Луноходик_Ик• 11 мая 2024

А якщо я не працюю, сиджу в чоловіка на шиї- яка в мене буде пенсія?

Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляЯ така бойова
Мінімальна
не будет у нее никакой пенсии, даже минимальной, если не будет достаточно стажа.
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Не буде, для мінімальної треба теж зараз стаж. Буде допомога соц.незабезпечених, якщо не відмінять. Як для бомжа.
700-800 грн. и это еще требованиям надо соответствовать.
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
В курсі, але навіщо? Вихлопу ніякого. І скільки років стажу можна купити? Явно не весь
до 5 лет. и период после 2004 года.
Альдебаран• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ви мене заінтригували

Скажіть, а як так виходить що в іспанців така пенсія що вони по ресторанам ходять нафарбовані?
Так вони там червоної риби не їдять)))
Кава, круасан чи бокал вина
Більше сидять , розмовляють
Це у нас, якщо вже в ресторан потрапив то треба відірватися.
А на вихідні так посидіти з кавою то краще гроші дітям, чи на чорний день;)
Мао_Мяо• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А если не будут?
Значит, плохо воспитали.
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
а обязаны внуков нянчить?
о, я поняла теперь, почему 31 тыс на двоих - это рай для пенсов. сиди, молчи в тряпочку, вернее в памперс внука, и все тип топ!
и бабушка, как раз меня и нянчила. успевая еще и работать после пенсии на пол-дня ))
вы какая-то не адекватная.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Значит, плохо воспитали.
А вам так хочется в старости сесть на шею детям?
Мао_Мяо• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А тема обо мне?
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
На сегодня должно быть официально 35 лет трудового стажа, чтобы получать пенсию
вообще-то на сегодня надо иметь 31 год стажа. для нынешних 60-летних. к 2028 году надо будет иметь 35 лет.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
А тема обо мне?
Никто в адеквате не мечтает, чтоб их дети в старости содержали.
Дети должны своих детей содержать и обеспечивать, а родители с молодости должны думать о своей старости, а не надеяться на детей
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Краще думати як саму себе забезпечити в старості. Або якійсь бізнес, або квартири в оренді та ін. Розраховувати на пенсію немає сенсу нікому.
поживем-увидим.
Солоденька цукОрка• 11 мая 2024
Ніякої
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вы правы. Но большинству здесь очень далеко ещё до 60 лет
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляСмурфик
Він правий
Тільки вам 30 років платити треба.

Моя мама 1962 року, стажу 16 років (десь клала книжку періодично, років 10 дійсно працювала, але без оформлення. Пенсії не передбачено. Або можна докупити стаж. Наразі було 14000 грн за рік. Може, вже змінилася сумма.
З чоловіком розвелася, з другим розійшлася. Сидить у дітей на шиї. Підробляти не хоче.
не 30,а 35.
Мао_Мяо• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Никто не должен жить так, как вы хотите.
Каждый сам знает, как ему жить.
Шикаю і викаю• 11 мая 2024
Ответ дляСмурфик
Він правий
Тільки вам 30 років платити треба.

в 2022 г маме надо было иметь 29 лет стажа.
вот если бы те 10 лет были официальные и докупить 3 года, то вышла бы на цифру 29. но кто об этом думает в 30-40 лет? никто.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Каждый сам знает, как ему жить.
Естественно! Кто-то надеется на детей, кто-то на государство, на Бога, единорога ...каждому свое
Перша на селі• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мені 37
Ідіть працювати
Смурфик• 11 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Саме так.
Смурфик• 11 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
не 30,а 35.
О, точно, вже ж 35
Платье Длинное бальное• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ви мене заінтригували

Переїжджайте в Іспанію. Тут вам пенсії вистачить тільки на помаду раз в місяць, якщо не їсти і комуналку не платити
Липка-прилипка• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В скільки років починають платити пенсію?
сколько вам сейчас лет? При наличии 30 лет страхового стажа на пенсию в этом году можно выйти в 60 лет, в следующем уже надо будет иметь 31 год страхового стажа. Если вообще нет стажа, то в 65 лет вы можете оформить социальную пенсию по возрасту. Размер такой выплаты в 2023 году составляет разницу между прожиточным минимумом для лиц, утративших трудоспособность (2093 гривны), и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не более 100% прожиточного минимума для трудоспособных лиц (2684 гривны) - это на сегодня так.
Смурфик• 11 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
А пособие?
Надається за певних умов.
Включно з довідками про доходи за півроку всіх членів родини. Якщо загальна сума поділена на всіх менше прожиткового мінімума, то не полагається.
Надається також відомості про рухоме та нерухоме майно.
Якщо у когось в родині (діти та живі супруги) є заміський будинок, чи 2 машини, теж не надається.
І щопівроку ці дані треба оновлювати.

В цілому все логічно. Хтось же годував цю неробу багато років. Якщо дійсно скрута - доведи. А як ні - хай і далі тебе утримує та шия, що все життя возила. Якщо тебе кинули багаті діти на призволяще - подай на аліменти.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Сумасшедшие деньги!!! Надо срочно искать работу!!!
Липка-прилипка• 11 мая 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не просто работу, а легальную высокооплачиваемую работу, сейчас база для расчета пенсии заработная плата за 60 последовательных (любых на ваше усмотрение) месяцев
Йосип_молодий• 11 мая 2024
В любом случае никакой не будет, хоть работайте, хоть нет. Наши власти заявили,что для нашего поколения пенсии отменяются, их не с чего формировать будет
Мао_Мяо• 11 мая 2024
Ответ дляСмурфик
Надається за певних умов.
І щопівроку ці дані треба оновлювати.

Спасибо за ответ.
Как раз то, о чем я писала в своем первом комментарии.
Йосип_молодий• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тобто краще відкладати гроші, купувати нерухомість?
В Украине не стоит покупать недвижимость. Разобьют ее, и что в итоге, но денег, ни жилья.
жінка незаміжня• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та я так і планувала
Просто цікаво що зараз країна дає якщо не працював нормально
В подруги , нажаль ,була онкологія в 45. Дякувати Богу , в стані ремісії,працює і далі в школі, пенсія з інвалідності 7500.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Именно! Обычно власти обещают и не делают, а тут уже власти открыто говорят, что пенсий НЕ будет, а наш народ надеется и верит в то, что никто и не обещает