Бува і таке• 11 мая 2024
Что помогает снять тревожность?
Уменьшить мысли о негативном будущем. Неизбежности чего-то плохого. Страхе о близких.
Когда эти мысли уже жить не дают и буквально парализуют.
Дружная семейка• 11 мая 2024
Мені рекомендували ньюрексан, а так шукайте хобі, спокій і тишу в вихідні, і те що вам подобається, робіть про що мріяли але відмовляли
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Наоборот, когда я остаюсь дома наедине с этими мыслями. То погружаюсь в них глубже и глубже. В результате ложусь и плачу.
Редисочка• 11 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Это отлично.
Я держала слезы и дошла до обмороков.
Доктор сказала не сдерживать эмоции и рыдать))
Помогло реально)
Я держала слезы и дошла до обмороков.
Помогло реально)
Дружная семейка• 11 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Я думаю що треба як мінімум до психолога, моя сестра одинока працює віддалено їй допоміг психолог та антидепресанти, я працюю серед людей і мені допомагає спокій і тиша, і те що я відмовляла собі до війни економила, зараз роблю і радую, ви маєте зрозуміти що це зараз такий час і все проходить, мій дід афганець сказав що всі війни закінчуються і це пройде… не треба налаштовувати себе тільки на песимізм, так боляче зараз від всього, але життя на паузу не поставиш
Гадаю_По_шнуркам• 11 мая 2024
Ответ дляvitamin-bd22
гидазепам . будете вообще без кмоций
Ерунда, вообще не помог.
Редисочка• 11 мая 2024
Ответ дляvitamin-bd22
гидазепам . будете вообще без кмоций
Та прям.
Ничего подобного
Розумна Губка• 11 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Мне он только сон улучшил,а тревогу не снимал
На привозе• 11 мая 2024
Пью успокоительное на ночь, чтоб спать, если не сплю, то труба, сразу головные боли и ужасное состояние.
Когда сильная тревожность Корвалтаб экстра. Мне помогает, но регулярно его нельзя пить.
Шалена невинність• 11 мая 2024
Осознание, что вы боитесь того, чего нет. Все, что есть - это сейчас. Ни вчера, ни завтра, а только сейчас. Возвращать себя усилием воли в состояние здесь и сейчас, во взрослое эго состояние. Это тренируется, как мышца. Еще медитации вам в помощь.
Несемо світло разом• 11 мая 2024
Треба зрозуміти саму природу тривоги. Є нормальна тривога як реакція на певну реальну небезпеку. Тут немає проблеми. Така тривога хоч і викликає неприємні фізичні відчуття, але не лякає і скеровую нас на зменшення загрози.
А є патологічна тривога - коли джерело небезпеки невизначене, або уявне або надумане. Це залежить від того, як ваш мозок опрацьовує вхідні стимули. І хоч джерело небезпеки незрозуміле, але є виражена вегетативна реакція. Тобто тілесні прояви, які приносять дискомфорт.
Відповідно способів подолання два: ліки, які зменшують вегетативні реакціі, тобто зменшують збудження нервової системи і тривога стаж менш вираженою.
І друге - психотерапія, яка досліджує і вирішує причини тривоги. Патологічна тривога - це лише симптом якоїсь іншої проблеми.
Форточка• 11 мая 2024
Ответ дляРозумна Губка
И пускай меня дрказовые закидают тапками, бифрен мое спасение
І я Біфреном рятуюсь. Ще до війни були в житті тажкі часи, так мені тоді лікар його виписував або ще Адаптол.
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляРедисочка
Это отлично.
Я держала слезы и дошла до обмороков.
Помогло реально)
Я держала слезы и дошла до обмороков.
Помогло реально)
А я даже не знаю, почему плачу. От внутреннего напряжения. От глупых мыслей в голове. Муж меня не понимает, ведь сейчас все ок
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляРозумна Губка
Мне тоже тревогу не снимал. Все равно внутри комок. А маме моей так очень помогает.
Я думала, что бракованный. Но и из ее пачки таблетка не действкет
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляБойова
Начала принимать Тенотен - спокойная как удав стала. Крутая штука
Даже ребенку он не помог .
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляФорточка
Адаптол или Бифрен? От чего эффект лучше? Мне Бифрен именно напряжение и тревожность не снимает. Перед экзаменом или важной деловой встречей помогал.
А с началом войны, когда тревожность стала почти хронической, нет.
Форточка• 11 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Мені Біфрен.
Ще зазвичай разом з ним п´ю Магне Б6 курсом місяць.
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Я все время размышляю о будущем. Сын растет подросток. Кроме этого в силу возраста нервы терпит потом так, что кажется из него вырастет какой-то моральный урод.
За мужа переживаю, что тиски ТЦК сжимаются.
Шалена невинність• 11 мая 2024
Ответ дляБува і таке
Я понимаю о чём вы. За день-неделю проблема не решиться. Нужно менять фокус внимания и подход. Это не быстро, но вполне реально.
Бува і таке
• 11 мая 2024
Ответ дляНесемо світло разом
У меня патологическая тревога.
Сейчас не угрожает ничего, но сама обстановка внушает страх будущего. Я просто не вижу реального или лучшего исхода.
Если война не закончится, то рано или поздно призовут и моего мужа. А значит убьют близкого мне человека. Сыну придется уехать куда-то, чтобы его не постигла та же участь. И я останусь без семьи. Одинокая старость , отсутствие хоть кого-то близкого рядом, меня страшит ужасно. Раньше я не боялась. А теперь боюсь потерять свое самое большое богатство - близких. Брата уже похоронили. Кроме мужа и сына у меня больше никого нет.
Несемо світло разом• 11 мая 2024
Ответ дляБува і таке
У меня патологическая тревога.
да-да, я как раз понимаю.
Вот вам вопрос на подумать: в таких же условиях сейчас находятся многие другие семьи, и тревожится за мужей и сыновей подавляющее большинство других женщин.
Они не любят их меньше, чем вы. Но при этом они не имеют патологической тревоги и умеют справляться со своими страхами так, чтобы это не мешало им нормально жить.
Реальность одинаковая, чувства к близким такие же сильные и глубокие, но уровень тревоги у всех разный, так как разный способ мышления.
Другие это умеют и без терапии, а вам этому предстоит научиться в процессе психотерапии. Это один выход. Или принимать противотревожные препараты - это второй. Или проводить себе терапию самостоятельно, или надеяться, что само как-то пройдет. Ну или жить, как есть.
Выбор всегда за вами. Здесь вопрос чему вы больше верите: медикаментам, психотерапии или что само пройдет.