Помидорина• Изменено 10 мая 2024
Питання до батьків, чиї діти ходять до дитячого садочку
Коли ви забираєте дитину додому, а вона має або царапину, або синячок, або можливо хтось вкусив,то як ви зазвичай реагуєте?
Які вимоги до вихователя чи до дирекціх в такому випадку?
Бачу_майбутнє• 10 мая 2024
Никак
У моей дочки ноги и руки в синяках и царапинах. Не замечаю даже есть новые или нет
Стервочка• 10 мая 2024
У меня ребенку три с половиной года, разговаривает. Поэтому сначала выясняю у нее откуда и что. Если кто-то бьет, то потом уже интересуюсь у ребенка: это всегда так или это только сегодня. Если повторяются истории с укусами или драками, то тогда уже спрашиваю у воспитателя, что происходит, но без наезда.
Автор, к сожалению, в садике не тепличные условия. Дети сейчас дружат, через пять минут не дружат. И если за каждым синяком или царапиной к воспитателю идти, то можно с ума сойти. Но руку на пульсе держать нужно.
Ольга.Д.О.• 10 мая 2024
А вдома синяків ніколи не набиває? Це ж діти. Лише уявіть, як то воно глядіти одночасно 2-3 десятка дітей. Зверталась би з питаннями, якби щось дійсно серйозне і неодноразово.
Блиск думки• 10 мая 2024
В мене в доньки в два роки ціле літо був збитий ніс. Тільки заживе - знову асфальт поцілує. Цікаво - до кого мені було претензії пред´являти.....
Бачу_майбутнє• 10 мая 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Ну вот моя вчера. Сидела со мной. Потом поела. Потом пошла сама тусить. Через 5 мин царапина на весь лоб. Откуда? Непонятно
Джонсонюк• 10 мая 2024
За три года в саду не было никаких синяков и укусов. Но у нас частный сад и на 10 детей три взрослых, наверно предотвращают.
Дайте вподобайок• 11 мая 2024
Спокійно і заспокоюю виховательок, бо для них це пісец, настільки їх зашугали неадекватні батьки. Я реально заспокоювала виховательку після ого як на неї розкричався один папаня, підняв крик на весь садок , що у дитини дирочка на колготках і збита колінка. Це діти і вони такі непосидьки. Я сама синці , подряпини приносила додому з садку в своєму дитинстві. А виховательки і нянечки у нас класні. Вони реально віддаються роботі і люблять дітей. Моя донька з задоволенням ходить в садочок, значить, все добре.