ГейСюда• Изменено 11 мая 2024

Кто умеет варить костный бульон, зайдите

Тот, что варится до 12 часов. Какие овощи или коренья добавляете, запекаете ли кости перед варкой?
автор ГейСюда • 11 мая 2024
И главное, из каких костей - говядина, свинина?

Сливочная пенка• 11 мая 2024
Из суставов говядины. Я в скороварке готовила.
Трейдер кріпти• 11 мая 2024
Подходят кости любых домашних желательно животных. В начале варки добавляется пару ложек хорошего уксуса, для качественного то ли выделения, то ли расщепления аминокислот.
Все остальное по вкусу
автор ГейСюда • 11 мая 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Все остальное по вкусу
Спасибо
Трейдер кріпти• 11 мая 2024
Запекание костей влияет на вкус бульона, на полезные свойства не так сильно. Те этот пункт по желанию и вашим вкусовым предпочтениям
ЛижТолько• 11 мая 2024
Варю по этому рецепту. Лучше брать говяжьи кости, они полезнее. И желательно варить дольше 12 часов
ЛижТолько• 11 мая 2024
Вот очень хорошее видео, все доступно рассказано
автор ГейСюда • 11 мая 2024
Ответ дляЛижТолько
https://youtu.be/qaXB-_8wvtI?si=eKeKQgTQ1-OL7w3X
Спасибо ❤️
ЛижТолько• 11 мая 2024
И говяжие лучше подойдут трубчатые мозговые и сахарные кости. Последние желательно выбирать без повреждений.
Лучше выбирать с хрящами, сухожилиями и костным мозгом. Чем этого добра будет больше, тем бульон будет вкусней и полезней. И, конечно, важно, чтобы скот был домашний, а не фермерский