КрейсерАвроровна• 26 февраля 2014

Город Запорожье какой он?

Мужа переводят в Запорожье работать, живем в Киеве. Естественно в Киеве все родные и друзья. В Запорожье никого нет. Какие там цены на съем квартиры, как там с больницами (поликлиники дет.), с садиками (ребенку 3,6года) с ценами на роды ( мне летом рожать)???
Осторожная• 26 февраля 2014
Кичкас, как район отпадает сразу
Бабурка- это как Ватикан, государство в государстве и пробки на мостах ежедневные (хотя до Киевских конечно в этом плане еще расти и расти)
Пески- вечный ветер и песок( летом окна открыть не реально- наметает по черному), зелени 0
Космос- зеленый район, но дома старые хрущевки в основном
Осипок- хм.... ну ничего примечательного
Шевченковский- транспорт.развязка отличная, зеленый, магазины, рынки
Центр- никаких преимуществ не вижу
Бородинский- уже озвучивала.
Скажу так, когда в 2011 покупала квартиру- выбирала только между Шевченковским и Бородинским.

автор КрейсерАвроровна • 26 февраля 2014
Девочки спасибо Вам огромное.
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляАленка2905
Кичкас, как район отпадает сразу
Центр- никаких преимуществ не вижу
Бородинский- уже озвучивала.
а чем вам шевчик понравился?3-й район-одни зеки, на кузнецова завод!ужасные воспоминания!я живу на космосе-район парка-дому всего 30 лет-много?
Ответ дляМоль Молливна
автор, вы в киеве в каком районе живете?
Оболонь, но тут квартира своя( в кредите)
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляАленка2905
Кичкас, как район отпадает сразу
Центр- никаких преимуществ не вижу
Бородинский- уже озвучивала.
я за 5 лет на осипке даже не была!что там есть хорошего?
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
значит вам бородинский понравится или космос или пески
Моль Молливна• 26 февраля 2014
оболонь, оболонь, оххххх
Осторожная• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Жила на 2м Шевченковском- роддом, рынок, парк, школы, сады, не забитые маршрутки- все рядом
Я просто за 10лет в Запорожье жила и на Песках, и на Космосе, и на Шевчике, а теперь вод Бородинский- лягушка путешествинница, блин
Осторожная• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
ну давайте не будем обижать жителей Осипка))) я там ничего для себя хорошего не нашла

Анел• 26 февраля 2014
А мы выбирали между Космосом и Бабуркой)
в общем автор, лучше спросите, в каком районе не нужно жить.
Тут список. думаю, у всех совпадёт:
центр
Кичкас
посёлок Леваневского
Запорожье Левое
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляАленка2905
класс.мне пока что хватило шевчика, сейчас я на космосе, дальше видно будет!
Ответ дляМоль Молливна
оболонь, оболонь, оххххх
А как долго вы живете в Запорожье, и как тяжело было привыкать? Или у вас в Запорожье есть родные?
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
живу, даже не знаю как, родных нет!я и муж-свекровь в 100км от нас!ужасно долго привыкала!5 лет
Aurora-UA• 26 февраля 2014
выбирайте или Пески или Бородинский
цены на хорошее желье оринтируйтесь на 2-3 тыс в месяц + ком. услуги
это если свое авто и до работы не принципиально ехать дольше немного
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляАнел
Тут список. думаю, у всех совпадёт:
центр
Кичкас
посёлок Леваневского
Запорожье Левое
а вы в новострое покупали?
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляAurora-UA
выбирайте или Пески или Бородинский
чем пески вам по душе?
Aurora-UA• 26 февраля 2014
родды если палата хорошая плюс врачи и т д все вместе 4-5 тыс грн
Ответ дляAurora-UA
выбирайте или Пески или Бородинский
Машины нет
Aurora-UA• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
чем пески вам по душе?
воздухом свежим + днепр + детские площадки

Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Машины нет
с космоса можно в любой район попасть, у нас хоть машин аи есть!я выбирала так, что бы в случае чего можно было сесть и уехать!
а вообще сильно не переживайте...может вашему мужу что предложат по работе квартирку какую либо!а там разберетесь!
Aurora-UA• 26 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Машины нет
если мужу ездить на работу
то прямые маршруты на заводы ходят с Бабурки, Шевчика
Моль Молливна• 26 февраля 2014
Ответ дляAurora-UA
а я там сначала хотела купить квартиру..пошла к подруги в гости, посмотрела на окна, все в песке!бббб..только это остановило!а так мне нравится-все рядом.....но в тоже время, все в кустах вокруг и какие то недостройки и пески пески пески!асфальт редкая штука за домами......и все панели!а я искала кирпич!ой автор, я конечно не завидую вам!столько вынести вам предстоит, и квартиру найти и обосноваться!!!
Моль Молливна• 26 февраля 2014
я вам желаю сил автор и терпения
luda_mila• 26 февраля 2014
Жилье на съем ищите после того, как станет ясно, в каком районе города будет работать муж. Т.к. город длинноват, чтобы ему не мучатся с часовыми переездами.
По инфраструктуре многие районы равны, т.е. Космос, Шевченковский, Бородинский во многом сходны.
Бабурка - пока есть сложности с переездами через мосты.
Пески - относительно новый (лет 25) р-н, нет парков/скверов.
Я жила в центре (загазованность была очень заметна), на Бабурке (если только не надо было выезжать в центр, вес нравилось), и мой любимый - Космос! Компактный, зеленый, школы/поликлинники/садики - все в шаговой доступности.
Так что узнавайте новые вводные у мужа - и снова к нам!
Квартиры на Космосе сдают от 1200 за 1комн, от 1500 за 2ку +коммун.
Ответ дляМоль Молливна
я вам желаю сил автор и терпения
Спасибо, переживаю за то как ребенка в садик оформить,чтобы детские врачи были хорошие, и за роды
Разведка Маша• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Одни зеки? Ни я ни мои друзья никогда не сидели !Сейчас живу в центре, но и Шевчик нравится и Космос , пески если честно- не очень парков нет! А так у нас хороший город будем рады вам)))
Разведка Маша• 26 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не переживайте и сады есть отличные и доктора , с девочками на форумах посоветуетесь кучу информации получите!
Анел• 26 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
а вы в новострое покупали?
Нет, дом 1997 года, вторичный рынок, на Бабурке площадь квартир больше, чем в других районах, это мы тогда заметили
Аноним_560• 26 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
А за сколько можна снять квартиру 2-х комнатную в хорошем районе чтобы все рядом было маг-ны, садик, и ремонтом и техникой?
за 3500 у меня можно снять с осени 2ку с еврорем-м-через дорогу детская поликлиника и рядом бассейн
Моль Молливна• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
огогогооооо