Нехай щастить• Изменено 11 мая 2024
Улица ...Хоревая. Эти люди не учились в школе?
Объявление об аренде. Киев.
Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь. Основатели города. Казалось бы, что может быть понятнее? Улица, на которой стоит дом, названа в честь Хорива. Типа его улица. Улица имени Хорива.
Как, КАААК она в голове чьей-то может стать Хоревой? Улица Хоревая, ну или Хоривая, фиг знает, ахахаха. Это жесть... Это реально народ такой глупый?
Первоклашка Я• 11 мая 2024
Ответ дляКотомафия
Автор, я когда-то читала, что при совке улица реально называлась Хоревой, где-то в 80х название исправили. Муж тоже сильно возмущается этим названием ’Хоревая’. А приколов с названиями было много - улица ВоровскОго, улица Лисёнка, очень многие считают, что мост ГавАнский, а не ГАванский, ну т.п.
Нє, ну тоді і метро Піонерська, і площа Жовтневої революції ( хай бог милує)
Хропочка з гривкою• 11 мая 2024
Люди, которые там живут, привыкли, что она Хоревая по-русски была. С 1982 стала Хорива. Вот и переводят по старой памяти.