Луноходик_Ик• 11 мая 2024

А якщо я не працюю, сиджу в чоловіка на шиї- яка в мене буде пенсія?

Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
В Украине не стоит покупать недвижимость. Разобьют ее, и что в итоге, но денег, ни жилья.
100%
жінка незаміжня• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Простите, что может украсть инженер? Кульман? Карандаш? Бумагу? Шпалы?
Ему 75 лет уже. Какие 100 тысяч?
Пенсия у него тысяч 12
Все командировочные, отпускные, премии выплачивались официально.
Я, я знаю!!!! Синьку, рулоньі синьки!!!!! Ето бумага , на которой копировались чертежи, не ватман. Родителей уже нет в живьіх, а синька и стопки почетньіх грамот рука не поднимается вьікинуть
автор Луноходик_Ик • 11 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
В любом случае никакой не будет, хоть работайте, хоть нет. Наши власти заявили,что для нашего поколения пенсии отменяются, их не с чего формировать будет
Де така заява була? Може це шутка?
Партизанка• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Государство не сможет в будущем обеспечить пенсией пенсионеров. Даже тысячей гривен. И правительство давно, открытым текстом об этом говорит. И Шмыгаль, и депутаты, и Министр соц политики
разъясните всем нам несведущим куда делись наши общие взноссы
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
до 5 лет. и период после 2004 года.
Дяккю за інфу. Взагалі це ні про що... замануха для дурачків.
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
вообще-то на сегодня надо иметь 31 год стажа. для нынешних 60-летних. к 2028 году надо будет иметь 35 лет.
Так про автора мова, їй 37 років зараз, а не 60. До чого тут стаж станом на сьогодні?
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Не, у нас такого не было
Какая-то куртка укрзалізниця есть. Шапка как у бориса джонсона тоже есть
Калька ещё есть
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляПартизанка
Мы платим не за себя в будущей пенсии, а за сегодняшних пенсионеров!
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляМанка Я
Нет. Они бусинки. Просто им повезло работать на гос службе. Кстати, мама моя всю жизнь работала. 2700 сейчас. Она, наверное, плохо работала по сравнению с Вашими.
Вы хоть знаете кто такой инженер?
Если думаете, что он что-то там крал. Вас, наверное, смутило слово управление? Так там не только начальник отдела строительства есть и начальник дороги. Там ещё есть такие люди, которые делают так, чтобы поезда с рельс не сходили. И которые обеспечивают безопасность движения, делая расчеты, проекты и план ремонта
Манка Я• 12 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Вы хоть знаете кто такой инженер?
Да я сама инженер! Давайте не будем рассказывать мне на каком участке и где я могу заработать! Но я не гос.
Учитесь считать.

Пенсия 23 тыс. На двоих. Это 30%, если не ошибаюсь. 10 лет назад они вышли на пенсию.
Итого 75 на двоих. Хорошо, инфляция добавила. На много???. Дом 120 квадратов. Квартира сдаётся.
Тут уже все карты раскрыли. А вы все мне про нищих бюджетников рассказываете.
Давайте не будем хоть мне втирать это.
План ремонта) проектные расчеты. Утверждения заказчиков. Вы реально не в теме)))) там бабло крутится мама не горюй. Кормушка. Не поверю никогда, что ’эти руки ничего не брали’. Иначе его б с должности сдвинули. Он бы не подписал то, что было утверждено и куплено.
Шикаю і викаю• 12 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Де така заява була? Може це шутка?
не было такой заявы. не обращайте внимания на этих паникерш. такое говорят уже последние 20 лет. а все равно бегут впрыпрыжку в пенсионный фонд в 60 лет за пенсией.
Шикаю і викаю• 12 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
вы читайте повнимательнее. она писала ,что на сегодня надо иметь 35 лет стажа. я и написала, что на СЕГОДНЯ надо иметь 31 год стажа.
жопой читают люди.
МамОмужа• 12 мая 2024
Ответ дляМанка Я
Учитесь считать.

