Бандитка Сью• 10 мая 2024
Аллергия на солнце??
Кто таким страдает? Как проявляется?
Краснеют щеки,потом проходят, потом опять краснеют,не зудит, немного подпекает, как после загара на солнце
Чарочка діда• 10 мая 2024
У меня. Покрывается определенный участок спины маленькими очень болезненными гнойникаи, потом это все лопается и становится одним большим пятном бугром. Потом пятно проходит, и все по новой. При этом я могу быть полностью закрыта, солнце попадает минимально. Но на такое солнце только летом реакция, весной ещё мой организм это как то терпит и не выкидывает мне
Нічна ненажера• 10 мая 2024
У моей дочки (если долго на солце) то там где тонкая кожа лопаются капилляры. Маленькие красные точки появляются. Вот такая вот реакция на солнце
Грабля• 10 мая 2024
У меня реакция только на руках, те участки, что открыты, покрываются сыпью и чешется, если промыть водой, то на следующий день или через день всё проходит.
БлинчикБезСметанки• 10 мая 2024
У дочки в дитинстві було. Переросла. Просто береглися від сонця, антиалергійні пили в період загостроння
Кавуся• 10 мая 2024
У меня краснела кожа, купила себе бустер для реактивной кожи, сыворотку с блоком пятен и спф. Отлично. У мамы началась розация, теперь пользуется тоже спф. Это реакции простые, не сыпь по телу или лицу, просто покраснения.
Горня капучіно• 10 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Я. Проявляется как аллергия.
У меня из-за приема эутирокса.
А как именно проявляется?
У меня на руках красные пятна, вот думаю есть ли связь с еутироксом?
Раньше, до проблем со щитовидкой аллергии не было
Країна мрій• 10 мая 2024
У меня краснеют и чешутся открытые участки тела, но только на первое сонце, потом адаптация и норм, могу загорать и кожа приобретает красивый загар)
Женщинас• 10 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
А как именно проявляется?
Я не аллергик, т.е. опытным путем с врачом выяснили, что это точно на эутирокс.
Проявляется на лице как диатез у детей)... по телу только на тех местах где точно пекло солнце - шея сзади, кисти.
Но я практически не выхожу на солнце, хоть и одесситка.
Пью в такие моменты антигистамин и места мажу кремгеном.
Но это редко, потому что всегда контролирую выход на солнце, одежда легкая, но закрытая.
Леди Г• 10 мая 2024
Чухаються руки, рідше плечі, бо на них менше сонця попадає. Потім з´являють червоні припухлі прищики, багато, кропивниця. Іноді проходить швидко, іноді до серпня в довгих рукавах ходила, інколи за все літо не було. Стандартний діазолін допомагає, але не надовго. Після сонця кропивниця повертається, тож вдягаю довгі рукава.
Горня капучіно• 10 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Спасибо за ответ.
Я сейчас тоже на гормональной мази и супрастине.
Бандитка Сью
• 10 мая 2024
Ответ дляЗалатавая
Розацеа. Спф круглый год
Она никак не лечится ?
Бандитка Сью
• 10 мая 2024
Ответ дляСлава Українi
У вас больше похоже на розацею
Да, тоже прочитала, посмотрела
Это же дерматолог этим занимается?
Слава Українi• 10 мая 2024
Ответ дляБандитка Сью
Да, тоже прочитала, посмотрела
Это же дерматолог этим занимается?
Да, дерматолог
Вам возможно назначат курс антибиотика+ специальные мази
Спф обязательно
И если есть сосуды, то в ремиссии можно будет убрать лазером
Спф обязательно
Залатавая• 10 мая 2024
Ответ дляБандитка Сью
Она никак не лечится ?
Нет. Вы постоянно должны успокаивать кожу. Косметику выбирайте не агрессивную с центеллой.
И помните, солнце, мороз, ветер, алкоголь ваши враги навсегда