nadezda34• 15 ноября 2012

Сок каланхоэ при насморке

У сыночка сильный насморк, знаю что можно почистить носик соком каланхоэ, но как правильно это сделать? Сначала решила попробовать на себе - закапала по капле неразведеного сока, но никакого эффекта.....думала буду чхать, но ничего не произошло. Кто знает как правильно делать эту процедуру ,подскажите, пожалуйста.
Ната Лия• 15 ноября 2012
А точно каланхоэ у вас? Обычно от него чихаешь ужасно:))) Ребенку развести водой,1:2

автор nadezda34 • 16 ноября 2012
да, каланхоэ у которого детки на листочках по краям, летом высадила отросток.
YelizavetaS• 16 ноября 2012
Я еще алоэ закапывала дочке. Один раз вроде бы помогло (насморк прошел), в следующий раз - уже одним соком алоэ не обошлись.
А вообще, мне кажется, что если сильный насморк, то надо что-то сосудосуживающие капать, особенно перед сном, чтобы малыш спал хорошо. А каланхоэ и алоэ просто пипеткой закапывать частенько днем.
Выздоравливайте!
автор nadezda34 • 16 ноября 2012
я каланхоэ хочу носик вычистить, потому что сам он высмаркаться не может, а так прочхается и можно називином капать
автор nadezda34 • 16 ноября 2012
Ответ дляacteca
вот такой у меня
londen• 16 ноября 2012
я только с подружкой разговаривала на счет каланхое, вроде бы есть в аптеке настойка, но сама ещене вниклала, тоже надо чтобы ребенок чихал, а то сморкаться ни в какую не хочет, в себя все сопли тянет.
Ната Лия• 16 ноября 2012
Ответ дляnadezda34
вот такой у меня
ну да,оно похоже

Аноним• 16 ноября 2012
Я капаю ребенку сока где-то на 1-1.5 см в пипетке. Чихает много. А соседская малышка - 1-2 раза.
Может быть, что это не ваше средство.
автор nadezda34 • 16 ноября 2012
может я что-то не так делала
отрезала нижний листик, сок выдавливала из мясистой ножки, может нужно сам листик размять и оттуда сок надавить?
Аноним• 16 ноября 2012
муж говорит: чихаешь если в носу есть вирус
автор nadezda34 • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
значит буду завтра над сынулей эксперементировать, потому что у меня всё ок, я себе капала, чтоб проверить не будет ли печь вносу
Аноним• 16 ноября 2012
Я беру весь листик, мою, немного ламаю и в кусочике бинта выкручиваю.
Бабка_в_кедах• 16 ноября 2012
Почитайте Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/nasmork-i-kalanxoe-.... Я малой промывала нос спреем Аква марис. А капать вообще ничем не дается.
автор nadezda34 • 16 ноября 2012
Ответ дляLI_OLIK
спасибо за ссылочку, почитала
vetochka_vetochka• 16 ноября 2012
Каланхоэ для деток разводят с водой 1:1, но я не советую капать. Во-первых от сильного чихания могут лопнуть сосудику, во-вторых возникает небольшой отек слизистой оболочки носа, что потом затрудняет дыхание. Закапайте обычный физ. р-р, и носик будет промыт. Можно также промывать отваром ромашки. При насморке обязательно надо капать сосудосуживающие средства и кончено же лечить ОРЗ. Выздоравливайте поскорее.
Miledichka• 16 ноября 2012
есть разные каланхое, вот у меня молоденький еще никакого эффекта от него, а от старого хорошо чихаем.
Аноним• 16 ноября 2012
автор, спасаюсь только им!!!!сначала надо закапать много физраствора -сколько войдет, а потом капаю сок каланхоэ (все вычихивается отлично, но ОБЯЗАТЕЛЬНО КАПАТЬ СНАЧАЛА ФИЗРАСТВОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) СОК ВЫЖИМАЮ ЧЕСНОЧНИЦЕДАВИЛКОЙ В РЮМКУ,А ПОТОМ ШПРИЦОМ В ПИПЕТКУ НАЛИВАЮ.
автор nadezda34 • 16 ноября 2012
Ответ дляMiledichka
как определить молодость каланхоэ? мне летом дали отросток 15м от старого растения
St.Alina• 16 ноября 2012
Еще очень важный момент, до использования листьев каланхое растение надо 3, а лучше 5 дней не поливать, будет не тот эффект. Я закапывала ребенку с 4 месяцев, так как ничем другим не хотели капать, разводили 1:1, и по 1 капельки капали в каждую дырочку. Чихал хорошо, но не сильно и долго, так что за сосуды можете не переживать. А сопель выходило очень много. И листья надо брать старые, не молодые.

Фуджи• 16 ноября 2012
Я бы не стала на ребенке народными средствами экспериментировать, тем более, соком каланхоэ, он же очень едкий.Мы обычно аквамарисом или аквалором промываем нос и сопельки отсасываем отривиновским аспиратором (раньше еще резиновой грушей отсасывали, но сейчас это просто нереально, детка слишком сильно отбивается и возражает, да и неудобно) Ну и еще на ночь капаем детские сосудосуживающие каплем на ночь, чтобы ребенок подышал нормально во сне (типа виброцил, називин или назол). И ставим еще свечки вифероновские для поддержки иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. А тут что-то упустили, и сопли стали зеленеть, нам педиатр посоветовал промывать капать протаргол - он хороший противовоспалительный эффект имеет и немного сопельки подсушивает, а если сопли стали зеленеть, надо добавлять изофру - это местный антибиотик - но его, мне кажется, надо только после осмотра педиатра назначать, - вдруг вам этот препарат противопоказан или не нужен просто. Ну и воздух надо дома увлажнять и проветривать почаще.
Аноним• 19 ноября 2012
да, с нынешней мед. реформой самолечение будет процветать и усугубляться....
автор ,по мне ,капайте уже каланхоэ, чем по советам всякими антибиотиками и прочим, это хоть народное.. а то налечите... тем более природа насморка до сих пор не изучена ,как и лекарства - они только симптомы снимают, и то ,через раз..
izu• 28 ноября 2012
чихают от старых листочков,молодые такого эффекта не дают