Изменено 11 мая в 20:10

Київ та Харків. Які відмінності між містами ви помітили?

Кажу одразу тема не для срачу.Тому без анонімів. Цікаво послухати думки людей з обох міст
показать весь текст
7 1
ЕМ777 11 мая в 20:33
Ответ дляСелик
Автор, цікаво чому саме Київ та Харків?
Наверное, две столицы. Автор, я сравню, но с поправкой на довоенное время, потому что сравнение сегодня не совсем корректно, т.к. условия не равные. Харьков - живой, молодежный, динамичный, развивающийся, модный, атмосферный и бесконечно ухоженный. Киев - консервативный, сдержанный, возрастной, неспешный, монументальный, традиционный и очень величественный.
12 1
Лайм2000 11 мая в 20:32
Ответ дляrybka21
тільки хто досі не виїхав - ждуни
егеж?
Это не означает, что в Харькове нет хороших людей. Сейчас речь была про менталитет
murmurik 11 мая в 20:32
Ответ дляЛайм2000
Очень многие киевляне с ’короной’
Ахаха.
Селик 11 мая в 20:33
Ответ дляAnastasiia-9046
Я з Донецької області. Нам до Харкова недалеко
Відмінність в тому, що Харків близько до рф
Особисто я в Харкові не була, але відгуки чула різні, комусь він здавався сірим містом, комусь навпаки. Що стосується людей, то мені, що в Києві, що в Харкові люди однаково адекватні
1 1
murmurik 11 мая в 20:34
Ответ дляЛайм2000
Люди в Харькове намного адекватнее киевских
Доооооо
2 1
Wendy Rhoades 11 мая в 20:34
Ответ дляЛайм2000
Очень многие киевляне с ’короной’
а можно конкретней? как вы определяете, что это корона? Поправляли при вас?))
2 1
rybka21 11 мая в 20:34
лимончик мене заблочила
шож ти така боязка...
nata.ant 11 мая в 20:37
Ответ дляHB_girl
Більшість дівчат яких я знаю з Харкова мають довге волосся, прямо до поясниці. Також стиль в одязі трішки Барабашова, ніби застрягли своїм образом в нульових роках. Хоча дівчата всі досить з заможних родин.
Саме місто я дуже люблю, навчалась там.
Я навіть незнаю в яких роках я була на барабані,був же караван,дафі де були всі бренди.Вулиця Сумська,ваші дівчата про них не чули
Dоe 11 мая в 20:38
Ответ дляЕМ777
Наверное, две столицы. Автор, я сравню, но с поправкой на довоенное время, потому что сравнение сегодня не совсем корректно, т.к. условия не равные. Харьков - живой, молодежный, динамичный, развивающийся, модный, атмосферный и бесконечно ухоженный. Киев - консервативный, сдержанный, возрастной, неспешный, монументальный, традиционный и очень величественный.
Интересно. Мне Киев как раз спешный и суетливый по сравнению с Харьковом. Занятый и деловой.
Харьков более расслабленный и пофигистичный
nata.ant 11 мая в 20:38
Ответ дляСелик
Відмінність в тому, що Харків близько до рф
Особисто я в Харкові не була, але відгуки чула різні, комусь він здавався сірим містом, комусь навпаки. Що стосується людей, то мені, що в Києві, що в Харкові люди однаково адекватні
Харків сірим?) Київ набагато сіоиший і грязніший,чим був Харків до війни
Dоe 11 мая в 20:39
Ответ дляВаша величність
Я у Харкові не була. Можу порівняти Дніпро і Київ.
Майже все те саме, особливо коли заходиш у АТБ взагалі немає різниці.
А для меня Днепр как большой пгт )
С атб конечно соглашусь ))
4 1
nata.ant 11 мая в 20:40
В Харкові навіть є своя Ейфелева вежа
2 1
rybka21 11 мая в 20:40
Ответ дляnata.ant
Харків сірим?) Київ набагато сіоиший і грязніший,чим був Харків до війни
Харків навіть під обстрілами майже ідеально чистий
ГО_1983 11 мая в 20:40
Как по мне ,то с короной киевляне, которые два года как киевляне .
5 4
Селик 11 мая в 20:40
Ответ дляnata.ant
Харків сірим?) Київ набагато сіоиший і грязніший,чим був Харків до війни
Я якраз і написала, що різні люди бачать по-різному)
це як у вірші ’В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое.’
Лайм2000 11 мая в 20:41
Ответ дляWendy Rhoades
а можно конкретней? как вы определяете, что это корона? Поправляли при вас?))
У них есть убеждение, что если они родились в столице они по всем критериям лучше других
3 3 1
nata.ant 11 мая в 20:43
Ответ дляrybka21
Харків навіть під обстрілами майже ідеально чистий
Люблю наше місто,немає ніде для мене такого .Все таки як гарно в ньому було,поки рашка не напала
evgeniiya 11 мая в 20:44
Не была в Харькове.
Два года назад жили в селе. В один момент приехало много харьковчан. Очень наглые на дороге. И очень любящие себя и свой город. Все остальные это так, лежало рядом.Классные только они.
