Стефанія• 11 мая 2024
Заплати налоги за ФОПа. Ну я в шоке с наглости
Ну или всё ок, а я ищу халяву? А ну-ка, советчицы!
Переезд офиса. Нашла помещение, цена устраивает - средняя по рынку. Снимать собираюсь как ФОП у ФОПа, с договором, оплатой на расчетный счёт, актами. Расчитываю на озвученную сумму + свои коммунальные платежи (свет, уборка, интернет, охрана, отопление и т.д.) Получаю договор и что я вижу? В договоре прописано, что я должна к ежемесячной сумме аренды добавлять еще 5%, которые ФОП-хозяин будет платить налогами с денег, пришедших ему на счет (у него 3-я группа). В разговоре выясняется, что это вообще щедрость со стороны владельца, потому что он не добавил еще 1% на обналичку заходящих на счёт денег. А вообще хотел. Ему нал нужен, а не деньги на счету. И да, все так делают.
Не будет такой аренды, отказалась конечно. Но поворчать охота. Вижу в этом всём лютое жлобство
Пускаю бісики• 11 мая 2024
так заключите прямой договор с коммунальными предприятиями.
Потому что иначе ему эти поступления за электричество засчитываются как доход.
Короче, вся страна из-за этого в непонятках
Стефанія
• 11 мая 2024
Ответ дляПускаю бісики
Причем тут коммунальные предприятия?
Тип хочет, чтоб я с его заработка за него налоги заплатила!
Стефанія
• 11 мая 2024
Ответ дляУпругая попка
Меня так кумарят такие фопы.
Та залей в цену эти 5% и не позорься
Вот скажите, а?
Упругая попка• 11 мая 2024
Ответ дляСтефанія
Вот скажите, а?
Мы так рекламу у блогеров заказываем и они обязательно должны прописать эти 5% сверху.
У меня тоже есть цена на мои услуги, но в цене уже и налоги,и зарплата и все остальное, а для покупателя это просто 1 цена
Клевотница• 11 мая 2024
Ответ дляСтефанія
Вот скажите, а?
Если такие забивают в цену 5%, то им потом кажется, что это и есть цена их аренды, а 5% все равно еще докинь))). Не связывайтесь
Хлопаю ресницами• 11 мая 2024
Ответ дляУпругая попка
Меня так кумарят такие фопы.
Та залей в цену эти 5% и не позорься
тоже не понимаю, кто такое делает)
Грушки-яблочки• 11 мая 2024
значит покупая буханку хлеба видя в чеке сумму в том числе НДС отдельной строкой, никто не вспыхивает праведным гневом, по типу ’я что налоги за гастроном должна платить?’
Їжак в панчохах• 11 мая 2024
А мне еще нравится, когда налог на недвижку на меня вешают. С.ка, я не владелец этого помещения! Почему я должна все за тебя заплатить?!
Но реально по факту помещение огонь и не хочется оттуда уходить. Пришлось смириться и с налогом на недвижку, и с земельным, и с этими гребаными 5%
Їжак в панчохах• 11 мая 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Этот налог за вас маркет оплатит - не волнуйтесь
ЛюблюДевчонок• 11 мая 2024
А вы форму оплаты до договора не обсуждали? Я в коммерции давно, и бывает мне за товар через фоп накручивают цену.
Грушки-яблочки• 11 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
тоже самое и здесь, этот налог оплатит ФОПовец, не знаю в каком статусе снимает помещение автор, но если ФОПовец не оплатит налог, то при проверке налоговой её компании, ей насчитают недоимку и поставят перед фактом оплатить за него этот налог. Ко всему прочему, не все траты по ФОПам идут в затраты, поэтому полноценные предприятия стараются не иметь дел с неплательщиками НДС и ’упрощенцами’ определенных групп.
Стефанія
• 11 мая 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Обсуждали. ’Да-да, конечно, без проблем на счет оплату примем’
Стефанія
• 11 мая 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор ФОП 2й группы на ЕН. Хозяин - ФОП 3й группы
Плекаю думи• 11 мая 2024
Ответ дляСтефанія
Причем тут коммунальные предприятия?
Оля , забейте и ищите дальше .С первого раза не получилось , со второго получится . В Киеве полно помещений под ваш бизнес
Стефанія
• 11 мая 2024
Ответ дляПлекаю думи
???
Раз одела не бу• 11 мая 2024
Ладно, я, автор, расскажу, как у нас в Канаде, дела обстоят) Покупаешь, значит, в магазине что-угодно, - хлеб, платье, не важно, - платишь стоимость товара и на кассе докидывают сразу налог еще и цена меняется. То есть, каждый покупатель оплачивает налог на товар. Да, вот так, все на потребителях.
Стефанія
• 11 мая 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ваш слог слишком узнаем , Оля Скриншифаго )
...
Раз одела не бу• 11 мая 2024
Ответ дляПлекаю думи
А это не вы автору офис хотели так сдать?)
Плекаю думи• 11 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Нет )
Їжак в панчохах• 11 мая 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Этот налог должен оплатить собственник.
Кроме того Вы явно не владеете знаними по учету ФОПа-единоналожника