Давайте не будем хоть мне втирать это.
Дом мои бабушка с дедушкой строили ещё в 1952 году
Квартира мамина. Она ее от государства получала
Так идите и вы на госпредприятие и отработайте там всю жизнь.
Только на Укрзалізницю. Потому что на укрпочте или укртелекоме там никто нормально не зарабатывает.
Ольга-f5e3• 12 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вы Интернетом не пользуетесь, новости не читаете или к Вам лично должны прийти домой и сказать?
Из последнего, те же переселенческие 2 тыс. с марта 2024 большинству перестали платить. И кучу петиций подписали, а толку если у государства нет денег выплачивать. Переселенцы повозмущались и смирились.
И да, за пенсии правительство давно и постоянно говорит.
Йосип_молодий• 12 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Де така заява була? Може це шутка?
Это не шутка. Думайте сами, как обеспечить себя на старости. Лучше уехать в нормальную страну и заработать пенсию там.
МамОмужа• 12 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Главное, что на пленных кацапов есть деньги
Ольга-f5e3• 12 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Государство уже официально ’умыло руки’ по поводу пенсий. Я как переселенка никаких выплат от нашего государства не получаю и даже не надеюсь, что мне государство компенсирует стоимость моей разрушенной квартиры с ремонтом и мебелью....
Живя сегодня нужно думать о своём ’завтра’ самому. А кто, если не сам о себе?
КонФФетОшка• 12 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ссылку дайте на умытые государственные руки.
Пы.сы. перегнули вы палку со своей рекламой. Учитесь продвигать продукт не так агрессивно.
Шикаю і викаю• 12 мая 2024
Ответ дляКонФФетОшка
а ссылки не будет. так как ее нет. она как корова ляп-ляп, наляпала что попало.
Ольга-f5e3• 12 мая 2024
Ответ дляКонФФетОшка
А что конкретно я рекламирую?
Ссылку? А я вам лично чем-то обязана?Вы хотя бы для начала прочитайте Закон Украины ’ Про заходи законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи’, Закон ’ Про недержавне пенсійне забезпечення’, Закон Украины ’ Про загальнообов´язкове пенсійне страхування’, разберитесь в изменениях и реформировании пенсионной системы.
И я бы с радостью услышала от Вас Ваше мнение с конкретикой по этому вопросу, если Вы разберётесь!
Ольга-f5e3• 12 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Уважаемая, во-первых, я вас не оскорбляла. Во-вторых, вас в Гугле забанили? Или я вам что-то должна?
Если человек считает, что ему это нужно, то он это изучает.
Каждый имеет право поступать со своим будущем как хочет, поэтому не напрягайтесь, продолжайте и дальше рассчитывать на пенсию от нашего государства.
Шикаю і викаю• 12 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
’Государство уже официально ’умыло руки’ по поводу пенсий.’ у вас попросили доказательств вашим громким фразочкам. и что? и ничего. в лужу перднули.
Ольга-f5e3• 12 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
А вы знаете по какому принципу украинцы получают пенсию? Из скольки уровней на сегодня состоит пенсионная система? Что такое солидарная система? Как работает накопительная система? Что на сегодняшний день действующая солидарная система пенсий в Украине существует только за счет дотаций из государственного бюджета....
Если б вы хоть чуть-чуть разбирались и хотя бы прочитали Законы Украины ’Про заходи законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи’, ’’Про недержавне пенсійне забезпечення’, ’Про загальнообов´язкове пенсійне страхування’, то б не задавали дурных вопросов. Так что продолжайте пердеть в лужу сами.
Шикаю і викаю• 12 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
так все-таки нет доказательств. людям пенсии платятся, пока еще никого не кинули. опять вы голословно заявляете.
Мию чакри щоденно• 12 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тільки теж не відомо яка вона буде
Мінімальна. Розмір пенсії не від сплати єсв залежить, а від зарплати.
Ольга-f5e3• 12 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Моя ж ви хороша! Да куча ж роликов в сети с министрами, Шмыгалем, депутатами по поводу пенсий. Ну хотя бы просто узнайте что такое солидарная система.
Но вы же ничего не будете делать, а я не вижу смысла на это тратить свое время, разжёвывать элементарные вещи и доказывать. Разумные люди уже давно во всем сами разобрались.
Диалог окончен.
Шикаю і викаю• 13 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Диалог окончен.
вы думаете только вы одна знаете какая у нас пенсионная система? вы самая умная? все знают, что такое солидарная система. не стройте тут из себя отличницу на уроке. удачи в МММ.
Ольга-f5e3• 13 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Плохо значит знаете. Если б знали,то не задавали б таких дурных вопросов.
Удачи в получении трёх копеек от государства.
Шикаю і викаю• 13 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
да, я же забыла. вы знаете лучше всех. остальные вокруг дурачки, только вы одна в шляпе.
Ольга-f5e3• 13 мая 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Разумные и адекватные люди уже давно во всем сами разобрались. вы к ним не относитесь.