Мюллерная• 10 мая 2024
Едем смотреть собаку 7 месяцев, какие вопросы задавать и как себя вести?
собака породистая, 7 месяцев, без чипа. Стоит ли говорить где я работаю, или вообще работаю не работаю, и прочее? что в целом спрашивать? что есть сухой корм и про прививки я знаю
Интимная• 10 мая 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Я вам написала,что прививок не было?)прививались в полтора месяца первый раз,и в 2 второй
Так после прививок должен все равно карантин быть.
Мы взяли щенка в 3,5 месяца. Выводили 5-6 раз на улицу, но пописы все равно были.
Интимная• 10 мая 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Не,это недели две,потом по графику
В 2 месяца у щенка будет график?)
Да у многих к 6 месяцам только формируется.
БезникаяЯ• 10 мая 2024
Ответ дляИнтимная
Ну вы хоть за прививки почитайте. Можно ли в 1,5 мес выводить на улицу. Или речь за дворняжек?
Собака должна подстроиться под ритм семьи.и первого дня у вас она начинает приучатся ко всему,что для вас важно для комфортного проживания с ней.только перенесли порог,вы сразу всему ее обучать начать должны,иначе потом неуправляемый бовдур
БезникаяЯ• 10 мая 2024
Ответ дляИнтимная
Достаточно ограничить на неделю две контакты с другими собаками.с земли побирание то одергивать сразу,о таком молчу даже
БезникаяЯ• 10 мая 2024
Ответ дляИнтимная
В 2 месяца у щенка будет график?)
Да,будет
Скользкая• 10 мая 2024
Ответ дляИнтимная
А дворняжек не жалко? Или листать не надо
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2024
Мой совет - проверить психику. Для этого, не знакомясь с собакой и чтоб она вообще о Вас не знала, пронаблюдать их прогулку. Собака и хозяин гуляют, идут мимо раздражителей - других собак, машин, великов, котов, людей, детей - а Вы идете далеко, но так, чтобы видеть реакции. Собака не должна кидаться или пугаться и прятаться, должна спокойно реагировать на хозяина и слушать его. Отлично, если не тянет поводок и не подбирает все, что похоже на еду. Почему чтобы Вас вообще не знала и Вы поодаль - при чужом человеке поведение будет другое. А если будет Вас в принципе знать, Ваше присутствие, даже отдаленное, унюхает.
Если тест пройден - проверяете здоровье. Если питомник - родителям должны быть сделаны генетические тесты до вязки, собака должна быть с документами, ксу. Само собой международный паспорт, полная вакцинация по возрасту, чип (до бешенства должен стоять).
При знакомстве с Вами собака тоже должна реагировать спокойно, не прятаться, не пугаться, но и не нападать.
Можно брать лакомтсва на знакомство. Те, что ей можно.
А лучше всего брать кинолога и смотреть с ним)
Если собака черного разведения, лучше не связываться. Потом полезут проблемы, которые могут оказаться нерешаемыми.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Мені якось теж пропонували собаку 6 місяців. Я його до себе позвала від підійшов і я почала гладити. Він недовірливо дивився і скалився. Я його перевернула на спину, але він довго пручався ричав. Тобто це був домінуючий кобель. Переломати я звісно могла його, але не мала бажання. Потім приїхали до інших людей і собака одразу до нас побігла. Не намагалася домінувати мені саме така потрібна була.
Якщо вам треба охоронець, то це одне, а якщо компаньйон, то це зовсім інше. По поведінці і вибирайте. Якщо будете сумніватись, що це ваше, то не беріть і все.
Вы чужую собаку на спину положили?) Сразу после знакомства?)
У меня так не гонит даже кинолог)))
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2024
Про Вашу работу не совсем поняла. Если Вы можете собаке уделить от 4 часов в сутки, причем активно и эффективно, то в принципе поспит он и без Вас рабочий день. Если только Вы не уходите в 7 утра и потом в 22 возвращаетесь.
На первое время в идеале взять отпуск. Хотя бы на пару недель.
Оскорбляю всячески• 10 мая 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня так не гонит даже кинолог)))
Это щенок. К взрослым подход другой.
Я сейчас выгуливаю часто собаку подруги + иногда забираю с себе на выходные. Она говорила, что собака со сложным характером. Но у меня её поведение лучше чем с хозяйкой. Если нет чувства доминирования над животным, то не надо брать это животное.
Мюллерная
• 10 мая 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
спасибо большое)
собака очень спокойная оказалась, на велосипеды на лаяла, людей не шугалась, полезла обниматься сразу
лакомство съела, команды послушно выполнила
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Это щенок. К взрослым подход другой.
Так при чужом человеке многие собаки тушуются и ведут себя иначе. Просто потому, что стремно и проще особо не отсвечивать, чем нарываться.
Кинологи это давно описали.
Анти-анонім• 10 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Ой ці казки про перелом домінуючих кобелів. Нічого не буде якщо ви його перевернете, якщо закриєте очі, засунете руку в пащу. Що там ще роблять ще, здається, сідають зверху. Мені радили кінологи собаку душити, щоб вона мене краще чула. Інша спеціаліст током шибала, бо була безпорадна впоратись. Пам’ятаю як в розпачі дзвонила заводчиці свого породного собаки і питала чому це все не працює. Не безконфліктний підхід, не корекція жорсткими методами. Все було марно. І мій супер вихований пес двічи погриз руки чоловіку, і кинувся на доньку, а вона казала то ви мало над ним домінували. Хоча її кобель чемпіон України погриз руки її донці і кидався на чоловіка. Це їй не завадило позиціонувати себе кінологом і пустити такого кобеля до розведення. В якийсь момент я пройшла через пекло з кінологами, щоб ви розуміли з моєю собакою працювали спеціалісти з МВС і вони нічого кращого не придумали, ніж бити його струмом. І домінувати чи ламати.
Ви ніколи не переможете сильну собаку, або собаку яка сама приймає рішення, або домінантну, або схиблену. Називайте як хочете. Ви можете лише домовитись з нею або діяти з позиції сили. В останньому варіанті вас чекає розчарування.