Не понравилось общаться
8 2 1
Dоe 11 мая в 20:45
Ответ дляevgeniiya
Не была в Харькове.
Два года назад жили в селе. В один момент приехало много харьковчан. Очень наглые на дороге. И очень любящие себя и свой город. Все остальные это так, лежало рядом.Классные только они.
Не понравилось общаться
Во всех наших городах быдла хватает…
4 1
Wendy Rhoades 11 мая в 20:46
Ответ дляЛайм2000
У них есть убеждение, что если они родились в столице они по всем критериям лучше других
прям у всех киевлян такие убеждения?)
evgeniiya 11 мая в 20:48
Ответ дляDоe
Во всех наших городах быдла хватает…
Ну вот реально бросалось в глаза. Там село такое, дорога три км., и по сторонам дома.
Дети гуляют, куры, коты- собаки. И вот люди приехали, поселились и решили жить как всегда. И ездить по этой дороге 80-100. Очень не приятно было. А местные так вообще собирались какие-то преграды раскладывать
Like-995b 11 мая в 20:51
Ответ дляЛайм2000
Очень многие киевляне с ’короной’
Не так всегда говорят ) а потом берут свои слова обратно
Ваша величність 11 мая в 20:53
Ответ дляDоe
А для меня Днепр как большой пгт )
С атб конечно соглашусь ))
Днепр уже не миллионник. Он очень разный: высотки и частный сектор, новострои и хрущевки, сталинки, архитектура разнообразная. Правый и левый берег несколько отличаются, но несущественно.
В Киеве все то же самое. Такая же безпорядочная застройка, все те же хрущи вперемешку с новостроями. Больше исторических сооружений. Существенный отличий не заметила.
ДокторТ 11 мая в 20:54
Я была в Харькове в 2021 году. На меня тогда город произвел сногсшибательное впечатление. Очень чистый, красивый, опрятный и зеленый.
Я сама киевлянка. И много того, что было в Харькове, в Киеве я не видела. А парк им.Горького вообще влюбил в себя.
7 1
HB_girl 11 мая в 20:56
Ответ дляnata.ant
Я навіть незнаю в яких роках я була на барабані,був же караван,дафі де були всі бренди.Вулиця Сумська,ваші дівчата про них не чули
Чому не чули, чули. Навіть в тому ж Symbol, можна обирати одяг в дуже різних стилях.
Є така блогера Olga Naug, от вона для мене яскравий приклад як виглядають чимало дівчат з Харкова. Киянки більше про комфорт, а от харківʼянки більше про показну жіночність.
murmurik 11 мая в 20:58
Ответ дляЛайм2000
У них есть убеждение, что если они родились в столице они по всем критериям лучше других
Удалено администрацией...
Dоe 11 мая в 21:00
Ответ дляВаша величність
Днепр уже не миллионник. Он очень разный: высотки и частный сектор, новострои и хрущевки, сталинки, архитектура разнообразная. Правый и левый берег несколько отличаются, но несущественно.
В Киеве все то же самое. Такая же безпорядочная застройка, все те же хрущи вперемешку с новостроями. Больше исторических сооружений. Существенный отличий не заметила.
Я весь Днепр не объездила конечно же, центр плюс минус рядом. Он мне показался низким (этажно), улочки уже, чем в Киеве и Харькове. Много деревьев (в Ха их в центре нет, парки не считаю) Очень много близко к центру некрасивых советских построек.
В архитектурном ракурсе мне Харьков и Киев помасштабнее просто в плане размеров и количеству асфальта, его больше.
Wendy Rhoades 11 мая в 21:01
Ответ дляЕМ777
Наверное, две столицы. Автор, я сравню, но с поправкой на довоенное время, потому что сравнение сегодня не совсем корректно, т.к. условия не равные. Харьков - живой, молодежный, динамичный, развивающийся, модный, атмосферный и бесконечно ухоженный. Киев - консервативный, сдержанный, возрастной, неспешный, монументальный, традиционный и очень величественный.
с неспешный почти соглашусь, как застряну в пробке, так и уже перестаю куда-то спешить))
nata.ant 11 мая в 21:02
Ответ дляDоe
Я весь Днепр не объездила конечно же, центр плюс минус рядом. Он мне показался низким (этажно), улочки уже, чем в Киеве и Харькове. Много деревьев (в Ха их в центре нет, парки не считаю) Очень много близко к центру некрасивых советских построек.
В архитектурном ракурсе мне Харьков и Киев помасштабнее просто в плане размеров и количеству асфальта, его больше.
Як це немає,вздовж доріг висажені дерева в Харкові,візьмемо той самий центр,я навіть вул ці такої не придумаю,де не було дерев
2 1
rybka21 11 мая в 21:03
Ответ дляHB_girl
Чому не чули, чули. Навіть в тому ж Symbol, можна обирати одяг в дуже різних стилях.
Є така блогера Olga Naug, от вона для мене яскравий приклад як виглядають чимало дівчат з Харкова. Киянки більше про комфорт, а от харківʼянки більше про показну жіночність.
дівчата з Харкова зараз всі в трикотажних костюмах, джинсах і кросівках.
я була здивована кількістю жінок на підборах в київському метро минулого вікенду.