост_Устал• 09 мая 2024
Их нельзя отпевать или землю запечатывать. Все остальное не отличается
НичеНипанимаю• 09 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
Только хотела спросить про второе.. а первое не знала 😢
Трактор Віка• 09 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Так же
почему маскарад? ведь это обряд отпевания, для которого нужен ’поп’ ...
Мост_Устал• 09 мая 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Если человек не был членом церкви (не крещен), то и никакие ритуалы проводить нельзя.
НичеНипанимаю• 09 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
Спасибо 🙏
Забризкана водою• 09 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
А як це - запечатувати землю?
Я таке знаю• 09 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
А как доказать, что человек крещён/не крещен?
НичеНипанимаю• 09 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Кому
Сундучок с каникулами• 09 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Так же
С чего это отпевание - маскарад с попами?
Умничка-помощничка• 09 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Більшість хрестили в дуже ранньому віці і більшість таки атеісти
Я таке знаю• 09 мая 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Кому
Тому, кто обряды проводит, наверное. Вот умер некрещеный, а родственники решили со всеми обрядами похоронить. Кто их будет спрашивать, крещён ли умерший.
Працівниця року• 09 мая 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Я памʼятаю як всіх з духовим оркестром хоронили.
О, я теж таке пам’ятаю
Так моторошно було
В курсі діла
• 09 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Знаю что батюшка не спрашивал крещён или нет , заказали , пришел отпел и все.
В курсі діла
• 09 мая 2024
Ответ дляВідірву та викину
Так же,как и крещенных.в ритуалке работаю
Кресты тоже покупают?
Працівниця року• 09 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
А как это землю запечатывать?
Барвіночка• 09 мая 2024
Я не приглашала попа, когда хоронили родных.
Хоть и крещенные, но эти люди были абсолютно не религиозны. Отпевания, панихиды -, всего лишь ритуалв. Одни из многих, существующих не планете Земля. То, что важно для живущих, не имеет никакого значения для мертвых. Сильно подозреваю, что буддисты, христиане или, скажем, язычники после смерти имеют одинаковве условия)))
Мост_Устал• 09 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
А як це - запечатувати землю?
Вместо отпевания. Если его не было при похоронах.
Батюшка в храме читает молитвы над горсткой земли, ее потом относят на кладбище и на могилке высыпают. Считается равнозначным отпеванию.
Працівниця року• 09 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
А что?
Мост_Устал• 09 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Словами сказать)
Это ж дело совести
Працівниця року• 09 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
Я не делала такого
Хоть и крещеные были
Відірву та викину• 09 мая 2024
Ответ дляВ курсі діла
Кресты тоже покупают?
Кто крест,кто памятник,кто просто бетонную заливку,кто то насыпь оставляет.как и все